Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 25 Июля 2003

Samsung отбирает лидерство у Motorola   [ 25-07-2003 12:18 ]

Автор: Муртазин Эльдар   Источник: пресс-релиз    Послать новость другу  обсудить в форуме

Москва, 22 июля 2003 г. – Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования, объявляет о результатах продаж мобильных телефонов за второй квартал 2003 г. Samsung Electronics опередила компанию Motorola по объему продаж в денежном выражении в течение второго квартала этого года, что позволило Samsung занять второе место по продажам мобильных телефонов в мире.

По данным на 18 июля, продажи мобильных телефонов компании Samsung во втором квартале достигли 2,325 млн. долларов США, превосходя показатели компании Motorola за тот же период. Это позволило Samsung занять второе место по продажам мобильных телефонов в мире.

В прошлом квартале продажи мобильных телефонов Samsung составили 2,833 млн. долларов США. Этого было достаточно, чтобы впервые обойти компанию Motorola с ее показателями в 2,400 млн. долларов США.

Во втором квартале объем поставок мобильных телефонов Samsung Electronics равняется 11,97 млн. аппаратов, уступая показателям Motorola (15,8 млн.) на 3,83 млн. штук. Несмотря на отставание по объему продаж в количественном выражении, компания Samsung получила превосходство в обороте с продаж и смогла удержать лидирующие позиции.

Доля мирового рынка корпорации Samsung в сегменте мобильных телефонов в первом квартале достигла 13% благодаря объему продаж в 13,2 млн. аппаратов. Это поставило компанию на третье место после Nokia (38 млн. шт.) и Motorola (16,7 млн. шт.).

“Благодаря растущему спросу на современную высокотехнологичную продукцию высшего ценового сегмента во всем мире, такую, как ключевые продукты нашей компании – мобильные телефоны со встроенной камерой, – заявил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии г-н Джанг Чанг Дак, – мы с уверенностью можем ожидать дополнительного роста доли рынка во второй половине этого года”.

По данным исследовательской компании Mobile Research Group, во втором квартале 2003 года в России было официально продано 2 505 млн сотовых телефонов. Доля Samsung составила около 17% рынка (в штучном выражении), что соответствует третьему месту среди производителей.


Новая дизайн-идея от студии Лебедева   [ 25-07-2003 12:17 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

На днях дизайн-студия Артемия Лебедева представила на суд публики свои идеи о том, как должен выглядеть сотовый телефон. Необходимо учитывать, что это только дизайнерские эскизы и опытных образцов не существует. Возможно, кто-то из производителей и заинтересуется этими эскизами, но каких либо революционных идей ваш покорный слуга не заметил. По большому счету лучше один раз увидеть(http://www.artlebedev.ru/portfolio/mabbila).

Добавим, что это не первый опыт студии в создании эскизов мобильных телефонов. Проблема заключается в том, что создаются только картинки, без учета возможности создания реальных образцов, рассмотрения эргономики клавиш, формы. Стоимость таких рисунков низка, если не близка к нулю, это всего лишь красиво сделанные картинки. Промышленный дизайн подразумевает подбор материалов, их сочетаний. Причем, если речь идет о материалах корпуса, то от выбора материалов зависит будущий вес телефона, его размеры, прочностные характеристики. Не любой завод может работать с рядом материалов (анодированные поверхности, к примеру), это также сужает круг для ряда производителей. По этим причинам в дизайн-бюро, которые занимаются промышленным дизайном, есть большое количество справочников по материалам и элементной базе. К примеру, без соответствующей элементной базы создать индикаторы, показанные в эскизах от Лебедева нельзя. Безусловно, принципиально создание подобного телефона возможно, но это потребует полного цикла разработки, так как никто не создает телефон с эскиза и не подгоняет элементную базу под его формы. Даже компания Alcatel ныне поступает не так, а вначале определяет формы аппаратов и элементную базу. Поэтому стоит рассматривать эскизы от студии Лебедева как своего рода саморекламу, не более того. Образцы таких телефонов мы не увидим ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем.


