Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 05 Декабря 2003

Телефон за рулем - опасен   [ 05-12-2003 22:00 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американское министерство транспорта ужесточает законы по применению сотовых телефонов в автомобилях. Разговаривать с использованием гарнитуры hands-free теперь тоже опасно. Более того, необходимо до начала разговора не только остановиться, но и заглушить двигатель. Если работодатель вынуждает сотрудника к разговору за рулем, то вся ответственность ложится на работодателя.


Siemens пришел в Пакистан   [ 05-12-2003 21:49 ]

Автор: Муртазин Эльдар   Источник: Пресс-релиз    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на неспокойную обстановку в регионе, Siemens устанавливает новые базовые станции в 29 городах Пакистана и меняет базовые станции еще в четырех. Такая сделка была заключена с местным оператором Ufone. Стоимость сделки оценивается в 26 миллионов долларов.

Аршад Кан, генеральный директор Ufone заявил: «упрочивая свое присутствие в Пакистане, Siemens продемонстрировала как понимание особенностей местного рынка, так и надежность своих технологий».


Радужные перспективы Bluetooth   [ 05-12-2003 21:43 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уже в первой половине следующего года половина всех сотовых телефонов проданных в США будет оснащена Bluetooth, сообщают аналитики компании ABI.

Кроме того, аналитики делают и более рискованное предположение: к 2008 году пятая часть всех выпускающихся автомобилей будет оснащена системой беспроводной связи на основе технологии Bluetooth. Многие компании усиливают внимание к этой технологии, ведь даже 20% от пользователей сотовых телефонов - огромная цифра.


Производители сотовых телефонов не справляются со спросом.   [ 05-12-2003 17:47 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сейчас, 2 года спустя после урока 2001, когда ошибка в переоценке спроса на мобильные телефоны составила 100 миллионов единиц, осторожные производители сотовых телефонов испытывают недостаток компонент. Кризис можно было предугадать еще в августе, а на данный момент рождественских распродаж он стал очевиден, сообщает представитель компании Komsa, снабжающей 6000 магазинов сотовой связи в Германии.

Производители сотовых телефонов тоже признают повышенный по сравнению с прогнозами спрос на продукцию. Так, например, Кеннет Джонсон, исполнительный директор Nokia Mobile Phones в России, заявляет, что неожиданно потребовалось резко увеличить поставки моделей 1100 и 2300 в Россию.

По предположениям аналитиков в текущем году будет продано 504 миллиона сотовых телефонов, что представляет собой значительный скачок по сравнению с прошлогодними 429 миллионами.


WiFi в Китае: мы пойдем своим путем   [ 05-12-2003 17:34 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Робин Джи, директор отдела маркетинга компании Network Associates Inc. (Шанхай), заявил, что китайские компании не планируют оставаться в роли аутсайдеров в области беспроводной связи и платить отчисления по стандартам, разработанными иностраннными компаниями. В мае текущего года силами китайских специалистов был разработан стандарт шифрования информации для беспроводных сетей, соответствующий декрет был утвержден Национальной Комиссией по стандартизации и в понедельник вступает в силу. Сообщается, что новый стандарт не только позволит китайским производителям экономить на лицензиях, но и призван улучшить безопасность беспроводных сетей. Использование на территории Китая оборудования для беспроводных сетей не соответствующего новым стандартам будет запрещено.


AT&T Wireless превышает предел времени, отпущенный на перенесение номера   [ 05-12-2003 17:09 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже давно следим за процессом ввода американскими операторами услуги по сохранению номера абонента при смене оператора. В течение первой недели работы службы WNP число жалоб, полученных FCC, достигло 65, и половина из них выражает недовольство потребителей работой AT&T Wireless. В соответствии с выпущенными правилами, перенесение одного номера не должно занимать более 2.5 часов, но в некоторых случаях процесс затягивался на неделю и более. Представители FCC попросили AT&T Wireless разъяснить ситуацию. Выступившая со стороны компании Рочил Кохен (Rochelle Cohen) заявила, что AT&T Wireless предупреждает своих клиентов о возможных задержках при перенесении номера. На данный момент компания ATT единственная из шести крупнейших операторов использует собственное программное обеспечение и не пользуется помогающей при перенесении номера технологией Tampa Fla , предоставленной Telecommunications Services Inc..


Вымпелком инвестирует 600 миллионов USD в региональные сети   [ 05-12-2003 15:36 ]

Автор: Муртазин Эльдар   Источник: Росбалт    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сотовый оператор «ВымпелКом», работающий под торговой маркой «Би Лайн GSM», планирует в 2004 году запустить сети сотовой связи на Дальнем Востоке. Об этом заявил в четверг на брифинге в Великом Новгороде первый вице-президент ОАО «ВымпелКом» по региональному развитию и развитию бизнеса Алексей Мищенко.

По его словам, общий объем инвестиций компании в развитие региональных сетей в 2004 году составит 600 млн. долларов. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию сети стандарта GSM в Челябинске, Тюмени, Пензе, Саранске, Йошкар-Оле.

ОАО «ВымпелКом» входит в «большую сотовую тройку» России наряду с компаниями «МТС» и «МегаФон» и оказывает услуги сотовой связи под семейством торговых марок «Би Лайн». Основными акционерами оператора являются основатель компании Дмитрий Зимин, «Альфа-групп» и норвежский концерн Telenor. Число абонентов компании превышает 10 млн. человек. Чистая прибыль ОАО «ВымпелКом» за 9 месяцев 2003 года составила 166 млн. 224 тыс. долларов, что на 83,7% превышает аналогичный показатель 2002 года.


Рождественское увеличение спроса на мобильные   [ 05-12-2003 14:15 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Скоро Рождество, и мобильные телефоны буквально исчезают с прилавков. Спрос реально превосходит предложение во многих странах мира. Производители телефонов признают, что не могут за ним угнаться.

В результате необходимо увеличить поставки мобильных телефонов на мировой рынок. И не только более дешёвые, но и, по сообщениям некоторых источников, более старые модели будут доставляться во многие страны мира.

Ситуация отразилась и на ценах. Никогда ещё мобильные телефоны не были настолько функциональными и дешевыми. К примеру, в Carphone Warehouse модель Siemens MC60 можно приобрести за 89.99 фунтов (155.5 USD), впервые в Великобритании телефон со встроенной фото камерой можно приобрести менее, чем за 100 фунтов.

В любом случае, покупателям советуют не беспокоиться, что им не удастся приобрести телефон до Рождества, однако, возможно, придётся прийти к некоторому компромиссу между моделью, которую они желают, и имеющимися в продаже.


Хорошие новости для верующих   [ 05-12-2003 13:12 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня можно сказать, что Библия «становится мобильной». Абоненты оператора Telstra могут получать текстовые сообщения, цитирующие Библию, прямо на свой мобильный телефон. Проект Daily Verse SMS разработан религиозной группой Church Resources вместе с австралийской организацией Bible Society. Пользователи могут включить службу, по условиям которой каждое такое сообщение обойдётся им в 30 центов.


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.