Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 24 Января 2008

Пять новинок из серии Cyber-shot W от Sony   [ 24-01-2008 23:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony анонсировала 5 новых фотокамер из серии Cyber-shot W. Все новинки похожи по дизайну и функциональности, но у каждой из них - своя изюминка. Например, старшая модель, W170, характеризуется разрешением 10,1 Мп и широкоугольным 28-мм объективом Carl Zeiss с 5-кратным оптическим зумом. Cyber-shot W150 отличается от предыдущей модели лишь разрешением - 8,1 Мп, объектив у этой камеры такой же. Cyber-shot W130 также характеризуется разрешением 8,1 Мп, но оборудована объективом Carl Zeiss с 4-кратным оптическим зумом. Cyber-shot W120 имеет те же характеристики, что и предыдущая модель, кроме разрешения: здесь оно 7,2 Мп. И, наконец, последняя из новинок - 7,2-Мп Cyber-shot W110 - камера начального уровня, оборудованная объективом с 4-кратным оптическим зумом.

Все устройства оснащены 2,7-дюймовыми дисплеями. Кроме этого, четыре первых камеры поддерживают такие характеристики, как распознавание лица, автоматическая съемка улыбки, оптическая стабилизация изображения Super SteadyShot и новую функцию Intelligent Scene Recognition, избавляющую от необходимости выбора установок для съемки - от портретов до ночных сцен. В то же время, у самой простой из камер, присутствуют лишь распознавание лица и съемка улыбки. Новинки из серии Cyber-shot W появятся в продаже в ближайшие месяцы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


PENTAX K200D: простая гениальность   [ 24-01-2008 18:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PENTAX сегодня представла новую 10 МП цифровую зеркальную фотокамеру со сменной оптикой PENTAX K200D, которая позиционируется производителем как камера для начинающих фотографов и увлеченных любителей с максимально логичным, удобным и простым управлением. Как заявляет производитель, его инженеры позаботились о том, чтобы внешняя простота этой модели не ограничивала пространство для творческого роста новичка, и делала ее интересной даже для серьезного фотографа. В результате K200D, как считают в компании, выводит любительские зеркалки на качественно новый уровень, обладая рядом характеристик, которые ранее были присущи только моделям более высокого класса, поэтому в опытных руках она становится вполне профессиональным инструментом.

Основные особенности PENTAX K200D:

  • Фирменная система стабилизации изображения PENTAX Shake Reduction
  • ПЗС-матрица нового поколения разрешением 10.2 МП и размером 23,5x15,7мм
  • Фирменная система защиты от пыли PENTAX Dust Removal (DR)
  • Пыле- влагонепроницаемый корпус
  • Программа приоритета чувствительности (SV), широкий диапазон ISO от 100 до 1600
  • Процессор PRIME (PENTAX Real Image Engine) со скоростью потока обмена данными до 800 МБ/сек, который позволяет делать и обрабатывать серии снимков с частотой 3 кадра в секунду.
  • Высококлассный оптический видоискатель с 0,85-кратным увеличением и покрытием 96% поля изображения и сменными фокусировочными экранами
  • Новая система PENTAX Dynamic Range Enlargement, увеличивающая диапазон передаваемой яркости снимка на одну ступень EV
  • ЖК-дисплей с диагональю 2.7 дюйма
  • Возможность съемки в режиме Auto Picture
  • Режим авто-макро
  • автофокусировки с приоритетом резкости лица
  • 11-точечная система автофокуса SAFOX VIII
  • 16-сегментная система замера экспозиции
  • В режиме автоспуска можно воспользоваться функцией предварительного подъема зеркала
  • Репетир диафрагмы позволяет оценить будущий кадр не только в видоискателе, но и по ЖК-монитору с выводом гистограммы, индикацией преэкспонированных участков кадра
  • Возможность задания 22 пользовательских настройки для персонализации функций и режимов камеры
  • Камера позволяет оперативного редактировать снимки без ПК: накладывать разнообразные фильтры-эффекты, пользоваться встроенным в камеру RAW-конвертером с возможностью коррекции изображения при преобразовании
  • На передней панели удобно расположена кнопка оперативного перехода JPEG-RAW, кроме того, имеется возможность одновременной записи изображения в форматах RAW и JPEG
  • Поддерживается общепринятый формат RAW-данных DNG
  • Новая энергосберегающая технология, обеспечивающая длительную работу от одного комплекта недорогих и доступных пальчиковых батареек
  • Поддержка карт памяти формата SD и SDHC
  • Размеры: 133,5x95x74 мм
  • Вес: 725г (с аккумулятором и картой памяти, 630г – без)
  • Меню камеры и фирменное программное обеспечение, идущее в комплекте русифицировано

