Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 27 Ноября 2007

Sound Leaf+: новая Bluetooth гарнитура NTT DoCoMo с передачей звука через костную ткань   [ 27-11-2007 11:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo сегодня анонсировал новую Bluetooth гарнитуру "Sound Leaf+", звук в которой передается через костную ткань. Данная технология позволит владельцам этой гарнитуры общаться даже в шумной обстановке и сделать более доступным радость общения для слабослышащих людей.

Еще одной интересной особенностью "Sound Leaf+" является её конструкция с откидным флипом, где разместились два микрофона: один направленный, второй – ненаправленный. Такой подход позволяет отвечать на звонки, как на телефонах с подобным форм-фактором (откидыванием флипа), а применение двух различных микрофона – избавиться от передачи посторонних шумов на стороне абонента с Bluetooth гарнитурой "Sound Leaf+".

Краткие технические характеристики "Sound Leaf+":

  • Размеры: 115х30х26,5 мм
  • Вес: 45 гр. (без элементов питания)
  • Питание: 4 сухие микро пальчиковые (ААА) батарейки
  • Продолжительность работы в режиме разговора: около 15 часов (при использовании щелочных батарей)
  • Поддерживаемые телефоны: FOMA терминалы с Bluetooth технологией

Начало продаж Bluetooth гарнитуры "Sound Leaf+" намечены на конец февраля 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung разработал однокристальный RFID Reader для мобильных устройств   [ 27-11-2007 09:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня объявила о разработке ею нового однокристального RFID (Radio Frequency Identification: радиочастотная идентификация) считывающего устройства для мобильных устройств.

Встраиваемые чипы RFID считывателей позволяют пользователям получать информацию о продуктах или услугах с миниатюрных радиоэтикеток (RFID-tags), которые в свою очередь могут встраиваться в киноафиши, одежду, музейные и туристические экспонаты.

Первоначально, данная технология предназначался в первую очередь, как своего рода замена обычным штрих-кодам, но с более расширенной функциональностью, например, в виде отслеживания перемещения товара по складу или магазину. Samsung Electronics, выпуская свой новый чип, надеется, что встраивание данной технологии в мобильные телефоны, предоставит пользователям непосредственный доступ к RFID технологиям и поднимет её на новый уровень.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Изысканный чехол от Louis Vuitton для Samsung Symphony   [ 27-11-2007 09:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телефон Samsung Symphony (ранее он был известен под названием Serenata), выпушенный в рамках сотрудничества с компанией Bang & Olufsen теперь обрел надежную защиту - компания Louis Vuitton разработала для него чехол из кожи марки Nomade, предназначенной для эксклюзивных сумок, обуви и аксессуаров. Чехол изготовлен из натуральной телячьей кожи с совершенно безупречной поверхностью. Окрашенная растительными экстрактами, она создает впечатление благородной бронзы, подернутой паутиной времени. Подкладка изготовлена из микрофибры, а неброское тиснение Louis Vuitton в нижней части чехла служит последним штрихом, довершающим общее впечатление элегантности. Кожаный чехол практически полностью защищает Symphony, не затрудняя при этом доступа ко всем функциям.

Компаниям Louis Vuitton и Bang & Olufsen приходилось работать в тандеме уже не раз: в 2004 году дизайнеры компании Louis Vuitton уже создавали чехол для цифрового MP3-плеера BeoSound 2, а в 2005-м - для телефона Serene. Samsung Symphony в элегантном кожаном чехле можно увидеть у розничных представителей Bang & Olufsen, а приобрести комплект в Европе - в магазинах Louis Vuitton начиная с ноября 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Телефон Samsung Serenata


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 61 от 27 ноября 2007   [ 27-11-2007 08:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 61 от 27 ноября 2007 года (1 час 13 минут, 33.4 Мб, мр3)

Особое мнение от Эльдара Муртазина. Безопасность и мобильные телефоны (19.26 минуты, 8.9 Мб, мр3)

Штучки. Корпоративные телефоны (17.33 минут, 8.04 Мб, мр3)

Обзоры новинок. Nokia 5610 XpressMusic (12.37 минуты, 5.78 Мб, мр3)

Кухня сайта. Измеряем размеры или детали в обзорах (18.28 минуты, 8.46 Мб, мр3)

Мобильный чарт. Come on home и другие (5.14 минуты, 2.41 Мб, мр3)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Podcasts Mobile-Review.com – снова в эфире


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Creative анонсирует линейку веб-камер Live!Cams с обширной базой аватаров и функцией родительского контроля   [ 27-11-2007 01:51 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Creative представляет линейку веб-камер, удовлетворяющих потребностям различных категорий пользователей. Разрабатывая камеры – от базовых моделей до самых высокотехнологичных, - Creative стремится предоставить возможность всем группам потребителей насладиться качественной техникой, вне зависимости от целей использования, бюджета и доступности подключения к сети Интернет.


