Гид по акциям и скидкам №7

Кроме первоапрельских шуток, большинство магазинов в первые дни второго месяца весны отметились стартом новых акций или распродаж. Причем многие акции звучат весьма многообещающе. В «М.Видео» действует распродажа бытовой техники с дисконтами более 10 тысяч рублей, а «Техносила» объявила о начале ликвидации складских запасов со скидками до 70% стоимости. Не такими большими скидками, но большим количеством акций отметились «Юлмарт» и «Ситилинк». Как обычно, многие громкие заявления оказываются на поверку рекламным шумом, а менее публичные — гораздо более выгодными. О том, можно ли среди этих акций и распродаж найти что-то интересное, читайте ниже.

М.Видео

До 13 апреля в «М.Видео» идет акция «Экономьте по-крупному». Дисконт предоставляется на бытовую технику категорий: для дома, для красоты, для кухни, стиральные машины и холодильники. В основном размер скидки составляет от 2 000 рублей, но на холодильники встречаются и пятизначные дисконты. Разумеется, на те модели, которые без них стоили порядка 50 тысяч рублей, а то и выше. Вот здесь действительно можно сэкономить. Также в акцию попал телевизор LG 47LB675V , цена на который снижена с 49 990 на 13 000 рублей. Если верить Яндекс.Маркету, то дешевле 35 тысяч эта модель в принципе не продается, а для крупных магазинов это вообще минимальная цена. Кроме того, на все акционные товары действует и другое предложение - «Умная рассрочка».

«Умная рассрочка» - предложение от «М.Видео» по покупке товаров в кредит «без переплаты». Партнерами выступают банки «Ренессанс Кредит» и «Сетелем Банк» (только в розничных магазинах, не в Интернете, но ниже процент и возможность двухгодичного срока погашения). Условия простые: первый взнос 0%, а проценты по кредиту 15,4-16,13% годовых считаются скидкой на товар, то есть оплаченная покупателем сумма в итоге равняется цене товара в магазине на момент приобретения. При условии, что никаких дополнительных услуг банка в кредит не входит. Предложение действительно до 20 апреля или до исчерпания запаса акционных товаров.

Также до 20 апреля продлится акция «Cкидка 20% на саундбары LG при покупке 3D TV LG». Здесь все стандартно. Выбираете 3D телевизор от LG и получаете скидку на саундбар того же производителя. Для тех, у кого ранее не было необходимости использовать дополнительную акустику с телевизором, предложение неплохое. Но вряд ли бюджетное: цена на ТВ начинается от 30 тысяч рублей, еще не менее 6-7 тысяч будет стоить саундбар. Впрочем, если вы не собираетесь смотреть на телевизоре ничего, кроме телепередач, то предложение точно не для вас — 3D и улучшение звука в этом случае явно излишни.

До конца апреля продлится и акция «Кофе в подарок», типичная акция при продаже кофемашин — покупаете устройство и получаете в подарок запас кофе к нему. В акции участвуют кофемашины Nespresso, в зависимости от модели цена подарка составит 2, 4 или 5 тысяч рублей.

Эльдорадо

До 8 апреля в магазинах «Эльдорадо» действует акция, интересная для постоянных покупателей сети. 10% от цены товара при покупке возвращается на бонусную карту. При наличии в чеке нескольких товаров и услуг бонус суммируется. Действует во всех магазинах, но не распространяется на на подарочные карты, электронные подарочные сертификаты и товары, приобретаемые юридическими лицами.

Некоторый интерес представляет и акция «Откройте дачный сезон с «Эльдорадо». В течение апреля ежедневно на один из товаров предлагается скидка. Пока в акции поучаствовали автохолодильник EZETIL E 21 S PLUS и телевизор LG 24LB450U, скидка на которые составляла порядка 10%. Можно последить за акцией, вдруг еще что-то полезное будет со скидкой.

До 3 апреля включительно предлагаются «специальные» цены на тепловентиляторы, масляные обогреватели и конвекторы в акции «С нами теплее». Откровенно постзимняя распродажа, но с учетом близящегося дачного сезона довольно актуальная.

