Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиВторник 20 Мая 2014Panasonic представил новые высокоэффективные аккумуляторы Eneloop |
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Исследовательская компания ABI Research опубликовала свой отчет по данным продаж планшетов на мировом рынке по итогам первого квартала текущего года. Ситуация осталась неизменной — лидирует компания Apple, а первым из числа догоняющих выступает Samsung. Неизменным остался и тот факт, что Samsung еще немного сократил свое отставание от лидера. Всего же за год Samsung приблизился к Apple более чем на 20 процентных пунктов, что с учетом нынешнего объема рынка соответствует 3,4 миллиона устройств.
Всего в первом квартале было реализовано 41,3 миллиона планшетов, из которых на долю Apple пришлись 16,4 миллиона единиц, Samsung — 13 миллионов и ASUS — 2,1 миллиона. ABI Research в своих данных учитывает только поставки брендированных устройств. Поставки «безымянных» моделей в пользу компаний, которые затем их выпускают под своим брендом, не учитываются. Исключение составляют данные по ASUS, для которой учтены поставки устройств Nexus. Доля Apple в годовом сравнении сократилась на 10,10%, Samsung вырос на 10,8%, а ASUS остался практически на том же уровне, потеряв 0,8%.
В отношении операционных систем ситуация также принципиально не менялась. На первом месте Android — 56,3%, на втором — iOS с 39,6% и на третьем Windows RT/8 — 4,1%. Точность последних цифр определена в +/- 3% по причине того, что еще не все вендоры опубликовали свои данные.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Administrator Источник: @evleaks
Ранее уже стало известно о принципиальном намерении компании LG продолжить линейку «гибких» смартфонов LG G Flex. Теперь появились некоторые дополнительные подробности. Второе поколение устройств, G Flex 2 может быть представлено в первом квартале 2015 года и получит обновленный «самовосстанавливающийся» пластиковый корпус. Кроме того, с учетом сроков программы Android Silver он может стать и одним из первых смартфонов в рамках этой инициативы, приходящей на смену Google Nexus.
Точных характеристик устройства пока нет, но можно предположить некоторые граничные условия. Поскольку модель должна быть улучшенным продолжением серии и явно получит большой экран, то разрешение его также должно вырасти с 720р, которые были у первого LG G Flex. В случае, если это действительно один из тповых по характеристикам смартфонов в рамках Android Silver, то построен он будет на чипсете Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Administrator Источник: Le Journal du Geek
Часы Motorola Moto 360 были официально представлены в марте, в тот же день, когда представители Google продемонстрировали ОС Android Wear. Модель сразу отметили, как первые «умные» часы с круглым экраном и одни из наиболее интересных по дизайну. Но кроме дизайна в марте Motorola ничего не продемонстрировала. Ожидается, что технические подробности о Moto 360 будут рассказаны на Google I/O 25 июня. А фактический выход на рынок их состоится еще позже.
По последним неофициальным данным, Motorola Moto 360 в Европе обойдется в 249 евро, а продажи начнутся в первых числах июля. То есть весьма близко к Samsung Gear 2, построенных на платформе Tizen. Причем такая близость может оказаться совсем не в пользу изделия от Motorola, поскольку их модель не имеет камеры и не может осуществлять вызовы, в отличие от предложения Samsung. Но сильной стороной должна быть глубокая интеграция с ОС Android и взаимодействие с сервисами Google Now. Вторым конкурентом станут LG G Watch, которые также построены на ОС Android Wear, но поступят в продажу в июне и по стоимости €199. Вполне вероятно, что единственным преимуществом Moto 360 в этом случае будет уже исключительно дизайн.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Administrator Источник: DigiTimes
Компания Qualcomm в ближайшее время должна начать массовое производство своего первого восьмиядерного чипсета Snapdragon 615. Кроме того, в планах производителя представление 64-битных серий 810 с восемью ядрами и 808 с шестью ядрами до конца текущего года. Платформа Snapdragon 615 ориентирована на средний сегмент устройств, тогда как 64-битные 810-я и 808-я серии предназначены для топовых моделей с поддержкой 4G и максимальнйо производительностью. Эти чипсеты будут производиться на мощностях компании TSMC по 20-нм техпроцессу.
