Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 16 Ноября 2011

Defender G-Lens M322: компактная видеокамера   [ 16-11-2011 22:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Defender представила многофункциональную видеокамеру G-Lens M322 с возможностью автономной работы от встроенного аккумулятора. Функциональность обычных веб-камер ограничивается общением через интернет и записью очередной серии собственного видеоблога на YouTube. Миниатюрная новинка Defender G-Lens M322 расширяет возможности привычного устройства.

Defender G-Lens M322 оснащена 0,3-мегапиксельным сенсором и объективом с углом обзора 70 градусов, автоматической фокусировкой и поддерживает запись видео в разрешении 640х480 (30 кадров в секунду). Встроенного аккумулятора емкостью 250 мАч будет достаточно для непрерывной работы камеры в течение двух часов. Все записанные данные автоматически переносятся на карту памяти формата microSD (поддерживаются накопители емкостью до 16 ГБ).

Компактные размеры и вес позволяют переносить Defender G-Lens M322 в кармане пиджака или брюк, а удобные крепления из комплекта поставки избавляют от необходимости долго думать над размещением устройства при различных видах эксплуатации. Камеру можно прикрепить к карману рубашки, установить на лобовое стекло автомобиля или руль велосипеда для работы в качестве видеорегистратора или просто поставить на поверхность стола, подключить к компьютеру и использовать как веб-камеру. Активировать съемку можно при помощи голосовой команды или негромкого хлопка.

Defender G-Lens M322 может быть использована в качестве диктофона или устройства для чтения карт памяти типа micro SD. Корпус Defender G-Lens M322 выполнен из пластика ярко-желтого цвета и усилен металлическими вставками. Комплект поставки включает камеру, USB-кабель для подключения к ПК, адаптер питания, многофункциональную клипсу на подставке, автомобильный держатель, клипсу для крепления к одежде, клипсу для крепления на руль велосипеда, чехол, шнурок для ношения на шее, CD диск с инструкцией пользователя и дополнительным ПО, а также гарантийный талон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Philips представил новые mp4-видеоплееры Philips GoGear SA60   [ 16-11-2011 18:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила новый плеер GoGear SA60, оснащенный технологиями FullSound и Surround for Movies, а также сенсорным экраном с диагональю 3.2 дюйма.

Технология Philips FullSound восстанавливает все детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, что позволяет в значительной степени обогатить и улучшить звучание и устранить даже малейшие искажения. Функция Surround for Movies дает возможность, со слов производителя, полностью погрузиться в события фильма. Эта аудиотехнология анализирует каждый источник звука, распределяя обработанные звуковые фрагменты по обоим наушникам.

Новинка поддерживает форматы FLAC и APE, обеспечивающие сжатие музыки без потери качества. Используя программное обеспечение Philips Songbird, можно переносить файлы FLAC и APE из фонотеки компьютера на плеер GoGear одним движением компьютерной мыши.

На широкоформатном сенсорном 3.2-дюймовом дисплее высокого разрешения можно просматривать любимые видеоролики и фотографии в дороге. Кроме того, фотографии можно просматривать в режиме «слайдшоу».

Плеер оснащен FM-радио с функцией RDS и памятью на 30 станций, а время его автономной работы составляет до 20 часов в режиме прослушивания музыки и до 4 часов в режиме просмотра видео. Наличие слота под microSD карты памяти расширяет возможности плеера, позволяя увеличить объем его памяти до 32 Гб.

MP4-плееры GoGear SA60 с объемом памяти 8 Гб появятся на российском рынке в декабре 2011 г. Рекомендованная розничная стоимость составляет 2 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fuji LX – беззеркальная камера со сменной оптикой   [ 16-11-2011 18:33 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Photo Rumors    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fuji готовит свой вариант беззеркальной цифровой фотокамеры со сменной оптикой. Отличительной особенностью модели Fuji LX станет использование довольно крупного по меркам класса сенсора стандарта APS-C, который преимущественно используется в цифрозеркальных моделях. Изначально предполагалось, что модель будет аналогом Fuji X100 в ретро стиле, но теперь известно, что это совершенно отличная модель. Аппарат Fuji LX получит комплект из трех объективов, включая два «блинчика» 18-мм с f/2 и 35-мм с f/1.4. Третий объектив предположительно будет иметь фотоувеличение, но о нем пока ничего подробно не известно.



