Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 06 Апреля 2010

MOSdigi Professional DM965: концептуальный экологичный манипулятор 3 в 1   [ 06-04-2010 19:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стильный беспроводной манипулятор MOSdigi Professional DM965 сочетает функционал мыши с трекболом, презентера и лазерной указки. Оригинальный эргономичный дизайн обеспечивают комфорт в повседневной работе, на деловых встречах и выступлениях. Универсальное устройство MOSdigi DM965 Professional с USB-интерфейсом обладает набором самых различных функций, которые упрощают рабочий процесс и количество повторных действий, позволяя делать работу быстро и эффективно. Манипулятор работает в двух режимах – мыши и презентера, которые легко запускаются с помощью трехпозиционного переключателя, а лазерная указка с красным лучом мощностью до 0,8 мВт служит для дополнительного привлечения внимания аудитории.



Высокоточное управление позволяет устройству реагировать на малейшее движение руки благодаря оптической технологии отслеживания (чувствительность сенсора 1600 dpi). Встроенный шарик трекбола осуществляет в режиме мыши как вертикальную, так и горизонтальную прокрутку документов для быстрой и простой навигации при просмотре документов без использования клавиатуры, а во время презентации дает возможность позиционировать курсор без перемещений манипулятора по столешнице. Специальный коврик для мыши не требуется: она отлично работает на разнообразных поверхностях.

В качестве презентера профессионального класса устройство может дистанционно запускать компьютерные программы в радиусе до 20 метров. Пять кнопок управления обеспечивают полный контроль над разнообразными приложениями: осуществляет переход к следующему/предыдущему слайду, двойной клик для запуска новых файлов, смену активного приложения и включение лазерной указки.

Новинка MOSdigi DM965 Professional уже поступила в российскую розницу по рекомендованной цене 1400 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Накладной экран для "портативной" PS3 Slim   [ 06-04-2010 17:45 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony позиционирует игровые консоли «тонкой» линии PS3 slim как портативный аналог обычным консолям Play Station третьего поколения. Но вот назвать ее портативной в полном смысле этого слова довольно трудно. Да, Slim заметно тоньше обычной PS3, но для того чтобы ею воспользоваться все равно потребуется некий внешний источник питания и экран, на который бы она передавала изображение. С мобильностью данных устройств наблюдаются некоторые проблемы. Японская компания Hori предлагает частичное решение. Нет, она не занимается производством генераторов для питания PS3 Slim «на природе» - данный производитель предлагает решить проблему отсутствия у консоли собственного экрана.



Устройство Hori HD LCD-3 является накладным дисплеем, который крепится поверх корпуса стандартной приставки Sony Play Station 3 Slim. Диагональ экрана всего 11,6 дюйма, что вызвано желанием вписать его в габариты собственно приставки, а его разрешение составляет 1366 x 768 точек, чего также не хватит для того, чтобы получить настоящее Full HD качество, но вполне достаточно для комфортного просмотра. Кроме того экран Hori HD LCD-3 обладает встроенными динамиками и аудиоразъемом. Для удобства при хранении и переноске дисплей выполнен в виде складной панели, которая может полностью прижиматься к основанию, закрепленному на корпусе консоли. Устройство поддерживается стандарты видеосигнала PAL и NTSC, что может говорить о том, что его планируется продавать и за пределами Японии.

Релиз на домашнем для компании рынке намечен на 27 мая, а стартовая цена составит 24 800 йен ($263).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор игровой приставки Playstation 3 Slim


Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


«Живые» фотографии «умных» часов для BlackBerry   [ 06-04-2010 17:23 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Allerta достаточно давно, еще в октябре прошлого года, анонсировала часы inPulse, которые должны облегчить жизнь пользователей коммуникаторов BlackBerry. Помимо функции по информированию о текущем времени данные «умные» часы должны обладать возможностью подключаться через интерфейс Bluetooth 2.0 с коммуникатором и отображать на экране информацию о поступающих звонках и сообщениях. 1,8-дюймовый OLED-дисплей может показывать названия контактов с которых поступают звонки, SMS и e-mail. По ранее имевшимся сведениям данный аксессуар должен был поступить в продажу в феврале 2010 года. Однако февраль прошел, а Allerta inPulse все еще находится в статусе «предзаказа».



Свидетельством того, что проект все еще жив – опубликованные в официальном блоге компании «живые» снимки устройства. На них видно, что дизайн в точности совпадает с демонстрируемым на компьютерной графике. Устройство обладает довольно большим экраном и одной единственной кнопкой сбоку. Назначение данной кнопки не указывается. Помимо функции предварительного просмотра никакими другими возможностями часы не обладают, и для предприятия каких-либо действий владельцу все равно придется вынимать телефон.

Относительно сроков фактической поставки предварительно заказанных устройств новых данных не поступало и вопрос появления $150 аксессуара на рынке по прежнему под вопросом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Bluetooth-часы Allerta inPulse: аксессуар для BlackBerry


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Скай Линк» начал продажи в сети салонов связи «Мобил Элемент» в Москве и Подмосковье   [ 06-04-2010 14:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщил о расширении дилерской сети в Московском регионе: открыты продажи в сети «Мобил Элемент», которая насчитывает 150 салонов связи в Московском регионе, где можно будет приобрести коробочные комплекты «Скай Линк» как для голоса, так и для интернет-доступа.

В компании отмечают, что в настоящее время в более чем 40 салонах Москвы и области уже поступило в продажу несколько популярных коробочных комплектов «Скай Линк»: «500 Мегабайт» с модемом AirPlus MCD-650, «Проще простого» с телефоном Hisense CS668, «Городской телефон» с Huawei ETS-2055.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung опубликовала прогноз прибыли компании на первый квартал 2010 года   [ 06-04-2010 10:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила свой прогноз доходов на первый квартал 2010 года. Согласно данным компании её финансовые показатели выглядят следующим образом:

  • Консолидированные продажи: около 34 трлн. корейских вон
  • Консолидированная операционная прибыль: около 4,3 трлн. вон

Вышеуказанные данные, основанные на МСФО, являются консолидированным доходом по прогнозу руководства компании. Подробный отчет будет предоставлен после завершения внешнего аудита материнской компании, её дочерних компаний и филиалов, и утверждения Советом директоров финансовой отчетности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.