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Pentax готовит две новые цифровые зеркальные камеры?
PENTAX K20D: высокопроизводительная цифровая зеркальная камера для требовательных фотолюбителей


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Cyber-shot S780 и S750: две камеры начального уровня   [ 24-01-2008 17:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony анонсировала две новые фотокамеры начального уровня из серии Cyber-shot S - 8-Мп S780 и 7-Мп S750. Как сообщает производитель, это первые модели данной линейки с поддержкой технологии распознавания лица. Кроме того, новинки более компактные и легкие, чем предшествующие камеры S-серии. Аппараты оборудованы объективами с 3-кратным оптическим зумом и 2,5-дюймовыми дисплеями. Cyber-shot S750 и S780 появятся в продаже в феврале и марте соответственно. Их стоимость составит около 150 и 180 долларов.

Характеристики Cyber-shot S780 и S750:

  • 8,1-Мп (S780) и 7,2-Мп (S750) 1/2,5-дюймовый CCD-сенсор
  • 2,5-дюймовый дисплей, 153000 точек
  • 3-кратный оптический зум
  • 6-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 5,8 - 17,4 мм (35 - 105 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки - в стандартном режиме от 50 см до бесконечности, в макрорежиме от 5 см
  • Выдержка 1/8 - 1/2000 сек
  • Коррекция экспозиции +/- 2 EV с шагом 1/3 EV
  • Светочувствительность - ISO 100/200/400/800/1250
  • Встроенная память 22 Мб
  • Поддержка карт памяти формата Memory Stick Duo/Memory Stick PRO Duo
  • Запись видео с максимальным разрешением 320х240 точек и скоростью 30 кадров в секунду
  • Размеры - 90,8x56x26,5 мм
  • Вес - 128 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Canon дополняет линию профессиональных объективов EF двумя новыми телефотообъективами серии L   [ 24-01-2008 15:50 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon представляет два новых профессиональных объектива серии EF: EF200mm f/2L IS USM и EF800mm f/5.6L IS USM. Обе модели оснащены разработанным Canon новейшим 4-ступенчатым стабилизатором изображения, оптической системой L-серии и особой конструкцией, которые обеспечивают максимальную производительность и превосходное качество.

Объектив EF200mm f/2L IS USM отличается большой апертурой f/2; он разрабатывался специально для фотографов, которым необходимы объективы, обеспечивающие высокую яркость изображения для фотосъемки спортивных мероприятий в помещении и для создания фотопортретов. По сравнению с версией EF200mm f/1.8L USM, новые модели оборудованы флюоритовой линзой для более эффективного снижения хроматических аббераций, диафрагмой с круглой апертурой; при этом, благодаря компактному дизайну, объектив стал значительно легче.

Модель EF800mm f/5.6L IS USM расширила линию телефотообъективов компании Canon – в ней реализована функция съемки на больших расстояниях. Так как объектив очень легкий и позволяет выполнять съемку с рук, ожидается, что он будет популярен среди фотографов, снимающих спортивные мероприятия, материал для новостей и дикую природу.

Благодаря сверхнизкодисперсионным элементам объектива и флюоритовым линзам, а также широкому диапазону новых оптических технологий, обе модели объектива предлагают профессиональным фотографам непревзой¬денное качество изображения – такое же, которое получают при использова¬нии автономных объективов и объективов с использованием 1.4x экстендера Canon EF.

