Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 18 Декабря 2009

Видео обзор перчаток Dots Gloves для iPhone/iPod Touch   [ 18-12-2009 16:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предлагаем посмотреть еще один наш видео обзор. На этот раз Вам предлагается для просмотра обзор перчаток Dots Gloves, специально предназначенных для управляения iPhone и iPod Touch:

Обсудить видеоролик можно на нашем форуме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1
[an error occurred while processing this directive]


Видео обзор подставки Griffin AirCurve для iPhone/iPod Touch   [ 18-12-2009 16:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предлагаем посмотреть наш небольшой видео обзор подставки Griffin AirCurve для iPhone и iPod Touch:

Обсудить видеоролик можно на нашем форуме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia и ST-Ericsson будут партнерами при работе с TD-SCDMA технологиями   [ 18-12-2009 13:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Nokia и ST-Ericsson объявили о подписании соглашения о долгосрочном сотрудничестве в области TD-SCDMA технологий и решений. Как часть этого партнерства, Nokia будет использовать ST-Ericsson в качестве ключевого поставщика чипсетов для своих TD-SCDMA устройств и решений на базе операционной системы Symbian.

Как считают в Nokia, данное партнерство позволит вывести TD-SCDMA стандарт на новый уровень развития, а для обеих компаний позволит укрепить их позиции на китайском рынке мобильных телефонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia выпустила свой первый TD-SCDMA мобильный телефон - Nokia 6788


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Установлен новый рекорд скорости в 3G   [ 18-12-2009 11:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сети мобильного широкополосного доступа HSPA продолжают совершенствоваться. В мире, где постоянно требуется все большая скорость, лидеры отрасли делают все для модернизации своих сетей с целью предоставления пользователям услуг еще более высокого качества. Австралийский оператор Telstra был среди операторов, присутствовавших на демонстрации Ericsson своей технологии широкополосной мобильной связи, HSPA Evolution на скорости 42 Мбит/сек недалеко от Стокгольма, Швеция.

При этом впервые в мире такая скорость передачи данных была достигнута в коммерчески реализуемой продукции. До этого момента потребители могли рассчитывать на максимальную скорость 28 Мбит/сек в сети HSPA.

Как заявляет Ericsson, повышение скорости даст возможность каждому пользователю почувствовать, что такое настоящий «мгновенный доступ». Новая технология с двумя несущими может быть реализована путем модернизации одного лишь программного обеспечения, при этом скорость для пользователей возрастает в два раза по всей зоне обслуживания соты мобильной сети, в том числе для пользователей на границе зоны обслуживания сотой, где общая производительность сети, как правило, всегда ниже. При этом возрастет также пропускная способность, а операторы смогут доставлять пользователю больше гигабайтов трафика через каждую базовую станцию, в результате чего снизится стоимость предоставления услуги мобильной широкополосной сети.

Коммерчески реализуемое аппаратное и программное обеспечение использовалось с первым коммерческим чипсетом, поддерживающим технологию передачи на скорости 42 Мбит/сек с двумя несущими. Среднее значение скорости загрузки из сети для пользователя, достигнутое в ходе демонстрации технологии, достигало впечатляющих 41,5 Мбит/сек.

42 Мбит/сек – это пиковое значение скорости сети в нисходящем канале. Реальные скорости загрузки для пользователя имеют меньшее значение и зависят от степени загруженности сети, расстояния до базовой станции, местных условий распространения радиоволн, аппаратной, программной реализации, а также иных факторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Первая в мире сеть 4G/LTE запущена в эксплуатацию в Стокгольме


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Bluetooth SIG принял основные спецификации для нового стандарта Bluetooth версии 4.0   [ 18-12-2009 11:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация Bluetooth SIG (Special Interest Group) объявила о принятии энергосберегающей Bluetooth технологии (Bluetooth low energy technology), которая является основой для нового поколения стандарта Bluetooth Core Specification Version 4.0. Являясь расширением Bluetooth стандарта, энергосберегающая Bluetooth технология, со слов организации, открывает совершенно новые рынки для устройств, нуждающихся в небольшой цене и низком энергопотреблении при беспроводном соединении Bluetooth, которое в настоящее время для многих устройств и приложений – недостижимая цель. Многие рынки, такие как здравоохранение, спорт и фитнесс, безопасность и домашние развлечения будут расширены беспроводными Bluetooth устройствами и сенсорами, способными работать от плоских круглых батареек.