Nokia закупает память у Samsung   [ 25-07-2003 11:57 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

На днях компания Samsung подтвердила информацию о поставках микросхем памяти на 8 и 16 мегабайт для компании Nokia (трудно представить, что они в итоге не окажутся в сотовых телефонах). Для каких моделей будут использованны данные микросхемы, не сообщается, но практически все выпускаемые компанией телефоны (кроме смартфонов) имеют объем памяти до 8 мегабайт. Возможно, в скором времени компания будет обновлять линейку аппаратов, соответственно ищет новых поставщиков. Ранее основным поставщиков памяти для Nokia был основной конкурент Samsung на рынке flash-памяти компания Intel.


Новые модели Motorola получат полноценную поддержку 3D графики.   [ 25-07-2003 11:56 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HI Corp. заявила, что Motorola будет использовать собственную разработку HI Corp. Mascot Capsule Engine в аппаратах на основе платформы Motorola i.250 (кстати, она же используется, в том числе в Перми на предприятии «Морион» при производстве GSM/GPRS модулей). Mascot Capsule Engine представляет из себя полноценный 3D-движок спроектированный специально для применения в сотовых телефонах и КПК. Скорее всего полноценная 3D-графика будет применятся в играх, а так же новых разработках пользовательских интересов. Видимо, это ещё один шаг призванный превратить телефон в своеобразный гибрид из коммуникатора, электронного секретаря и игровой приставки.


Смартфон от Motorola – вымысел или реальность?   [ 25-07-2003 11:49 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Все информационные агентства обошли фотографии смартфона производства Chi Mei Communication Systems, компании находящейся в Тайване. Данных об аппаратных спецификаций устройства нет, но основано оно на OS Windows Smartphone Edition 2002. Сайт опубликовавший фотографии упомянул, что устройство делается для компании Motorola, но это неподтвержденный слух. На наш взгляд с большей долей вероятности стоит говорить о том, что данное устройство производится не для компании Motorola и своего рода рекламная акция производителя. Об этом позволяет говорить тот факт, что у компании уже разработано несколько аналогичных устройств, но на Microsoft Windows Smartphone Edition 2003. Задержка с их выходом обусловлена исключительно неготовностью операционной системы, аппаратно модели полностью готовы. В связи с этим смысла в запуске продукта на старой ОС нет. Вероятность поставок этого смартфона для компании Motorola мала, в то же время данный продукт хорошо подходит для операторов. В частности, оператор Orange имеет в своей линейке смартфон разработанный на Тайване, эта модель стала бы второй в продуктовом ряду. Уже в течение двух месяцев мы узнаем, кто же был прав в вопросе об этом смартфоне.


Фото дня. Nokia 3600?   [ 25-07-2003 11:27 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме


Цифровая камера в 1 мегапиксель не игрушка в телефоне   [ 25-07-2003 04:13 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Если современные камеры в мобильных телефонах всего лишь игрушки, то в недалеком будущем их качество и возможности сильно возрастут. На японском рынке уже доступно несколько моделей телефонов с камерами, которые обладают матрицей в 1 мегапиксел. Очень неплохое сравнение таких камер и их возможностей приведено на сайте Nikkei Personal Computing, найти статью можно вот здесь.

Приведем одну из фотографий сделанную такой камерой, как видите качество вполне приличное. Более того, мы привели не случайно фотографию сделанную аппаратом от Sony Ericsson. Такого же качества фотографии можно будет получить на смартфоне Р900, а также новой раскладушке Z600.


Sony Ericsson T110 – каким он мог бы быть…   [ 25-07-2003 04:03 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

На фото изображена несуществующая модель Т110, она могла бы быть такой, как ее здесь изобразил один из участников форума Esato. Изображение не является реальным, стоит об этом помнить, такой модели нет.