Основные характеристики:
EF200mm f/2L IS USM:

 

  • 4-ступенчатый стабилизатор изображения с 2 режимами 1 x флюоритовый элемент и 2 x UD-элемента
  • Высокоточная автофокусировка благодаря ультразвуковому мотору коль¬цевого типа (USM) и возможности ручной фокусировки в любое время
  • Диафрагма с круглой апертурой для эффектного размытого фона
  • Покрытие Supra Spectra для предотвращения появления нежелательных отражений и ореола
  • Прочный корпус из магниевого сплава – 2,52 кг

 

EF800mm f/5.6L IS USM:

  • 4-ступенчатый стабилизатор изображения с 2 режимами
  • 2 x флюоритовых элемента, 1 x UD-элемент и 1 x супер UD-элемент
  • Высокоточная автофокусировка благодаря ультразвуковому мотору коль¬цевого типа (USM) и возможности ручной фокусировки в любое время
  • Диафрагма с круглой апертурой для эффектного размытого фона
  • Покрытие Supra Spectra для предотвращения появления нежелательных отражений и ореола
  • Прочный корпус из магниевого сплава – 4,5 кг
  • Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    Canon IXUS 80 IS – стильный ультракомпакт   [ 24-01-2008 15:37 ]

    Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

    С приходом весны компания Canon выпускает новую стильную компактную фотокамеру, позволяющую запечатлеть цвета нового времени года. Digital IXUS 80 IS выпускается в мягких оттенках с четырьмя вариантами цветового оформления: классический серебристый, «карамель», «шоколад» и жизнерадостный розовый. В отделке ровного и хорошо лежащего в руке легковесного корпуса использованы фрагменты из чистого алюминия, а яркий четкий 2,5-дюймовый дисплей PureColor LCD II отлично подходит для съемки и отправки изображений.

    Камера буквально напичкана ноу-хау компании Canon: применены такие технические приемы, как технология обнаружения движения, позволяющая распрощаться с размытыми и испорченными снимками. Оптический стабилизатор изображения на основе системы линз нейтрализует эффект дрожания камеры. Система фокусировки также подверглась усовершенствованию и обеспечивает высокую эффективность в условиях низкой освещенности.

    Технические характеристики Canon PowerShot А470:

    • Матрица: CCD-датчик формата 1/2,5 дюйма, 8 Мп;
    • Процессор обработки изображений: DIGIC III с использованием технологии iSAPS;
    • Фокусное расстояние объектива: 6,2 – 18,6 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 38 – 114 мм);
    • Максимальное диафрагменное число: f/2,8 – f/4,9;
    • Конструкция: 7 6 элементов в 5 группах (1 двусторонний асферический элемент UA, 1 односторонний элемент UA);
    • Система/точки автофокусировки: AiAF (технология распознавания лиц / 9-точечная автофокусировка), 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром или на выбранное лицо);
    • Минимальное расстояние фокусировки: 3 см (Ш) от линзы объектива в режиме макросъемки;
    • Эквивалентная чувствительность ISO: AUTO, автоматический режим высокой чувствительности ISO (с технологией обнаружения движения), 80, 100, 200, 400, 800, 1600 ;
    • Диапазон выдержек: 1/60 — 1/1500 с (заводские настройки), 15 - 1/1500 с (полный диапазон, зависит от режима съёмки);
    • ЖК-экран: 2,5-дюймовый ЖКД II (P-Si TFT), прибл. 230,000 точек;
    • Режимы съемки: автоматический, ручной, цифровая макросъёмка, портрет, ночная съёмка, режим акцентирования цветом, режим замены цвета, режим съемки панорам, режим записи видеоклипа, особая сцена (дети и животные, съемка в помещении, заход солнца, листва, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съёмка);
    • Видеосъемка: (L)640 x 480, 30 кадров/с в обычном режиме и режиме LP, (M)320 x 240, 30 кадров/с, (S)160 x 120, 15 кадров/с, (съёмка с временным интервалом) 640 x 480, 0,5/1 кадр/с (воспроизведение со скоростью 15 кадров/с);
    • Поддержка карт памяти: SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus; в комплект поставки входит карта памяти 32 Мб;
    • Питание: литий-ионный аккумулятор NB-4L (аккумулятор и зарядное устройство входят в комплект);
    • Габариты (Ш х В х Г): 86,8 x 54,8 x 22,0 мм (без выступающих частей);
    • Вес корпуса: 125 г.