Внешне Fuji LX повторяет ретро стиль модели Х100. Камера имеет множество ручных настроек, обладает двумя управляющими колесиками на верхней части, а также горячий башмак для внешних аксессуаров. Аппарат имеет оптический видоискатель, но вместо него может использоваться и встроенный LCD экран. В настоящий момент относительно других спецификаций модели информации не имеется. Компания Fujifilm в октябре сообщила, что беззеркальная модель со сменной оптикой будет выпущена весной 2012 года. Вероятно прототип фотоаппарата Fuji LX будет показан на выставке CES 2012 в январе. Его стоимость пока не называется, но скорее всего будет на уровне аналогичных моделей от других производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ricoh CX6 – компактный ультразум с быстрым автофокусом   [ 16-11-2011 18:17 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ricoh выпустила на рынок очередной компактный фотоаппарат премиум класса. Модель Ricoh CX6 отличается быстротой работы. Прежде всего это касается уменьшенному времени необходимому для автоматической фокусировки: гибридный автофокус заимствован у камеры Ricoh CX5 представленной в этом году ранее и обеспечивает скорость фокусировки до 0,1 с. Отличием служит возможность не только быстро сфокусироваться на удаленном объекте, но и съемки удаленных движущихся объектов — камера обеспечивает серию кадров со скоростью 3 кадра в секунду.



Оптический зум встроенной оптики фотоаппарата Ricoh CX6 составляет 10,7 крат. Эквивалент для 35 мм пленки составляет от 28 мм широкоугольных кадров при максимальном приближении до 300 мм для максимального удаления. Также имеется функция двухкратного повышения разрешения, при которой оптическое увеличение становится 21,4-кратным (эквивалент 600 мм) и 4,8-кратный цифровой зум, обеспечивающий максимальное фотоувеличение в 103 раза с эквивалентом 35-мм пленки в 2 880 мм. Матрица фотоаппарата 10-мегапиксельная, физический размер 1/2.3 дюйма, выполнена по технологии CMOS. Объем встроенной памяти фотоаппарата составляет 40 МБ, а для ее расширения используются карты стандарта SD.

Камера Ricoh CX6 – первый продукт выпущенный компанией Ricoh после приобретения компании Pentax. Продажи модели начнутся в начале декабря текущего года в Японии, Европе и США. Стоимость фотоаппарата составит чуть более $400.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony возобновила производство фотоаппаратов в Таиланде   [ 16-11-2011 18:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DP Review    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony официально подтвердила, что производство цифровых зеркальных фотоаппаратов, а также моделей линейки NEX, прерванное из-за наводнения в Таиланде восстановлено. При этом, для сокращения сроков компании пришлось перенести производство с затопленного завода в Аютайе к югу, в город Чонбури. При том, что наводнение в этой стране Юго-Восточной Азии в первую очередь затронуло производителей жестких дисков, включая крупнейшую компанию Western Digital, производство цифровых камер также пострадало. Как сообщается, в Аютайе были расположены два завода компании Sony, один из которых занимался производством новейших цифрозеркальных аппаратов Sony Alpha с прозрачным зеркалом, а другой был связан с изготовлением беззеркальных моделей NEX-7. Как сообщается, на данный момент эти производства остановлены, а работы перенесены на заводы в Чонбури, которые от наводнения не пострадали. Несмотря на то, что производство уже ведется, стихийное бедствие привело к срывам сроков поставки фотоаппаратов на рынок и вынудило компанию Sony сократить прогноз по их производству в последнем квартале 2011 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.