Обзор видеорегистратора и радар-детектора Inspector Marlin

На заре становления смартфонов считалось, что лучше носить с собой отдельно смартфон, отдельно фотоаппарат, плеер и многое другое. И логика тогда была понятная – смартфон не способен заменить все устройства и быть универсальным, в нем плохая камера, да и звук не очень, к тому же экран небольшой. Время шло и смартфон превратился в универсальное устройство, заменяющее не только цифровой фотоаппарат и аудиоплеер, но и видеоплеер, а иногда даже планшет. Примерно так в скором времени, наверное, будет развиваться рынок навигаторов\видеорегистраторов\радар-детекторов. Пока это разные устройства, но все идет к тому, что производители постараются их объединить и упаковать в одно.

В этом материале я хочу рассказать вам об одном из устройств, объединяющих в корпусе видеорегистратор и радар-детектор – Inspector Marlin.

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Внешний вид, сборка
  3. Крепление в автомобиль
  4. Управление, меню
  5. Время работы
  6. Видеорегистратор в работе, качество записи
  7. Радар-детектор
  8. Заключение

Комплект поставки

В коробке помимо «инспектора» находится следующее:

  • Держатель для лобового стекла
  • Площадка для крепления устройства к держателю
  • Кабель питания от прикуривателя (автомобильное з.у.)
  • Кабель питания для скрытой проводки
  • USB-картридер
  • Инструкции и гарантийный талон
Inspector Marlin Inspector Marlin

Картридер пригодится, если у вас ноутбук или ПК без этого устройства, не нужно будет докупать его отдельно, чтобы быстро скидывать файлы с карты памяти, установленной в Inspector Marlin.

Inspector Marlin

Кабель питания для скрытой проводки окажется актуален, если устройство используется постоянно и активно, стандартный кабель питания от прикуривателя все же может мешать в таком случае.

Inspector Marlin

Внешний вид, сборка

Устройство выглядит странно, как и большинство других видеорегистраторов и радар-детекторов, здесь пока нет какой-то стандартной формы корпуса или привычного дизайна, каждый производитель делает так, как считает нужным и красивым (иногда). Форма корпуса – скошенный брусок с разными изгибами, описывать его в деталях не буду – вы можете это увидеть на фотографиях. На мой взгляд, внешний вид интересный, не могу назвать Marlin красавцем, но и придраться особо не к чему – эдакий космический дизайн

Inspector Marlin

К качеству сборки также нет никаких претензий – все детали друг к другу хорошо подогнаны, кнопки не болтаются и не скрипят при нажатиях. Кстати, страна-производитель устройства – Южная Корея. Для кого-то, возможно, это лишний плюсик к Inspector Marlin при выборе между несколькими моделями.

Inspector Marlin

Устройство нельзя назвать компактным, хотя оно вытянуто и в автомобиле занимает не так много места (отнимает видимую область), но все же по габаритам Marlin не сравнить с компактными видеорегистраторами или небольшими радар-детекторами.

Inspector Marlin Inspector Marlin

К содержанию >>>

Крепление в автомобиль

В машину устройство крепится при помощи комплектного держателя на лобовое стекло. Держатель на липучке, с вращающейся головкой, не очень маленький, но и не огромный.

Inspector Marlin

Выглядит в автомобиле установленный видеорегистратор примерно так:

Inspector Marlin

Места занимает прилично, но не так много, как навигатор. Многое зависит от расположение устройства на лобовом стекле, можно закрепить его ближе к салонному зеркалу заднего вида и тогда оно уже не будет мешать. Но это вопрос личных удобств каждого.

Inspector Marlin

К содержанию >>>

Управление, меню

C одной из сторон на корпусе расположена камера и радар-детектор, с обратной стороны – 2.4’’ экран с разрешением 320x240 точек (не сенсорный). Дисплей простой, но его вполне хватает, чтобы производить базовые настройки устройства и проверять углы обзора и расположение на лобовом стекле, ориентируясь на картинку, видимую на экране.

Inspector Marlin Inspector Marlin

Слева и справа от дисплея расположены клавиши управления, кнопка питания находится сверху, кнопка остановки записи – слева на корпусе. На одном из торцов слот под карту памяти microSD, здесь же разъем для подключения кабеля питания и отверстие с утопленной внутрь кнопкой принудительной перезагрузки.