     

    Используемый в модели Digital IXUS 80 IS стабилизатор изображения с подвижной корректирующей группой линз эффективно выявляет и компенсирует колебания камеры, способные привести к смазыванию изображения. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг объектива, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы — до 4000 в секунду — обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем эти сигналы передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения эффектов, вызванных дрожанием руки. Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний, применение керамических сфер позволяет избежать таких связанных с металлическими элементами проблем, как повышенная теплопроводность и магнитные свойства. Оптический стабилизатор фотокамеры Digital IXUS 80 IS позволяет фотографам снимать с выдержками на три ступени длиннее и получать качественные фотографии без смазывания изображения, связанного с дрожанием камеры.

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

    Ссылки по теме:
    Canon IXUS 30 -маленький фотоблокнотик на каждый день


    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    Canon PowerShot А470 – бюджетная, но стильная камера   [ 24-01-2008 15:22 ]

    Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Кроме двух моделей среднего класса, компания Canon также представила одну бюджетную фотокамеру для новичков. Речь идет о модели PowerShot А470, которая, несмотря на свою простоту, отличается узнаваемым дизайном и яркими вариантами исполнения. Новинка, как и старшие товарищи, поддерживает фирменные технологии Canon, такие как функция обнаружения движения и технология запоминания лиц (Face Select and Track).

    Технические характеристики Canon PowerShot А470:

    • Матрица: CCD-датчик формата 1/2,5 дюйма, 7,1 Мп;
    • Процессор обработки изображений: DIGIC III с использованием технологии iSAPS;
    • Фокусное расстояние объектива: 6,3 – 21,6 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 38 – 132 мм);
    • Максимальное диафрагменное число: f/3,0 – f/5,8;
    • Конструкция: 7 элементов в 5 группах (1 асферический элемент);
    • Система/точки автофокусировки: 9-точечная интеллектуальная автофокусировка (технология распознавания лиц), 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром или на выбранное лицо);
    • Минимальное расстояние фокусировки: 1 см (Ш) от переднего края объектива (в режиме супермакросъёмки);
    • Эквивалентная чувствительность ISO: AUTO, High ISO Auto (включая технологию обнаружения движения), 80, 100, 200, 400, 800, 1600;
    • Диапазон выдержек: 1/60 — 1/2000 с (заводские настройки), 15 - 1/2000 с (полный диапазон, зависит от режима съёмки);
    • ЖК-экран: P-Si TFT ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма, прибл. 115 000 пикселей;
    • Режимы съемки: авто, ручной, цифровая макросъёмка, режим записи видеоклипа, особая сцена (портрет, ночная съёмка, дети и животные, съёмка в помещении, закат, листва, снег, пляж, фейерверк, аквариум);
    • Видеосъемка: (L)640 x 480, 20 кадров/с в обычном режиме и режиме LP, (M)320 x 240, 30 кадров/с, (S)160 x 120, 15 кадров/с;
    • Поддержка карт памяти: SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus; в комплект поставки входит карта памяти 32 Мб;
    • Питание: 2 щелочных элемента или никель-металлогидридных аккумулятора размера AA (щелочные батареи входят в комплект);
    • Габариты (Ш х В х Г): 104,8 x 55,1 x 40,7 мм;
    • Вес корпуса: 165 г.

     

    К сожалению, информации о рекомендуемых ценах и сроках появления модели A470 в продаже пока не имеется.

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    Canon PowerShot А580 и A590IS – камеры для всей семьи   [ 24-01-2008 15:11 ]

    Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Компания Canon в преддверии выставки PMA 2008 отметилась анонсом нескольких цифровых фотокамер. Как заявляется производитель, при создании моделей PowerShot А580 и A590IS первый раз была применена новая технология 2008 года — функция обнаружения движения. Интеллектуальный «датчик движения» устраняет размытость изображения, возникающую при перемещении объектов съёмки (напр., бегающих детей) или в результате дрожания рук при быстрой съёмке без предварительной подготовки. Технология обнаружения движения корректирует смазывание и создаёт изображения отличного качества.

    Также эти камеры первыми из фотоаппаратов PowerShot серии A были оснащены технологией запоминания лиц (Face Select and Track). Эта функция идеально подходит для съёмки в толпе (напр., на спортивном состязании, на празднике или на месте привлекающей туристов достопримечательности). Технология Face Select and Track запоминает выбранное лицо и постоянно обновляет настройки наиболее оптимальным образом. Результатом будет хорошо сфокусированный снимок с естественно выглядящим лицом. Новинки также обладают улучшенной системой автофокусировки, позволяющей снимать качественные фотографии в условиях низкого освещения.

    Технические характеристики новинок выглядят так:

    • Матрица: CCD-датчик формата 1/2,5 дюйма, 8 Мп;
    • Процессор обработки изображений: DIGIC III с использованием технологии iSAPS;
    • Фокусное расстояние объектива: 5,8 – 23,2 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 35 – 140 мм);
    • Максимальное диафрагменное число: f/2,6 – f/5,5;
    • Конструкция: 7 элементов в 5 группах (1 асферический элемент);
    • Система/точки автофокусировки: 9-точечная интеллектуальная автофокусировка (технология распознавания лиц), 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром или на выбранное лицо);
    • Минимальное расстояние фокусировки: 5 см (Ш) от переднего края объектива (в режиме супермакросъёмки);
    • Эквивалентная чувствительность ISO: AUTO, High ISO Auto (включая технологию обнаружения движения), 80, 100, 200, 400, 800, 1600;
    • Диапазон выдержек: 1/60 — 1/2000 с (заводские настройки), 15 - 1/2000 с (полный диапазон, зависит от режима съёмки);
    • ЖК-экран: TFT ЖК-дисплей на основе аморфного кремния с диагональю 2,5 дюйма, прибл. 115 000 пикселей;
    • Режимы съемки: авто, ручной, простой, портрет, ландшафт, ночное фото, съёмка в помещении, съёмка в помещении, дети и животные, режим записи видеоклипа, особая сцена (закат, листва, снег, пляж, фейерверк, ночная съёмка, аквариум);
    • Видеосъемка: (L)640 x 480, 20 кадров/с в обычном режиме и режиме LP, (M)320 x 240, 30 кадров/с, (S)160 x 120, 15 кадров/с;
    • Поддержка карт памяти: SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus; в комплект поставки входит карта памяти 32 Мб;
    • Питание: 2 щелочных элемента или никель-металлогидридных аккумулятора (NB4-300) размера AA (щелочные батареи входят в комплект);
    • Габариты (Ш х В х Г): 94,3 x 64,7 x 40,8 мм;
    • Вес корпуса: 175 г.

     

    Модель Canon Powershot A590IS отличается только наличием оптического стабилизатора. Используемый в модели PowerShot A590 IS стабилизатор изображения с подвижной группой линз эффективно выявляет и компенсирует колебания камеры, могущие вызвать смазывание изображения. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг объектива, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы — до 4000 в секунду — обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем эти сигналы передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения эффектов, вызванных дрожанием руки. Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний, применение керамических сфер позволяет избежать таких связанных с металлическими элементами проблем, как повышенная теплопроводность и магнитные свойства. Как заявляет производитель, оптический стабилизатор фотокамеры PowerShot A590 IS позволяет фотографам снимать с выдержками на три ступени длиннее и получать качественные фотографии без смазывания изображения, связанного с дрожанием камеры.

    К сожалению, информации о рекомендуемых ценах и сроках появления в продаже пока не имеется.