Sony Ericsson Z600 – новые фотографии   [ 25-07-2003 03:58 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

И вновь в сети появились фотографии раскладушки Z600, некоторые из них дают большее представление об аппарате. Впрочем, взгляните сами, комментарии излишни.


Sony Ericsson T105 – косметическое обновление модели Т100   [ 25-07-2003 03:52 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson в ближайшие дни начинает поставки своей новой бюджетной модели Т105, ее отличия от модели Т100, только в двух новых цветах корпуса. Подсветка клавиатуры синего цвета, немного отличается оформление боковых частей. Два новых цвета называются серо-стальной (STEEL GREY) и ярко-бирюзовый (VIBRANT TURQUOISE). Для Азии в комплект поставки с бирюзовым аппаратом входит соответствующего цвета шнурок.

Описание телефона здесь >>>


Siemens ST55 – новые подробности и фото   [ 25-07-2003 03:42 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Окончательно подтвердились даты появления аппарата Siemens ST55, который для компании Siemens производится на заводе Arima и является ее ODM-разработкой. Появлением этого аппарата мы обязаны тому, что компания не успевает разрабатывать подобные телефоны самостоятельно и отстает от конкурентов. Любопытно, что компания Arima является крупнейшим производителем телефонов на Тайване и поставляет аппараты в основном для Sony Ericsson (T105, Z200). Ее разработки основаны именно на платформе от Ericsson, плюс большинство инженеров воспитаны именно работниками компании Ericsson, позднее Sony Ericsson.

Повторимся, что функционально аппарат достаточно прост, это 40-тональная полифония, экран отображающий 65 тысяч цветов, 255 имен с несколькими номерами в телефонной книге, встроенная цифровая камера с разрешением VGA, память в 1.4 Мб. В аппарате нет ИК-порта, либо bluetooth. Меню будет стандартным для телефонов от Siemens, главное меню выполнено в стиле Ericsson.

Аппарат появится в Европе в октябре, здесь он в основном будет распространяться в виде операторской версии в сети T-Mobile. Цена телефона без контракта составит 270 Евро. В то же время в Россию аппарат начнет поставляться только с конца ноября. Помня о том, что официальные поставки всегда задерживаются на несколько месяцев, ожидать аппарат раньше января не стоит. Стоимость в розничных сетях составит на момент выхода порядка 270 долларов и плавно снизится до 200 долларов в течение полутора двух месяцев. Определенный спрос на эту модель будет, так как покупателей привлечет известность марки, а также впервые для нее наличие встроенной камеры. Для тех, кто любит Siemens является приверженцем марки модель не подойдет, так как дизайн резко отличается от всей линейки компании. Впрочем, ожидать другого от ODM-модели было сложно. Своя разработка имиджевого аппарата со встроенной камерой появится только в конце февраля (SL-серия видимо). Стоит рассматривать этот аппарат как ассортиментный, промежуточный. Он служит переходным звеном, и его основная цель обеспечить продажи в отсутствии своих имиджевых продуктов со встроенной камерой.

Далее мы приводим некоторые фотографии с ресурса MobiSux, на нем доступна большая подброка фотографий, приглашаем посмотреть их.


Siemens платит 30 Евро за старый аппарат   [ 25-07-2003 03:41 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

При покупке нового телефона от Siemens пользователь может сэкономить до 30 Евро, достаточно сдать свой старый аппарат. Акция проводится в Германии до 1 сентября 2003 года. Интересно, как компания решила проиллюстрировать свои маркетинговые усилия, картинка неоднозначная. На мусорных бачках размещены все производители, входящие в первую четверку. Любопытно, что порядок следования соответствует местам, которые занимают компании на европейском рынке. Вернее всего такое прямое сравнение с конкурентами и наглядная агитация являются нарушением правил приличия. Оригинал предложения находится вот здесь во всплывающем окне.


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.