Skyscanner: офис, приложение, обновление

Недавно была интересная поездка в Будапешт вместе со Skyscanner, в статье поговорим про офис компании, обновленное приложение, поиск билетов, аренду машин и другие интересные вещи…

Офис

В Будапеште в июле очень жарко – находиться на маленькой веранде физически тяжело, солнце загоняет назад в прохладный офис. Местный офис Skyscanner уютен, просторен, удобен и располагает к любым видам деятельности. Если бы я работал здесь, постоянно бы скакал с места на место – оборудованы одинаково, переход занимает минуты, ну а если хочешь постоять – пожалуйста, вот стоячее место для тех, кто с ноутбуками. Не хочется идти в офис? Сотрудник при желании может поработать дома, никаких проблем. Так как специфика работы подразумевает использование самых разных устройств, в каждом помещении есть специальный «зарядный буфет», где можно легко разместить планшеты, смартфоны, другие гаджеты с разными разъемами. Сделано для того, чтобы не было беспорядка на рабочих столах – сам захотел дома сделать что-то такое.

Во всех офисах Skyscanner (их десять) похож дизайн, отличия в деталях: лампы дизайнера из Венгрии, картины, очень милый уголок ретро-приставок. Клеить записки можно везде, можно писать на стенах, можно рисовать – видно, что сотрудники вовсю используют эти возможности, снимать «наскальную живопись» было нельзя, но творчество людей, работающих здесь, впечатляет. В одной из комнат была надпись «Наши мамы используют Skyscanner», хорошая мотивация. Лестница из кухни ведет в небольшую зону с удобными креслами, можно прилечь на полчасика, есть тихая комната для медитаций, да и вообще, тут очень много места и по-разному оформленных уголков, не скучно. Посмотрите, это очень большой офис, но тут бывает около тридцати человек ежедневно, то есть всего около тридцати. Локтями никто не толкается, атмосфера спокойная, располагает к работе – вплоть до того, что я сам чуть не засел писать статью во время перерыва.

Большинство сотрудников передвигаются на велосипедах, есть депо, посмотрите, какие тут велосипеды, – вообще, в Будапеште очень много такого транспорта. Ехал в «Убере», и водитель, смеясь, сказал, что скоро здесь будет вторая Барселона. Посмотрим. Кстати, в Будапеште «Убер» закрыли 24 июля, профсоюзу таксистов «любительское» такси не понравилось.

Вот еще что хочу заметить. Я бываю во многих офисах российских компаний и вижу, как там стараются дизайнеры. Получается красиво в смысле фотографий, но не очень здорово для сотрудников (сужу по отзывам людей). Какой смысл в дизайнерском столе, если за ним попросту неудобно сидеть? В офисе Skyscanner работа дизайнера заключалась в том, чтобы сделать комфортное пространство для работы, желающий сменить обстановку легко может перейти с ноутбуком в другую зону, или вообще уединиться в переговорке, или пойти сделать себе кофе – кстати, используют машину Expobar, нечасто такую встретишь в офисе. Нужны определенные умения, чтобы приготовить эспрессо, но и это ведь тоже интересно.

Skyscanner

Насчет компьютеров и других вещей – используется техника Dell или Apple, удобные кресла Herman Miller Sayl Chair (цена одного – около пятисот долларов) и другие, у сотрудников самые разные смартфоны, от iPhone SE до Samsung Galaxy S7. Любопытно, что Galaxy очень и очень много. Обратите внимание на устройство потолка, так как все мы любим разное освещение, здесь можно изменять расположение ламп, яркость и другие параметры.

Skyscanner

Офис мечты.

Ну и еще есть печеньки и бесплатные напитки в холодильнике.

Немного официальной информации:

  • Всего в Skyscanner работают более 770 человек по всему миру
  • 10 офисов в разных странах
  • Офис в Будапеште был открыт в октябре 2014 года
  • Основная деятельность – разработка ПО для iOS и Android
Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner

Обновление

Необходимость в обновлении программы Skyscanner для iOS и Android, видимо, назрела уже давно, на данный момент существует три разных утилиты для покупки билетов на самолет, бронирования отелей и проката автомобилей, теперь все эти функции будут в одном приложении. Старые программы пока остаются в магазине, со временем их выведут из обращения. Я сразу после получения обновления все их стер – зачем плодить сущности? Во время презентации обновленного Skyscanner рассказали и про современные тенденции, связанные с мобильными устройствами и путешествиями. Люди все чаще полностью планируют путешествие с мобильных устройств, причем это касается не только бронирования, но и просмотра различной информации (страны, места, рестораны и так далее). Вот, посмотрите инфографику.

