Обзор аксессуара Hercules DJControl Instinct S

Простой (и недорогой) пульт для тех, кто хотя бы иногда нет-нет да и сведет пару-тройку треков для себя или на вечеринке. Устройство работает только с компьютерами, ПО для сведения в комплекте, вопросов к гаджету - никаких, хорошая штука…

Комплект поставки

  • Пульт
  • Программа DJUCED на диске (это, естественно, не очень хорошо в наше время)
  • Документация

Дизайн, конструкция

Считайте это первым знакомством с продуктами Hercules, у меня пульт по имени DJControl Instinct S прижился, периодически использую его и на импровизированных вечеринках, и просто так, когда хочется вспомнить молодость да и подсвести пару-тройку треков. Времени на это хватает все реже и реже, но для увлекающися Hercules DJControl Instinct S просто находка. По соотношению цена-качество пульт хорош, сейчас его можно найти в продаже где-то за 7000 рублей. Смело можно покупать в подарок и школьнику, и «на убой» для дачи, где планируются бурные посиделки, ванны с шампанским, обливание шампанским, заливание шампанским самой разной техники. Тут Instinct не подведет!

Hercules DJControl Instinct S

Пульт маленький, с встроенным USB кабелем для подключения к компьютеру, я использовал с MacBook Pro 15. Пробовал подключать к iPad Pro, но питание контроллер получает от USB, с планшетом работать не стал. Программа DJUCED 18 поставляется на диске, для установки потребовалось извлекать из завалов CD-привод, для Hercules это тонкий намек - лучше давать в коробке код для активации скачанного ПО. Или же кидать на почту линк после регистрации пульта в системе. Хотя, проблем с устройством нет, Hercules DJControl Instinct S работает с самыми разными программами, например, с Traktor, в сети есть подробные видео с описанием точным настроек, конфигурации, ничего сложного в этом нет.

Hercules DJControl Instinct S

Теперь подробнее про материалы и конструкцию. Сразу же отмечаешь маленькие размеры, но на столе устройство стоит крепко, за это спасибо четырем массивным ножкам внизу. Точный размер 26,6 х 18,8 см, вес 980 грамм. Можно спокойно перевезти в небольшой сумке. Корпус из серебристого пластика с приятной фактурой, области около джогов из глянцевого пластика. Подсветка не бьет по глазам, цвета не кислотные, спокойные - синий, красный, зеленый. Кнопки подсвечиваются, около джогов тоже есть маленькие светящиеся полоски. На переднем торце разъем для подключения наушников, на задней части RCA и 3,5 мм для подключения к колонкам, выбирайте тот или иной разъем. Для больших мониторов можно использовать RCA, для «портатива» обычный аудиокабель. Для начала работы нужно установить программу, подключить контроллер к компьютеру, всунуть штекер наушников, вывести звук на колонку или мониторы. Ну и, конечно, понадобится музыка!

Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S

В работе

Если говорить о кнопках и фейдерах, то устройство Hercules DJControl Instinct S не так уж и типично для сверхдюджетного портативного пульта, естественно, есть фейдеры, регулирующие громкость, находятся слева и справа от джогов. Между ними кроссфейдер. Есть кнопки для выбора музыки прямо на пульте (!), стрелочки для перемещения по списку, вот это откровенно удивило. По три ручки с каждой стороны для настройки эквалайзера, четыре кнопки эффектов, режим Vinyl позволяет баловаться с треками в старом-добром стиле, не забудьте выключить, если сводите композиции обычным образом. Хотя, можете не выключать и продолжать эксперименты. Рычажки Pitch удобны и точны, кнопки рядом чуть-чуть плавают влево-вправо, но зато имеют приятный ход, не ошибешься. К расположению всех кнопок привыкаешь быстро, начинающим Hercules DJControl Instinct S поможет быстро разобраться в нехитрых базовых основах мастерства, вот играет какой-то трек, подбираем следующий, подгоняем, начинаем, ну а не получилось - смело пробуем еще раз. Придраться к аксессуару очень сложно, может быть хотелось бы какой-то более благородный материал джогов - но тогда, вероятно, и цена была бы другой. Да и как бы себя повел благородный бархатистый материал в жизни? Кстати, ручки эквалайзеров вроде из твердой резины, находишь и цепляешься пальцами надежно, крутятся точно. Фейдеры не расхлябанные, может, можно было бы сделать чуть более плотный ход у кроссфейдера.

Hercules DJControl Instinct S Hercules DJControl Instinct S

Напоследок вот вам небольшое видео, где владелец гаджета демонстрирует возможности самым лучшим образом; тут и эффекты, и игры с эквалайзером, и режим Vinyl.

Выводы

Хочу обратить ваше внимание, что сейчас в продаже можно найти и Hercules DJControl Instinct S и Hercules DJControl Instinct для iPad, и Hercules DJControl Instinct P8 с иной конструкцией и фишками - думаю, за лето с этой парочкой познакомлюсь поближе и расскажу вам. В рознице Hercules DJControl Instinct S можно найти где-то за 7000 - 9000 рублей, на мой взгляд, это хорошая во всех смыслах покупка, если хотя бы иногда балуетесь сведением треков и ищете качественный недорогой пульт. Основная рекомендация для компании: ПО лучше давать скачивать по ссылке, поставить сейчас ПО с диска очень тяжело.

Автор выражает благодарность компании diHouse за предоставленное для тестирования устройство.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 18 мая 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.