Компания "Электронные системы "Алкотел" обновила линейку видеорегистраторов. Три новые модели обладают разными функциональными возможностями и, как следствие, представляют разные ценовые сегменты. Бюджетный видеорегистратор teXet DVR-101HD выполнен в компактном корпусе типа "раскладушка". Новая модель записывает видео с использованием интерполяции в максимальном разрешении 1280х720 точек при скорости 30 кадров в секунду. В teXet DVR-101HD реализованы функции штампа даты и времени на видеофайле, а также автоматическое включение записи по старту двигателя. Новинка оснащена 1/4-дюймовой цветной CMOS-матрицей и обладает широким углом обзора (120 градусов), что позволяет захватить несколько полос движения. Для просмотра отснятого видео предусмотрен 2,4-дюймовый дисплей. teXet DVR-101HD поддерживает внешние карты памяти стандарта SD/SDHC. Рекомендованная розничная цена этого видеорегистратора составляет 1 149 рублей.
Модели teXet DVR-1GS и DVR-701FHD, в свою очередь, представляют hi-end класс, они выполнены в обычном форм-факторе, оснащены высокопроизводительным процессором, светочувствительным объективом и креплением "Easy-touch". Обе новинки построены на процессоре Ambarella A2S60, который производит запись с максимальным разрешением 1920х1080 точек при скорости 30 кадров в секунду в видеофрагменты без задержек, "плывущего" видео и пропущенных секунд между треками. В обновленном программном обеспечении возможно указать госномер автомобиля, который будет отображаться в штампе. Еще одна удобная функция - резервное копирование данных с встроенной памяти (128 МБ) на флеш и наоборот.
teXet DVR-701FHD и DVR-1GS обладают четырехлинзовым объективом с матрицей 5 Мп, который обеспечивает высокое качество съемки. Главная конструктивная особенность - наличие бленды на объективе, которая защищает от попадания прямых солнечных лучей. Для качественной записи в темное время суток пользователям доступен ночной режим видеосъемки с функцией "Антиблик". Новые видеорегистраторы teXet оснащены универсальной системой крепления "Easy-touch" с возможностью подключения питания и поворота на 180 градусов. Таким образом, можно выбрать оптимальное расположение видеорегистратора, а также легко отсоединять устройство от крепления.
На тыльной стороне моделей находится TFT-дисплей с диагональю 1,5 дюйма. На левом торце, под плотно прилегающей заглушкой, расположен видеовыход HDMI/AV для подключения видеорегистратора к внешнему экрану. Разъемы USB, вынесенные на верхнюю часть крепления и самого видеорегистратора, позволяют провести питание, например, от лампы внутреннего освещения. Различие новинок - съемный 20-канальный GPS-приемник Sirf Star III у модели teXet DVR-1GS. Модуль GPS позволяет записывать координаты, скорость автомобиля и просматривать маршрут с использованием карт Google Maps. Поддержка технологии Time To First Fix обеспечивает ускоренное позиционирование при низком сигнале. Рекомендованная розничная цена teXet DVR-701FHD и DVR-1GS составляет 4 999 и 6 499 рублей соответственно.
Рейтинг новости:
Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 225 от 30 октября 2012 года [ 30-10-2012 10:08 ]