Серьезный сдвиг произошел и во времени, когда именно планируется путешествие – условно говоря, раньше человек покупал билеты и отель за месяц, сейчас за пару недель или за неделю. Хотя тут есть много нюансов – в нашей стране планировать поездку в США лучше за полгода (все зависит от вашего дохода, но копейка ведь рубль бережет, верно?). Что касается платформ, то в России программу Skyscanner чаще используют на iOS, 67% пользователей, на Android 33% потребителей – функциональных отличий у приложений нет, чуть отличается дизайн. Из этого вроде бы можно заключить, что владельцы Android путешествуют меньше, но мне кажется, что дело здесь в другом – пользователи Android попросту могут активней использовать Skyscanner на компьютере. С другой стороны, есть данные и по переходам из мобильных браузеров, на iOS приходится 53% визитов, на Android – 45%. Видимо, мысль насчет разницы подходов верна, владельцы iOS привыкают делать со смартфона буквально все. Это и не хорошо, и не плохо, просто такая вот любопытная особенность.

Новые функции приложения – найти себе отель, забронировать машину и купить билет на самолет теперь можно в одной программе, демонстрация лучших цен, лучших предложений прямо на стартовом экране, поиск отеля и машины синхронизирован со временем полета. Поясню на примере, мне нужно слетать в Мюнхен с 11 по 13 августа, я тут же могу посмотреть лучшие предложения в разных аэропортах, перейти к отелям, и там автоматически будут выведены цены на разные места на две ночи. Так же и с прокатом авто. Все это подкупает, не надо никуда переходить, этакий комбайн для планирования поездки. Естественно, нужно учитывать разные нюансы, быть внимательней с пересадками, ценой страховки авто. Страховка зависит от многих факторов, и вывести на экран даже приблизительную цену сложно – соответственно, возможны сюрпризы. Например, в недавней поездке нам с женой заблокировали на карте шестьсот евро, арендовали машину на десять дней в Hertz, при заказе в мобильном приложении об этом не было ни слова, ну а в прокатной конторе ждал сюрприз. Понятно, это мои проблемы – нужно было заранее позвонить и узнать – но все-таки хотелось бы, чтобы кто-то добавил в поисковики информацию по страховке, хотя бы примерную. Вбить свои данные, водительский стаж и прочее не составляет труда. Зато сэкономит нервы, деньги. Знакомой с небольшим стажем вождения по прилету в Марсель пришлось оставить залог около тысячи евро за неделю, хотя, как потом оказалось, в конторе рядом страховка стоила сто пятьдесят евро. Знать бы это заранее!

При бронировании отеля можно посмотреть отзывы, расположение на карте, общее описание, в общем, тут все типично. Среди лучших предложений просмотр билетов на следующие выходные, длительные путешествия на пару ближайших месяцев, можно ввести свой пункт назначения. Пакетных предложений пока нет, хотя «перелет плюс отель» - удобная функция не только для бизнес-поездок, но и для желающих где-то отдохнуть на выходных. Тот же Мюнхен прекрасен, как раз пары дней хватит, чтобы хорошо познакомиться с городом. Вероятно, когда-нибудь такие вещи мы еще увидим в программе. Кроме того, в лучших предложениях есть выгодные цены для летних или других каникул, лучшие цены на три месяца вперед, поиск «Везде» – если есть деньги, время и желание путешествовать, стоит почаще сюда заглядывать.

Но проще всего будет попробовать обновленный Skyscanner самостоятельно, вот ссылка.

Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner

Будапешт

Мне очень понравилось в Будапеште, только в июле туда ехать не стоит, как я уже сказал, очень и очень жарко. Вот куда можно отправиться в сентябре на выходные – есть где погулять, есть что посмотреть, есть где сесть вечером, послушать музыку, посмотреть на Дунай. Недорого, душевно, очень красиво.

Может быть, Skyscanner поможет вам правильно спланировать эту поездку?

Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner Skyscanner

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 1 августа 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.