Благодаря доступности широкополосной IP-телефонии, программам быстрого обмена сообщениями и другим услугам, общение с друзьями и коллегами становится легче и приятнее. По прогнозам аналитиков, мировой рынок широкополосных сетей, ежегодно увеличивающийся на 45 миллионов пользователей, в 2009 году может возрасти 368 миллионов. Как полагают в Creative, данный фактор будет способствовать росту спроса на камеры в ближайшие годы.

Ряд веб-камер Creative предусматривает наличие динамичных аватаров. По клику мышки можно выбрать себе героя, в образе которого вы предстанете перед собеседником. Помимо подобной видеофункции, пользователи также смогут воспользоваться дополнительными аудиоэффектами, которые, как правило, не предусмотрены в других веб-камерах.

С помощью приложения Live! Cam Avatar Creator можно пополнять имеющийся каталог аватаров. Программа позволяет преобразовывать любое изображение - даже снимок с камеры – в «говорящий» аватар, который можно поместить в поздравительную открытку или ролик!

В связи с тем, что пребывание детей в Интернете не всегда идет им на пользу, Creative разработал утилиту Parental Control, позволяющую родителям контролировать действия своих чад. Уберечь юных пользователей от ненадлежащего онлайн общения и видеозвонков можно, установив программу, которая будет запрашивать пароль перед началом работы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Эргономичная USB-подставка под ноутбук Q-Station NEODRIVE Qlife   [ 27-11-2007 01:47 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NEODRIVE представляет новинку, которую уже сейчас можно расценивать в качестве потенциального подарка на приближающиеся новогодние праздники продвинутым друзьям, привыкшим часто работать на ноутбуке.


Q-Station – эргономичная подставка под ноутбук со встроенным кулером и USB-хабом. Приподнятый на уровень глаз ноутбук, регулируемый угол поворота и наклона подставки, дополнительная выдвижная подставка под клавиатуру – все это благоприятно влияет на положение спины и шеи. Помимо заботы о здоровье, Q-STATION поддержит рабочую температуру ноутбука с помощью вмонтированного кулера; четырехпортовый USB-хаб увеличит количество одновременно подключенных USB устройств (клавиатуры, мыши, цифровые камеры, принтеры и т.д.); специальные отводы в корпусе приведут в порядок свисающие провода; резиновые ножки и нескользящее основание позаботятся об устойчивости ноутбука. Такой подарок обязательно порадует обладателей портативных компьютеров.

Рекомендованная цена устройства – 1999р.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Стильный 2,5" USB-HDD от Transcend   [ 27-11-2007 01:15 ]

Автор: Климов Олег   Источник: akihabaranews.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

C ростом числа пользователей, обладающих широкополосным доступом в интернет, проблема передачи небольших объемов данных, в принципе, стала не столь актуальной. Однако, часто возникают ситуации, когда речь идет о передаче десятка-другого гигабайт информации, и посредством глобальной сети сделать это уже не так просто, хотя и возможно.


Для тех, кому регулярно приходится переносить большие объемы информации, можно порекомендовать обратить внимание на новый продукт от компании Transcend. Storejet 2.5 – это 2,5" жесткий диск, упакованный в прочный и стильный металлический корпус, защищающий важные данные от внешних воздействий. Доступная емкость – 120 Гб или 250 Гб. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB, модный нынче eSATA, к сожалению, не предусмотрен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Диснеевские флэшки от A-Data   [ 27-11-2007 00:44 ]

Автор: Климов Олег   Источник: akihabaranews.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Близятся новогодние праздники, и многие из нас наверняка уже начинают задумываться над подарками для близких людей. Если вы желаете порадовать любимого племянника технологичным, современным и, в то же время, немного детским подарком, то новые флэшки компании A-Data придутся к месту.


Дело в том, что они имеют не совсем обычную форму – в очертаниях накопителя с легкостью узнается популярный герой диснеевских мультфильмов – мышонок Микки-Маус. Новинка будет доступна в различных цветах, а емкость A-Data T703 Mickey ограничивается отметкой в 8 Гб. К сожалению, стоимость накопителей пока остается неизвестной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.