До 12 апреля «Эльдорадо» также устраивает распродажу недорогих компьютерных акусессуаров - «На треть дешевле». Как можно догадаться, скидка составляет 33%. В акции участвуют сумки для ноутбуков, игровые контроллеры, клавиатуры, наушники, чехлы, носители информации и т. п. устройства. Затесались в нее и некоторые предметы компьютерной мебели. Однако надо отметить, что основная масса товаров и без скидки стоила не слишком дорого. Впечатление, что в «Эльдорадо» просто решили разгрузить склад от залежавшегося барахла. Но если вам что-то подобное нужно, например, в качестве мелкого подарка, то посмотреть можно.

Еще до 8 апреля все наушники и карты памяти от компании Sony в «Эльдорадо» будут стоить на 20% дешевле. Это снизит их стоимость до близкой к минимальной на рынке. Кое на каких моделях экономия при этом будет вполне существенной — в районе пары тысяч рублей.

Техносила

В «Техносиле» проходят «Дни бытовой техники Samsung». Размер скидки не указан, но если сравнить с ценами на Яндекс.Маркете, то станет ясно, что техника продается по цене либо минимальной на рынке, либо близкой к такой. В общем, большой экономии вы не получите, зато получите возможность приобрести товар в крупной сети с минимальной наценкой либо вовсе без нее. Некоторые товары участвуют и в других акциях, что позволяет сэкономить чуть больше.

Главной «ударной» силой «Техносилы» до 27 апреля будет акция «Убойные цены». Ее подзаголовок «обновляем склад» полностью раскрывает суть: компании нужно избавиться от всего, что залежалось, чтобы очистить место перед завозом новых партий товаров. Обещанные скидки до 70%, в акции участвуют телевизоры, аудио- и видеотехника, телефоны, компьютеры, кухонная техника, фототехника и игры и развлечения. Но после просмотра каталога возникает вопрос: а где же обещанные 70%? Реально на данный момент скидки в пределах 50%, причем максимальные на недорогие товары, которые и без них стоят в пределах одной тысячи рублей. Из смартфонов по акции можно приобрести только Explay Vega Dual Sim, также в ней пара моделей планшетов Prestigio Multipad. Но не сказать, чтобы их цена с учетом скидки вызывала интерес.

Обновленная «Супертройка» включает два блока распродаж. С 3 по 6 апреля будут скидки до 15% на телевизоры, а с 7 по 9 апреля — до 60% на утюги и швейные машины.

Вслед за акцией-конкурсом в MediaMarkt точно такое же предложение стартовало в «Техносиле». Творческий конкурс для покупателей посудомоечных машин Hotpiont-Ariston и Indesit может принести 100 тысяч рублей за первое место.

MediaMarkt

В «МедиаМаркте», помимо ранее объявленных акций, действует новая - «Весной цены теряют вес». Пройдет она до 8 апреля. На это время установлены цены в 27 777 рублей на телевизор LG 39LB650V, 9 999 рублей за браслет Garmin Vivofit HRM, 23 999 за ноутбук Acer Extensa EX2510G-P8HF и 41 999 рублей за телевизор Samsung UE48H6400AKX. Стоит отметить, что несмотря на «выгодное» предложение, ни одна из этих цен не является минимальной для рынка. Более того, браслет Garmin в «М.Видео» можно купить более чем на 2 000 рублей дешевле, а цена 3D-телевизора Samsung вообще начинается с 34 тысяч. Два других акционных товара действительно близки к минимально доступной стоимости.

Связной

До 5 апреля в Интернет-магазине «Связной» действует акция «Скидка при заказе на сайте». Размер скидки — от 5% до 10%, его можно видеть сразу в каталоге. Наибольшего размера скидка достигает при покупке фотоаппарата Nikon D810, 10% от 184 990 рублей — довольно внушительная сумма. Для того, чтобы воспользоваться скидкой, достаточно просто сделать заказ через сайт. На офлайновые магазины акция не распространяется.

С 1 по 30 апреля в магазинах сети «Связной» можно получить скидку в 500 или 1 000 рублей. Алгоритм такой. Покупаете смартфон из списка участвующих в акции до конца апреля и получаете неименной купон на скидку для приобретения товара в «Связном» до 31 мая. Акция не суммируется с другими, действует только в магазинах, и размер скидки на приобретаемый товар в мае не должен превышать 30% стоимости.