Вероятно, аппараты, построенные на этих платформах станут лидерами рынка смартфонов в конце 2014 года с точки зрения характеристик и производительности. В настоящий момент различные производители выпускают смартфоны с 8-ядреными платформами более полугода и стоимость таких устройств снизилась до 1000 юаней (около 160 долларов), но цена топовых моделей при этом практически не изменилась. Предполагается, что не произойдет этого и после выхода серии 810 от Qualcomm, которая задаст новый потолок технических параметров, но не стоимости аппарата.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Компания iconBIT анонсировала мультиплатформенный адаптер iconBIT TOUCAN OMNICAST для беспроводного подключения смартфонов, планшетов и ПК к ТВ.
iconBIT Toucan OMNICAST – это ультракомпактное устройство, расширяющее возможности ноутбков под управлением ОС Windows и Mac OS X, смартфонов и планшетов под управлением iOS и ОС Android.
Toucan OMNICAST транслирует изображение с пользовательских устройств на экран телевизора, монитор или проектор через Wi-Fi соединение. Для трансляции изображения в режиме реального времени подойдёт любой монитор, телевизор или проектор с HDMI входом. Рекомендованная цена – 990 рублей.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.
Обзор колонки Bose SoundTouch Portable:
Обзор аксессуара Olloclip для iPhone 5/5S/5C:
Обзор беспроводных наушников Sony MDR-1RBT:
Культовые чехлы Element Case - Solace для iPhone 5/5S:
Обзор сумок Cote&Ciel для портативной электроники:
Обзор teXet TM-511R:
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Розничная сеть МТС объявила о росте продаж планшетов в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в первом квартале 2014 года более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году.
Самым быстрорастущим стал бюджетный сегмент – от 1,5 до 5 тысяч рублей. Продажи в этом сегменте по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири за год выросли в семь раз. В Якутии, где год назад этот показатель был самым низким среди всех регионов, в первом квартале 2014 года количество купленных жителями Якутии планшетов в наименьшей ценовой категории увеличилось в 13 раз. Средняя стоимость продаваемых в Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири планшетов составила 8 045 рублей.
Наиболее активными в покупке планшетов среди всех в ценовых сегментов стали жители Бурятии, где уровень продаж за последний год вырос в четыре раза, в республике Саха (Якутия) было продано в 3 раза больше планшетов по сравнению с первым кварталом 2013 года, а в Хабаровском крае за аналогичный период рынок планшетов вырос в 2,8 раза.
Объем продаж смартфонов в Розничной сети МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в первом квартале 2014 года вырос на 80% в штучном выражении. Средняя стоимость продаваемых смартфонов составила 6794 рублей, что на 22% меньше, чем средняя цена смартфона по стране, которая равна 8690 рублям.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Компания Bliss представила свою очередную новинку – производительный планшетный компьютер Bliss Pad R1003, работающий под управлением операционной системы Android 4.2.2 и оснащенный 10,1-дюймовым Full HD (1920x1200 пикселей) дисплеем и четырехъядерным 1,6 ГГц процессором (ARM Cortex-A9).
Кроме того, данная новинка имеет 2 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной памяти, которую можно расширить за счет использования microSD карт памяти (до 32 Гб), 5 МП основную камеру и 2 МП фронтальную, встроенный 3G и GPS/ГЛОНАСС модули, USB OTG и HDMI порты.
Как заявляет производитель, аккумулятор планшета ёмкостью 7000 мА/ч обеспечит до 6 часов в режимах просмотра видео, интернет-серфинга или разговора, до 10 часов в режиме прослушивания аудио или до 200 часов работы в режиме ожидания.
Розничная цена Bliss Pad R1003 составляет 10 490 рублей.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка