Компания Wacom объявила о расширении своей линейки интерактивных перьевых дисплеев новой моделью – Cintiq 13HD. Данная новинка, со слов производителя, предназначена для профессионалов, работающих в таких областях как дизайн, искусство и редактирование изображений.
Планшет имеет тонкий и компактный дизайн, простые установки, настраиваемую подставку и улучшенное перо для создания изображений прямо на дисплее, а также оснащен 13-дюймовым (33,8 см) HD-дисплеем. Новый Cintiq 13HD легко интегрируется в любую рабочую среду и позволяет повысить продуктивность, предоставляя естественные ощущения при работе и обеспечивая эффект присутствия.
Главное в новом Cintiq 13HD – это его компактность, тонкий дизайн и совместимость как с компьютерами на Maс OS, так и на PC. Для полного комфорта при работе, дисплей можно положить на поверхность, или расположить подставку под одним из углов: 22°,35° и 50°, а также при необходимости снять дисплей с подставки полностью.
Как и остальные интерактивные перьевые дисплеи Wacom, Cintiq 13HD позволяет пользователям создавать изображения непосредственно на дисплее, а новое беспроводное перо Pro Pen, работающее без батарейки, с 2048 уровнями давления и чувствительностью к наклону, предоставляет больше комфорта и контроля, улучшенную производительность, а также высочайшую четкость.
Новый Cintiq 13HD будет доступен в России в конце апреля 2013г., рекомендованная розничная цена - 49 999 рублей.