Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 11 Мая 2007

MICROSOFT и SANDISK объединяют усилия для разработки USB накопителей и карт флеш-памяти нового поколения   [ 11-05-2007 18:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компании Microsoft и SanDisk сообщили о подписании соглашения по разработке аппаратного и программного обеспечения нового поколения, позволяющего устанавливать приложения и сохранять пользовательские настройки и настройки интерфейса непосредственно на USB накопители и карты флэш-памяти. Новые устройства придут на смену существующей интеллектуальной технологии SanDisk U3 Smart Technology.

По условиям соглашения Microsoft займется разработкой программного обеспечения, а SanDisk будет создавать аппаратную часть, включая поддержку технологии безопасности TrustedFlash. SanDisk планирует внедрять это единое программно-аппаратное решение на съемные карты флэш-памяти и на USB накопители Cruzer. Ожидается, что новинка появится в продаже во второй половине 2008 года.

Непосредственно после заключения соглашения Microsoft начнет переговоры со сторонними производителями аппаратного обеспечения о возможности лицензирования нового программного продукта. Для лицензирования всего комплекса программно-аппаратных средств, технологии TrustedFlash, а также иной интеллектуальной собственности Microsoft и Sandisk, будет организовано новое юридическое лицо, а прибыль будет поделена между двумя компаниями.

Обе компании заявили, что разработчикам будет предложен удобный путь миграции, а также способы модификации существующих U3 приложений для запуска на новой платформе.

Несмотря на небольшие размеры интеллектуальных накопителей U3, с помощью этих устройств пользователи могут переносить не только свои файлы, но также популярные приложения для Windows вместе с соответствующими пользовательскими настройками и  предпочтениями. Подключив интеллектуальный накопитель U3 к USB порту компьютера под управлением Microsoft Windows, пользователь получает защищенный доступ к персонализированным приложениям для работы с электронной почтой, веб-браузерам, офисным и мультимедийным приложениям, а также ко многим другим программам. После отключения устройства вся персональная информация сохраняется на накопителе U3.

Новое устройство будет разработано таким образом, чтобы пользователи смогли хранить при себе, на USB накопителе или на картах флэш-памяти, все свое компьютерное окружение, включая настройки пользовательского интерфейса, приложений и данные. При этом доступ к этому пользовательскому окружению будет обеспечен с любого компьютера под управлением Windows XP или Windows Vista, оснащенного портом USB или кард-ридером. Таким образом, как утверждают разработчики, пользователи смогут работать на общественных или общих компьютерах без боязни оставить конфиденциальную информацию на компьютере. Все персональные данные пользователей шифруются и надежно защищены от вредоносного программного обеспечения и прочих угроз благодаря использованию технологии TrustedFlash.

Технология U3 была разработана компанией U3 LLC, совместным предприятием SanDisk и m-systems, и стала доступной в 2005 году. В ноябре 2006 года SanDisk приобрела компанию m-systems, и в настоящее время U3 LLC является стопроцентной "дочкой" SanDisk. Корпорация SanDisk продолжит активную поддержку технологии и продуктов U3 до выпуска нового решения в следующем году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Зарядное USB-устройство Ritmix RM-002   [ 11-05-2007 00:57 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В продажу в России поступило универсальное зарядное устройство от автомобильного прикуривателя Ritmix RM-002 - это удобный и надёжный USB-адаптер от автомобильного прикуривателя подходит для MP3, PMP, КПК, мобильных телефонов, смартфонов, цифровых фотокамер, имеющих возможность зарядки по USB-кабелю током до 1000 мА. Причём RM-002 используется с устройствами как компании Ritmix, так и продуктами других известных производителей, что говорит об его универсальности.


Зарядное USB-устройство RM-002 отличается лёгкостью и удобством в эксплуатации. Ritmix RM-002 незаменим в путешествиях и поездках, особенно, в той ситуации, когда нужно быстро и на ходу «вернуть жизнь» телефону или mp3-плееру. USB-устройство RM-002 необходимо людям, которые часто и подолгу проводят время за рулём автомобиля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.