До 30 апреля дополнительные бонусы начисляются на карту «Связной-Клуб» при покупке смартфонов Samsung А-серии. Размер бонуса +5% к ставке по карте. То есть по обычной карте вы получите не 1% от стоимости, а 6%.

Евросеть

Компания «Евросеть» в честь своего «совершеннолетия» проводит акцию «НАМ – 18 ЛЕТ, А СКИДКА — ВАМ». Размер скидки составляет от 10 до 18%. В акции участвуют только всевозможные аксессуары вроде чехлов, стилусов, внешних аккумуляторов, держателей и т. п. То есть сэкономить существенную сумму не получится. Большая часть предложений и без учета скидки стоила намного меньше 1 000 рублей.

МегаФон

В «МегаФоне» проходят три акции с одинаковой идеей: покупаешь модем и получаешь 2 недели Интернета в подарок. Акции долгоиграющие — продлятся до 31 марта 2016 года.

Модем 4G+ и 2 недели Интернета дает 36 ГБ трафика на две недели на максимальной скорости. В комплект входит модем 4G+ по цене 2 490 р, SIM-карта с тарифным планом «Мегафон Онлайн с модемом 4G+» и тарифной опцией «4G+ Модем Акция 2015». Трафик делится в пропорции 50 на 50 между дневным и ночным временем. После исчерпания акционных 36 ГБ цена будет 890 рублей в месяц.

Комплект с 4G+ Модемом также стоит 2 490 рублей. В него входят модем 4G+ по цене 1 190 р, SIM-карта с тарифным планом «Мегафон Онлайн с модемом 4G+» и тарифной опцией «4G+ Модем Акция 2015» по цене 1300 р, предоставляющей 36 ГБ трафика на максимальной скорости. Трафик делится в пропорции 50 на 50 между дневным и ночным временем. После исчерпания акционных 36 ГБ цена будет 890 рублей в месяц. Отличие от предыдущего предложения только в модели модема.

Для мест, где нет 4G покрытия, предлагается вариант Модем 3G и 2 недели Интернета. Отличие в том, что подарочного трафика 16 ГБ и после его исчерпания цена 590 рублей в месяц. Все прочие условия идентичны 4G предложениям.

Юлмарт

Заказывающие товары почтой из магазина «Юлмарт» в течение всего апреля могут сэкономить на доставке. Если стоимость чека превысит 4 999 рублей, то один из предложенных способов доставки в ваш регион будет бесплатным. Доставка осуществляется при 100% предоплате.

Также до 30 апреля при покупке аксессуаров Microsoft вместе с компьютером, ноутбуком или планшетом предоставляется скидка в 20% на аксессуары. Но только на товары из списка. В те же сроки до 30% можно сэкономить на электроинструменте DWT, предлагается 10% скидка на телевизоры LG и 30% скидка на комплекты из телевизора Samsung UE48HU8500 + 3D Кинотеатра Samsung HT-H4550.

Также снижена стоимость ноутбука Lenovo G50-30 в варианте на базе процессора Intel Pentium. Цена в 16 990 рублей и подарочный антивирус McAfee делают это предложение одним из лучших на рынке, но акция действует только в центральных магазинах «Юлмарт».

Совместно с Samsung проводится акция «Щедрая весна». Суть ее в том, что вы покупаете встраиваемую бытовую технику Samsung и получаете снижение стоимости пылесоса Samsung VCC/SC-4140 до 1 рубля. Аналогично некоторые модели пылесоса дешевеют до 1 рубля при покупке вместе со стиральной машиной Samsung из списка. А при покупке холодильников Samsung до 1 рубля снижается стоимость некоторых моделей микроволновых печей. Все акции проводятся только для физических лиц, а цены на модели, дающие право на скидку, довольно высоки, что делает акцию не слишком привлекательной.

До 19 апреля постоянные покупатели «Юлмарта» могут получить дополнительные бонусные баллы при покупке твердотельных накопителей Adata и проекторов Acer. При покупке накопителей размер бонуса увеличивается в 10 раз, а при покупке проектора в зависимости от модели добавляется 1000, 1500 и 3000 бонусов.