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

    Ссылки по теме:
    Canon PowerShot A550
    Canon PowerShot A610


    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    PENTAX K20D: высокопроизводительная цифровая зеркальная камера для требовательных фотолюбителей   [ 24-01-2008 15:01 ]

    Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Компания PENTAX сегодня представила свою очередную зеркальную фотокамеру среднего уровня K20D, которая с её слов, обеспечивает превосходное качество изображения, множество дополнительных функций, высокую надежность и функциональность для удовлетворения требований самых придирчивых фотолюбителей. Новинка оснащена новым 15 МП (14,6 МП эффективных) сенсором, специально разработанного для получения оптимального качества от съемных объективов PENTAX.

    K20D по сути является наследником PENTAX K10D, который обзавелся целым рядом нововведениями: функция Custom Image, позволяющая выбирать или регулировать постобработку изображения согласно предпочтениям пользователя; обновленную и усовершенствованную систему стабилизации изображения (Shake Reduction); комплексная система очистки от пыли; многорежимный замер экспозиции; пыле и влагозащитная конструкция корпуса

    Краткие технические характеристики PENTAX K20D:

    • Матрица: CMOS, с полным разрешением 15,07 МП (14,6 МП эффективных), размером 23.4мм х 15.6мм, первичный цветовой фильтр
    • Глубина цвета: 8 бит (JPEG), 12 бит (RAW)
    • Система очистки от пыли: механическая (Dust Removal); SP покрытие (на основе фторидов) на низкочастотном фильтре; обнаружение частиц пыли Dust Aler
    • Байонет: KAF
    • Формат файлов: JPEG (Exif 2.21), DPOF, DCF, Print Image MatchingIII , RAW (PEF,DNG,DNG+JPEG) - данные с ПЗС-матрицы
    • Разрешение снимков: JPEG: [14.6М] 4672 х 3120, [10M] 3872 х 2592, [2M] 1824 x 1216 пикселей; RAW: [10M] 4688 х 3120 пикселей
    • Система фокусировки: TTL автофокусировка по методу фазовой детекции (SAFOX VIII)
    • Система экспозамера: TTL замер при полностью открытой диафрагме, 16 сегментов экспозамера
    • Экспокоррекция: 3 EV (с шагом 0.5EV), 2EV (с шагом 0.3EV)
    • Чувствительность: автовыбор, фиксированная 100/200/400/800/1600 (стандартные значения чувствительности), ручная: 100-3200 (с шагом 1EV или 1/2EV) с возможностью установки до 6400
    • Затвор: электронно-управляемый фокально-плоскостной затвор вертикального действия с электромагнитным спуском
    • Диапазон выдержек: 1/4000 – 30 сек, длительная выдержка от руки (Bulb)
    • Встроенная вспышка: P-TTL автовспышка с функцией автоподъема
    • Оптический видоискатель: на основе пентапризмы с окуляром, диоптрийным корректором и с сменным фокусировочным экраном
    • Дисплей: 2.7-дюймовый низкотемпературный ЖК монитор на основе поликристаллического кремния (прибл. 230,000 пикселей)
    • Интерфейс: PC/AV, разъем сетевого адаптера, USB 2.0
    • Носитель данных: карты памяти формата SD/SDHC
    • Размеры: 141,5х101х70
    • Вес: 800 гр. (с аккумулятором и картой памяти, 715 – без)

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

    Ссылки по теме:
    K10D: новая зеркальная камера от Pentax


    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    Canon EOS 450D: новая цифровая зеркальная фотокамера начального уровня   [ 24-01-2008 11:21 ]

    Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Компания Canon анонсировала новую зеркальную фотокамеру EOS 450D (на американском и азиатском рынках пойдет под EOS REBEL XSi), которая позиционируется производителем как зеркальная фотокамера начального уровня с возможностями профессиональных зеркальных камер. Данная новинка оснащена 12,2 МП CMOS сенсором, усовершествованным 14-битным аналогово-цифровым конвертером, продвинутым режимом Live View и патентованным процессором обработки изображений DIGIC III. Конечно же EOS 450D совместим со всеми моделями объективов серий EF и EF-S, включая объективы со встроенным оптическим стабилизатором изображения, такими как EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS, поставляемым в комплекте, или же EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS.

