Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 30 Мая 2007

Samsung разработал память высокой плотности, которая сильно упрощает процесс компоновки мобильных телефонов   [ 30-05-2007 15:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о разработке 4 гигабайтного многокристального модуля (MCP) для мобильных телефонов, который позволит отказаться от необходимости использовать слот под внешние карты памяти, а также исключает необходимость в разработке программного интерфейса для всех видов NAND памяти.

Новый многокристальный модуль Samsung moviMCP, основанный на встроенной (moviNAND) памяти, обеспечивает простоту компоновки элементов памяти при проектировке мобильных терминалов, но в тоже самое время удовлетворяя потребности в высоких скоростях передачи данных между компонентами телефона.

Новый moviMCP сочетает в себе 4 Гб встроенную карту памяти, состоящей из двух 16 Гигабитных (Гбит) NAND чипов и контролера, а также 1 Гб мобильного DRAM чипа для процессорных нужд и 2 Гбит NAND флеш чипа для основных телефонных операций.

В настоящий момент тестовые образцы moviMCP доступны для OEM производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Parrot PMK5800: Bluetooth-комплект громкой связи для автомобиля   [ 30-05-2007 11:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Parrot представила автомобильный комплект громкой связи PMK5800, работающий по интерфейсу Bluetooth. Устройство подключается к автомобильному "прикуривателю". Посредством встроенного FM-трансмиттера оно способно передавать как музыку, так и голос с мобильного телефона или MP3-плеера на стереосистему автомобиля. При поступлении входящего звонка аппарат автоматически переключается на него, таким образом, пользователь не пропустит звонок даже во время прослушивания музыки. Кроме того, по заявлению производителя, PMK5800 включает в себя DSP-процессор, обеспечивает подавление эха и шума, распознавание голоса и другие полезные функции.

Parrot PMK5800 появится в продаже этим летом, его цена составит около 120 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые стандарты скорости и емкости от PQI для карт памяти CF и SSD накопителей   [ 30-05-2007 10:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания Power Quotient International (PQI) официально анонсировала высокоскоростные 226X индустриальные карты памяти CF Turbo+, а также накопители на основе твердотельной памяти (SSD): 256 Гб SSD Turbo+, 32 Гб PCI-E SSD и 1.8” 32 Гб ZIF. Высокоскоростная 226X Индустриальная карта памяти CF Turbo+ доступна с максимальной емкостью 16 Гб и скоростью передачи данных равной 38 Мб/сек. Скорость передачи данных для диска 256 Гб SSD Turbo+ равна, по заявлениям производителя, 60 Мб/сек.

Основное предназначение всех данных устройств – использование в условиях и в устройства, когда нужны повышенные требования к хранению данных. А, как известно, у SSD дисков одно неоспоримое преимущество, не считая цены, в сравнении с жесткими дисками – это отсутствие механических деталей и как следствие – отсутствие проблем с механическими повреждениями и последующей потерей данных. Кроме того, SSD накопители обладают высокой скоростью доступа к данным, а также продолжительным временем их хранения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ABI Research: в 2007 году доход от продажи мобильных аксессуаров превысит прибыль рынка смартфонов   [ 30-05-2007 09:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания ABI Research провела исследование, согласно которому рынок аксессуаров для мобильных телефонов принесет в 2007 году прибыль свыше 32 миллиардов долларов. Это больше, чем доходы, ожидаемые от рынка смартфонов в этом году - 28 миллиардов долларов. Аналитики также сообщают, что около 77% этой прибыли поступит от продажи аксессуаров, которые приобретаются уже после покупки аппарата и лишь оставшиеся 23% прибыли принесут аксессуары, поставляемые в комплекте для продажи.

Эксперты считают, что сейчас спрос на аксессуары среди пользователей мобильных телефонов достаточно высокий. Это должны учитывать в своей маркетинговой политике как сами поставщики устройств, так и мобильные операторы. Например, серии аксессуаров под своим брэндом предлагают такие производители, как Nokia и Motorola. По прогнозам ABI Research, рост доходов от рынка мобильных аксессуаров будет продолжаться в течение следующих 5 лет и в 2012 году превысит 80 миллиардов долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Parrot Party: компактные Bluetooth-динамики   [ 30-05-2007 08:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Parrot представила компактную беспроводную аудиосистему Party. Ее можно подключать к мобильному телефону, MP3-плееру или компьютеру по интерфейсу Bluetooth (поддерживается стереопрофиль A2DP). Длина устройства составляет 23 см, вес - 620 грамм. Party включает в себя усилитель класса D и широкополосные динамики 2х3 Ватта, время работы от аккумулятора - около 4 часов. По заявлению производителя, качественное звучание этой компактной системы достигается благодаря технологиям Stereo Widening (стереозвук) и Virtual SuperBass (басы). Устройство оборудовано и обычным линейным входом.

Parrot Party появится в продаже летом этого года по цене около 160 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.