Смартфон E50 позиционируется как самая миниатюрная и тонкая модель в E-серии. Аппарат выполнен в классическом дизайне и предназначен как для использования на работе, так и для отдыха. Из характеристик стоит отметить 70 Мб встроенной памяти, слот расширения для карт формата microSD, TFT-дисплей c QVGA разрешением и поддержкой 262000 цветов, а так же множество предустановленных бизнес приложений.
Общие характеристики:
Модель: 2006г., официально представлена 18 мая 2006 года
eGSM 850/900/1800/1900
Аккумулятор 970 мАч Li-Ion (BL-5C)
Время работы в режиме разговора от 3.2 до 6.4 часов, в режиме ожидания от 6.8 до 8.3 дней, время полной зарядки - 2 ч.
Дисплей графический высококонтрастный, 262000 цветов (TFT), разрешение 240х320 точек
5 позиционная навигационная клавиша
телефон работает под управлением Symbian OS версии 9.1 (интерфейс S60 3-й редакции)
Вес 104 грамм
Размеры 113 x 43.5 x 15.5 мм
Память:
70 мегабайт памяти динамически распределяется между телефонной книгой, календарем, сообщениями, изображениями и приложениями
слот расширения для карт памяти microSD
Возможность назначить отдельным номерам в телефонной книге фото
Для одного имени вы можете записать Имя и Фамилию (две строки), Название компании, Должность, Номер телефона, Мобильный, Факс и Адрес электронной почты — всего 8 полей. Возможность добавить самостоятельно неограниченное число полей.
Неограниченное число групп абонентов, возможность назначить имя в несколько групп одновременно
Записи на SIM карте хранятся отдельно, просмотреть их одновременно с памятью телефона нельзя
Списки звонков, ограничений по количеству записей нет, все записи имеют помимо даты и продолжительности звонка, указание его типа. Возможно установить срок хранения звонков в списке(по умолчанию месяц)