Компания Apple объявила финансовые результаты своей деятельности за фискальный третий квартал 2011, который для неё закончился 25 июня этого года. Компания отмечает, что за данный период времени выручка компании поставила новый рекорд и составила $28,57 млрд. при квартальной чистой прибылью в размере 7,31$ млрд. или 7,79$ на акцию, тогда как за аналогичный период прошлого года данные показатели составляли 15,7$ млрд. (выручка), 3.25$ млрд. чистой прибыли и $3,51 на акцию соответственно.
Валовая маржа в этом периоде составила 41,7% в сравнении с 39,1%. Продажи за пределами родного рынка составили 62% от всей квартальной выручки. В третьем квартале Apple продала 20,34 млн. единиц мобильных терминалов iPhone, что на 142% больше в сравнении с прошлым годом. Планшетов iPad было продано 9,25 млн. штук, что на 183% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Компьютерной техники под торговой маркой Mac было продано 3,95 млн. штук, что на 14% больше в сравнении с прошлым годом. Плееров iPod компания продала в третьем квартале 2011 всего 7,54 млн. штук, что на 20% меньше, чем годом ранее. Несмотря на это, выручка компании увеличилась на 82%, а чистая прибыль – на 125%.