Inspector Marlin Inspector Marlin

Меню простое, настройки собраны в одном окне с двумя экранами, все переключается и настраивается буквально парой клавиш. Основные параметры, необходимые постоянно, такие как режим работы радар-детектора, например, вынесены прямо на главный экран и переключаются одной кнопкой без захода в меню.

Inspector Marlin Inspector Marlin Inspector Marlin Inspector Marlin

К содержанию >>>

Время работы

В устройстве есть небольшой встроенный аккумулятор на 250 мАч, этой емкости достаточно для 5-10 минут автономной работы «инспектора», то есть предполагается постоянное питание в автомобиле. Именно для этого в комплекте есть кабель для скрытой проводки.

К содержанию >>>

Видеорегистратор в работе, качество записи

Базовые характеристики видеорегистратора следующие:

  • Процессор Ambarella A5s (528 МГц)
  • Сенсор Aptina AR0330 (1/3")
  • Разрешение записи Full HD 1920x1080 (12/10/8 МБ/с)
  • Формат видеозаписи MP4 (кодек H.264)
  • Угол обзора объектива 140 градусов (широкоугольный)
  • Циклическая запись с автостартом

На практике видеорегистратор выдает видео очень высокого качества – картинка получается четкой, на видео легко различимы номера движущихся рядом с вами в потоке машин, причем, даже в записях, сделанных при недостатке света (утром или вечером, ночью). Угла обзора в 140 градусов достаточно, чтобы в поле зрения попадала вся область перед автомобилем.

Видео пишется циклично, размер одного фрагмента можно изменять от 1 до 5 минут. Вес файла длительностью 1 минута в качестве 1080p – около 100 мегабайт, 5 минут – около 450 МБ. В процессе записи регистратор может добавлять в файл текущие координаты в виде вшитых субтитров.

К содержанию >>>

Радар-детектор

Вторая основная функция устройства – радар-детектор. Inspector Marlin способен принимать сигналы от всех используемых у нас диапазонов для радаров: K, Ka, X, Стрелка, Laser. В каждом случае при распознавании сигнала срабатывает графическое и звуковое оповещение, при этом на экране в некоторых случаях можно увидеть точное расстояние до предполагаемого радара, но в большинстве срабатываний это просто шкала с возрастающим числом штрихов, показывающих примерную близость радара. Если радар не настоящий (муляж), система также предупреждает об этом.

Inspector Marlin Inspector Marlin

Предусмотрено несколько основных режимов работы устройства как радар-детектора: Трасса, Город, Город 1 и Город 2. Для мегаполисов рекомендуется режим «Город 2», в нем отключено определение радаров в диапазонах K, Ka и X, чтобы не было постоянных ложных срабатываний от различных предметов, где также используются эти диапазоны. В небольших городах можно использовать режиме «Город» или «Город 1», в остальных случаях, соответственно, режим «Трасса».

В настройках радар-детектора можно установить порог скорости, ниже которого оповещения не будут беспокоить. Это актуально, когда вы движетесь в пробках или просто соблюдаете определенный скоростной режим.

Inspector Marlin

К содержанию >>>



Заключение

Стоимость Inspector Marlin составляет в среднем 9 000 рублей, можно найти за 8 000, если постараться. За эти деньги вы получаете, во-первых, видеорегистратор пусть не самых компактных размеров, но с высочайшим качеством записи, причем не только при хороших условиях, но и в пасмурную погоду, вечером и ночью. Во-вторых, радар-детектор с качественной базой, несколькими способами оповещения, разными режимами работы и возможность. тонкой настройки под себя в плане срабатывания оповещений в тех или иных условиях. Из недостатков можно отметить, да и то, лишь косвенно, малую емкость аккумулятора. В автомобиле мы чаще всего используем такие устройства с постоянным питанием, так что этот минус я не могу назвать существенным.

Inspector Marlin

Устройство оказалось на редкость интересным и сбалансированным. При том, что Inspector Marlin это «два-в-одном», каждый компонент сделан на совесть и хорошо справляется с своими задачами. Поэтому, если вы используете в автомобиле как видеорегистратор, так и радар-детектор, стоит обратить внимание на Inspector Marlin как обновление этой связки.

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 12 августа 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.