Ситилинк

В «Ситилинке» до 15 апреля пройдет акция «Вперед к низким ценам». В ее рамках на некоторые товары каталога будет произведено снижение цены. Не сказать, что цены были существенно пересмотрены в сторону снижения, но благодаря тому, что они и без скидки в «Ситилинке» довольно низкие, распродажная цена будет близка к минимально существующей на рынке.

Кроме того, в «Ситилинке» можно получить скидку в 500 или 1 000 рублей при покупке роутера TP-Link. Если судить по Яндекс.Маркету, то до скидки все модели маршрутизаторов стоили ровно столько же, сколько и в остальных сетевых магазинах. Со скидкой соответственно на 500 или 1 000 рублей меньше. Аналогичное предложение есть и для внешних аккумуляторов APC. При их покупке скидка составляет 500 рублей — довольно неплохо, поскольку без скидки их стоимость колеблется от 2 300 до 3 300 рублей. В обеих акциях могут участвовать только физические лица, а заказ должен быть оформлен через сайт или терминал. Длиться они будут до исчерпания запаса подарков или же до 14 и 27 апреля соответственно.

Есть еще несколько акций, при которых, покупая одно устройство из списка, вы получаете некий подарок. Ряд фотоаппаратов Canon от наиболее простого и доступного PowerShot SX520 HS до EOS 700D kit ( EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM) гарантируют вам получение сертификата Adidas на сумму от 1 000 до 3 000 рублей. Разумеется, это не идет в сравнение со стоимостью самого фотоаппарата, но приятная мелочь. А при покупке игровых ноутбуков MSI вам достается целый ворох таких мелочей, именуемых «набором геймера»: рюкзак, наушники и мышь. Впрочем, на фоне цены некоторых комплектаций подарок будет совсем уж незаметной мелочью. Также подарки получают покупатели iPhone 5c (силиконовый чехол) и аксессуаров Ginzzu. Последняя акция выглядит довольно странно. Для получения подарка вам необходимо приобрести зарядное устройство, держатель или кабель, а подарком служит чехол Ginzzu. По соотношению цены подарка со стоимостью покупки это самое выгодное предложение у «Ситилинка». Акции продлятся до 30 апреля или же до исчерпания запаса подарочных товаров.

Ну и, наконец, для постоянных покупателей могут быть интересными акции с начислением дополнительных бонусов. До 1 мая при покупке роутеров или Smart TV приставок Upvel —
до 150 бонусов в подарок.  Еще больше бонусов получат покупатели мониторов Philips. Им будет начислено бонусов в количестве 10% от стоимости устройства в рублях. Получить их можно будет, приобретая мониторы до 2 мая включительно.

Для всех акций действует единое правило — юридические лица и индивидуальные предприниматели не могут участвовать, а все заказы должны идти или через сайт или через терминал.

DNS

В «самой быстрорастущей федеральной сети» до 10 апреля можно купить предельно простой маршрутизатор Upvel UR-313N4G за предельно низкую цену — 990 рублей. Это самая низкая цена на данное устройство на рынке. Впрочем, экономии на дешевом роутере немного, его цена без скидки была 1 290 рублей в DNS, а в принципе на рынке его можно найти немного дороже 1 000 рублей.

Если же говорить о более привлекательных по размеру выгоды акциях, то кроме продолжающихся раздач сертификатов при покупке Samsung, о чем говорилось в предыдущем выпуске, стоит обратить внимание на акцию «Купи телевизор SONY – получи подарочный сертификат на сумму до 50 000 рублей». В зависимости от стоимости приобретаемого телевизора Sony до 31 мая вы получаете подарочный сертификат на сумму от 2 до 50 тысяч рублей. На данный момент в Москве и Московской области самый большой сертификат имеет номинал 15 000 рублей и дается при покупке 65-дюймового телевизора.

Кроме того, в списке товаров со скидкой можно найти различные устройства с дисконтом до 10% стоимости.

Ссылки по теме

Опубликовано — 03 апреля 2015 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]