Основными особенностями энергосберегающей Bluetooth технологии, являются:

  • Ультранизкое энергопотребление в режиме простоя, а также при обычной и максимальной нагрузке
  • Возможность работы устройств с этой технологией в течение года от плоских круглых батареек.
  • Низкая стоимость
  • Совместимость со всеми производителями
  • Расширенный диапазон

Данное расширение спецификаций позволит реализовать два типа устройств: двухрежимные и одномодовые, где первый тип устройств может быть интегрирован в существующие классические Bluetooth контролеры. В результате чего, большая часть существующих устройств может получить дополнительный функционал при небольшой прибавке в цене и существенном снижении энергопотребления.

Однорежимные же устройства смогут использовать все преимущества новой технологии – начиная от миниатюрных размеров и заканчивая низкими стоимостью и энергопотреблением.

Техническая информация:

  • Передача данных – поддерживаются очень короткие пакеты данных (мин. 8 октетов и 27 октетов – макс.) которые могут передаваться на скоростях до 1 Мбит/сек.
  • Скачкообразная перестройка частоты – использует адаптивные скачкообразные перестройки частоты, применяемой во всех версиях Bluetooth технологии, сводя к минимуму помехи от других технологий в 2,4 ГГц частотном ISM диапазоне.
  • Управление Хостом (Host Control) – основная часть функций энергосберегающих технологий размещены в контролере, который позволяет устройству большую часть времени находиться в спящем режиме и пробуждать его только в те моменты времени, когда нужно выполнить какие-то действия. Это обеспечивает существенный прирост в экономии энергии, поскольку предполагается, что само устройство потребляет значительно больше энергии, чем сам контролер.
  • Латентность – поддержка установки связи и передачи данных за 3 мс.
  • Дальность – Увеличение коэффициента модуляции позволяет увеличить дальность взаимодействия между Bluetooth устройствами более чем на 100 метров.
  • Надежность – использование сильного 24-битного контроля циклическим избыточным кодом (CRC) для всех пакетов, обеспечивая максимальную устойчивость к помехам.
  • Высокая безопасность – Полное AES-128 шифрование с использованием CCM режима, обеспечивающее надежное шифрование и аутентификацию пакетов данных.
  • Топология – используется 32-битный адресный доступ на каждый пакет для каждого подчиненного устройства, позволяя подключать до миллиарда устройств. Технология оптимизирована для соединений "один к одному" и "один ко многим", используя топологию "звезда". Применяя быстрое подключение и отключение, данные могут быть перемещаться в среду с ячеистой топологией без каких-либо трудностей, поддерживая единую инфраструктуру локальной сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Ralink RT3090BC4: Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n в одном флаконе
Bluetooth v3.0 принят


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон запускает в работу самый большой и производительный дата-центр за Уралом   [ 18-12-2009 08:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщил, что им в Новосибирске был запущен в эксплуатацию самый большой и производительный дата-центр на территории сразу трех федеральных округов: Уральского, Сибирского и Дальневосточного. Как сообщает оператор, построенный менее чем за 1,5 года, данный объект обеспечит техническое развитие филиала на всей территории Сибири до 2014 года и позволит предложить абонентам новые высококачественные сервисы.

Мощность нового дата-центра ОАО «МегаФон» составляет 1,6 МВт при общей площади около 2000 кв. м. По величине фальшпола – места для непосредственной установки оборудования и одной из главных характеристик объектов подобного типа – новый объект как минимум вдвое превосходит аналогичные площадки на территории Сибири, о которых было заявлено публично.

Дата-центр МегаФон имеет в своем составе два основных автозала — для коммутационного оборудования связи и вычислительного оборудования (ЦОД). Помимо автозалов, в дата-центре много инфраструктурных помещений: для источников бесперебойного питания (ИБП), систем автоматического газового пожаротушения (АГПТ), систем подготовки хладогентов (вентиляционная, насосная), для электропитающих установок, складские помещения ЗИП и д.р. При этом возможностей данной площадки будет достаточно для развития сети вплоть до 2014 года. Возможность расширения вычислительного оборудования в ЦОД (биллиновые и другие технологические системы, сеть хранения данных SAN, сеть передачи данных, офисные информационные системы и т.д.) обеспечена на 7-10 лет вперед.

В дальнейшем на площадке центра планируется организовать узел магистральной мультисервисной сети IP-MPLS с применением оборудования DWDM. К дата-центру проведено несколько независимых территориально разнесенных волоконно-оптических вводов. В целом это позволяет организовать пропускную способность транспортной сети для данного объекта более 400 Гбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.