Билайн: Мерседесы разных классов и другие новости

Некоторое время назад уже поминал очередную лотерею от Билайн и не думал, что к этому вопросу придется возвращаться. Однако приходится. Заодно обсудим и другие, не менее интересные новости и полезные для нас инициативы оператора.

SMS-Гонка

Новостной анонс лотереи от 3 декабря можно почитать здесь, специально выделенные под проект страницы – здесь. Схема проведения этого «спортивного мероприятия» нам уже хорошо знакома по аналогичной лотерее МТС, так что повторяться с подробным описанием не будем. Участники лотереи (проходит под названием «викторина») отправляют SMS-ответы на приходящие вопросы, за правильные ответы получают определенное количество баллов. В конце дня набранные баллы суммируются и определяется победитель, который получает приз в виде оплаченного на год контракта «Безлимитный». По итогам каждой недели разыгрывает автомобиль BMW 1 серии, по итогам всей викторины (окончание – 31 января 2009 года) - автомобиль BMW 5 серии. В процессе прохождения серий вопросов-ответов предлагаются бонусные серии, специальные последовательности вопросов с возможностью заработать больше баллов и т.п. Все как обычно в подобных викторинах, чтобы у человека интерес к игре не пропал. Полные правила проведения лотереи можно почитать здесь.

Принципиальные отличия от лотереи МТС – «материальность» призов. С одной стороны, по нынешним кризисным временам деньгами оно бы лучше, с другой – оператору проще и безопаснее. Действительно, вручить в качестве ежедневного приза коробочку с контрактом значительно проще, выполнить обязательство заплатить победителю миллион. Еще одно интересное отличие в схеме удержания налога. В лотерее МТС эти деньги вычитались из суммы выигрыша, здесь оформляются как дополнительный денежный приз, целиком идущий на погашение налоговых выплат. Что тоже логично: заставлять человека срочно изыскивать деньги на выплату налога некрасиво, а часть Мерседеса не отпилишь.

Результаты розыгрышей с указанием имен победителей публикуются, и здесь мы наблюдаем забавное явление: в десятке победителей дневных розыгрышей два человека с одинаковой фамилией и первой буквой имени! Бывают в жизни совпадения, ничего не скажешь. Можно было бы заподозрить в блестящей эрудиции и весомых капиталовложениях одного человека, но это исключено. Ведь в правилах ясно написано:

«12.6. Если Участник был признан победителем по итогам текущего дня хотя бы один раз, то он не будет признан победителем еще раз по итогам последующих дней, но он может быть признан победителем по итогам недели и по итогам всей Викторины».

Что категорически не понравилось, так это неожиданно взбесившаяся реклама викторины. Случайно или нет, но история начинает сильно напоминать рекламную кампанию «миллионной» лотереи у конкурента, но в особо циничной форме. По пять-шесть штук SMS-приглашений в день – это немножко слишком, согласитесь. В приснопамятные времена лотереи МТС приходило одно сообщение в день, иногда два. Хотя есть подозрение, что рекламные SMS застревают где-то по дороге и потом выливаются на голову как из ведра. Не случайно последнее время обычные SMS частенько ходят по несколько часов, а сервер порой генерирует загадочные ответы на никогда не делавшиеся запросы.

Что касается мероприятия в целом, то хочется напомнить простую истину: случайных выигрышей в подобных викторинах не бывает и быть не может по определению. Чтобы стать победителем, нужно осознанно вложить в это дело очень немаленькие деньги. А не отправил одну SMS-ку за 29 руб. и выиграл Мерседес. А те, кто «повелся» на рекламу и немножко поиграл в викторину, как раз и формируют призовой фонд. Который позволяет нескольким целеустремленным и небедным участникам получить в итоге больше, чем они вложили в отправку SMS.

Обновленный Биофис

Важная для нас с вами новость, интерфейс оболочки управления услугами полностью переработан. На этот раз изменения позитивные, бывшей Биофис, а ныне «Мой Билайн» действительно заработал намного быстрее. До сих пор интернет-система управления услугами последовательно развивалась в направлении усложнения и утяжеления, чем дальше – тем хуже. Видимо, количество ежедневно перекачиваемых лишних гигабайт трафика наконец-то перешло в качество, и разработчики задумались об оптимизации ресурса. Или в Билайн задумались об оптимизации команды разработчиков, не суть важно. Вот бы теперь еще разок напряглись и сделали то же самое для постоплатных тарифов.

«Родной межгород»

Полезную новость можно почитать здесь, там крупным шрифтом выделена цена «2 рубля». И обычным мелким – «уже с третьей минуты разговора». Абонентской платы нет, стоимость подключения 30 руб., действует до 28 февраля. В принципе расценки достаточно гуманны, но при разговорах короче 7-8 минут другие варианты выглядят привлекательнее. Не нравятся мне эти игры «с третьей», «с четвертой» и так далее минуты, эдак можно дойти до «звоню за копейки!!!» в стиле знаменитой рекламы Эльдорадо. С припиской мелким шрифтом «уже с 59-ой минуты разговора».

Сергей Потресов ([email protected])
Опубликовано - 17 декабря 2008 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.