    Краткие технические характеристики Canon EOS 450D:

    • Сенсор: размером 22,2x14,8 мм, общим разрешением 12,4 МП (12,2 МП эффективных), CMOS, соотношение сторон – 3:2, встроенный/несъёмный низкочастотный фильтр с самоочищающимся датчиком изображения, цветовой фильтр основных цветов
    • Крепление объектива: EF/EF-S
    • Фокусное расстояние: с помощью объектива EF достигается увеличение в 1,6 раза
    • Фокусировка: TTL-CT-SIR (регистрация вторичного изображения через объектив с центральным визирным перекрестием) при помощи CMOS-датчика
    • Система/точки автофокусировки: 9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
    • Рабочий диапазон автофокусировки: EV -0,5-18 (при 23°C и ISO100)
    • Режимы автофокусировки: интеллектуальная автофокусировка (AI Focus), покадровая автофокусировка (One Shot), интеллектуальная автофокусировка с сервоприводом (AI Servo)
    • Выбор точки автофокусировки: автоматический/ручной
    • Отображение выбранной точки автофокусировки: наложение в видоискателе и отображение на ЖК-дисплее
    • Предиктивная автофокусировка
    • Фиксация автофокусировки: осуществляется, когда кнопка спуска затвора нажата наполовину в режиме покадровой автофокусировки
    • Ручная фокусировка: осуществляется при помощи объектива
    • Дисплей: 3-х дюймовый, TFT, разрешением около 230 тыс. точек
    • Видоискатель: пентапризма с зеркалом на уровне глаз с уголим охвата (по вертикали/по горизонтали) около 95%, увеличение – 0,87x (4), вынесенная окулярная точка – около 19 мм, подстройка диоптрий – от -3 до +1 диоптрии, фокусировочный экран – фиксированный, зеркало – быстродействующее полупрозрачное зеркало (соотношение пропускания и отражения – 40:60)
    • Чувствительность ISO: AUTO (100-800), 100, 200, 400, 800, 1600
    • Поддержка SD/SDHC карт памяти
    • Размеры: 128,8x97,5x61,9 мм
    • Вес: 475 гр. (без объектива)

    Модель EOS 450D в комплекте без объектива будет стоить около $800, а за комплект с объективом EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS – около $900. Начало продаж новинки намечено на апрель этого года.

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    Cyber-shot T300: 10 Мп стиля и качества   [ 24-01-2008 09:06 ]

    Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Компания Sony анонсировала высококлассную 10-Мп цифровую камеру Cyber-shot T300. Она оборудована объективом Carl Zeiss Vario-Tessar с 5-кратным оптическим зумом и большим 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем (230000 точек). Это стильное компактное устройство предлагается в серебристом, черном и красном цветовых решениях.

    Процессор обработки изображений Sony BIONZ обеспечивает высокую скорость работы и качество получаемых фотографий. Кроме того, камера способна снимать с высоким показателем светочувствительности - ISO 3200, а оптическая стабилизация изображения Super SteadyShot и функция Double Anti-Blur позволят получать четкие снимки, практически, в любых условиях. Также можно отметить усовершенствованную технологию распознавания лица и автоматическое срабатывание съемки на улыбку, с помощью которых можно получить отличные портреты. И, наконец, Cyber-shot T300 позволяет фотографировать с HD-качеством, полученные снимки затем можно просматривать на телевизорах, поддерживающих формат высокого разрешения.

    Sony Cyber-shot T300 появится в продаже в марте этого года по ориентировочной стоимости 400 долларов.

    Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

    Оставить комментарий
    Количество комментариев (0)


    <<предыдущий день   следующий день>>
    Новости:

    13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

    13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

    13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

    13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

    13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

    13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

    13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

    13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

    13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

    13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

    13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

    13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

    12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

    12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

    12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

    12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

    12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

    12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

    12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

    12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

    12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

    12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

    Hit

    12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

    12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

    12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

    Подписка
     
    © Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.