Сделано для Apple: Zagg, Griffin, Macally

Клавиатура для iPad - нужно это или нет, странный дорогой чехол со странными надписями, семейка Griffin для смартфонов и планшетов, трудноубиваемые модели Macally для iPad.

Zagg Folio

Вот часто меня спрашивают, ну а почему бы и не использовать iPad как ноутбук? Ведь существует множество клавиатур, способных мигом превратить планшет в подобие лэптопа. Действительно, ну а почему бы и нет. Буквально пару недель назад у приятеля возникла такая же идея, и он долго меня пытал вопросами. Мол, вот у меня есть MBP 15, но нужен какой-то ноутбук для поездок, чтобы легкий, долго работал. Может быть, взять iPad с клавиатурой. Мне оставалось лишь одно - продемонстрировать ему одну из лучших клавиатур для iPad. Называется ZAGG Folio, на рынке встречается под самыми разными именами. Как вы можете видеть, это чехол, куда встроена еще и Bluetooth-клавиатура. Удобно, поскольку это решение «все в одном». Для зарядки нужно достать клавиатуру из чехла, на торце находится разъем microUSB, время зарядки - около двух часов, потом устройство можно использовать пару-тройку недель, у меня получалось так, но порой за целый день я так и не включал эту штуку. Подключение по Bluetooth, над клавиатурой есть кнопка Connect, рядом - кнопка включения, световые индикаторы сделаны аккуратно.

Сама клавиатура очень хороша. У клавиш мягкий и длинный ход, сверху - типичные для клавиатур Apple управляющие элементы, управление громкостью, iTunes, запуск галереи. Есть кнопка блокировки, как видно, полукустарным способом нанесены русские буквы. Клавиатура и iPad быстро находят друг друга, работает связка стабильно.

Очень хорошо, что вы можете использовать с этой клавиатурой любой чехол, а не только комплектный. Хотя он неплох, снаружи отделка под карбон, внутри пластиковая основа, бархатистая подложка. Да, вместе с клавиатурой получается не такая уж и маленькая штука, но в любом случае, меньше ноутбука. А возможностей у вас появляется масса. Можно писать длинные письма, печатать что-то в Pages, переписываться в чатиках, составлять заметки и расписание - понятно, что клавиатура гораздо удобнее виртуальной, тут даже сравнивать нечего.

Ну, а теперь давайте о плохом. Планшет вы можете установить как в отрыве от клавиатуры, так и прямо в чехле, над клавишами есть прорезь, куда заходит торец iPad. Держать планшет в отрыве от Zagg как-то не очень удобно - вернее, это удобно в спокойной домашней обстановке (или гостиничной), но в кафе или ресторане странно и плохо. Если же планшет установлен в клавиатуру, то у вас перед глазами оказывается десятидюймовый телевизор, причем клавиатура хороша, но она маленькая. Ощущения все равно не как от ноутбука. Потом, не забывайте, что периодически клавиатуру вам придется заряжать, если планируете использовать часто, то готовьтесь хотя бы раз в неделю совершать этот ритуал.

Стоит Zagg Folio примерно пять тысяч рублей, превращение планшета в ноутбук, вроде бы, стоит не очень дорого. Но факт остается фактом, за эти деньги из iPad не сделаешь «макбук». Вот этот простой факт я и пытался донести до своего товарища - ладно, у тебя будет клавиатура. Знаю, что он много работает с таблицами, а это точно не задача для iPad. Знаю, что часто использует Skype, параллельно просматривая информацию в нескольких открытых окнах браузера. И это тоже не получится. Или придется быстро переключаться. Ну, и всякие другие моменты пришлось мне озвучить, чтобы человек выбрал правильный инструмент, а это оказался MB Air 11. Для разъездов самое оно, полноценный ноутбук, ну и что тут еще добавить.

Про Zagg Folio я не могу сказать ничего плохого, эта вещь мне очень понравилась. Такая клавиатура сделала бы честь многим компактным ноутбукам, чехол удобен, хотя этот вот странный карбон... Ладно, не буду придираться. Если вам нужна именно клавиатура для iPad, и чтобы она была сразу с чехлом, то смело рекомендую Zagg Folio. Хорошая штука.

Griffin для iPhone и iPad

Тут будет небольшая сборная солянка про разные чехлы Griffin для iPhone 4/4S. Я думаю, многие из вас в море аксессуаров легко могут утонуть, да и я сам не могу похвастаться, что знаю все. Естественно, близкие часто обращаются за рекомендациями, что именно взять, чаще развожу руками - выбирайте сами, по вкусу. Ну и цена, конечно, имеет значение. В Griffin делают не особо дорогие, качественные вещи. Начну с чехла Elan Form, как видно, здесь используется текстура под карбон, закрывает заднюю часть и торцы устройства, сидит плотно, снять тяжело.

Модель, созданная в сотрудничестве с дизайнером Ian Leino, явно адресована завзятым меломанам, iPhone сзади начинает напоминать колонку, подходит для iPhone 4/4S, называется эта серия Griffin + Threadless. Кроме колонки, есть и другие версии, довольно занятные.

Тонкий чехол FlexGrip punch с перфорацией вполне в духе современных тенденций, подобные модели есть у Ozaki и Incase, основная суть не только в дырочках, но и в малой толщине модели, она практически не увеличивает размер устройства, при этом дает какую-никакую защиту. Силикон приятный, насколько этот материал может быть приятным. Вариантов цветов очень много.

Очень хорош чехол Outfit flock, так и не понял, что это за материал, то ли мягкий пластик, то ли резина, но в руке лежит очень здорово, плюс необычный цвет – темно-зеленый. Обратите внимание, как он выглядит на телефоне. Есть такая модель и в черном цвете, и не только.

Чехол для iPad серии Elan Folio Slim - качественная обложка из тонкой кожи, практически не увеличивает размер, поддерживается включение/выключение при открытии крышки. Внутренняя часть бархатистая, мне тут понравилось буквально все, хорошо сшито, материалы классные, прямо смело рекомендую всем тем, кто хочет получить надежную и красивую защиту для планшета. Естественно, может работать как подставка.

Для iPad предназначен и чехол CinemaSeat, только эта модель имеет одну главную особенность - нужна для крепления iPad в автомобиле за сиденьем водителя или пассажира. Как вы понимаете, нужно такое больше всего детям, на чехле есть карман для наушников, ремешок позволяет прикрепить планшет к любому сиденью. Любопытно, что никто вам не мешает сделать это в «Сапсане» или самолете, главное - не прикрепите заодно соседа петелькой.

Спортивный чехол AeroSport неплохой, повязка не сползает даже с голой руки, iPhone сидит внутри надежно, не выскакивает. На задней части есть кармашек для ключа. Я понимаю, что производителям не хочется переводить кожу на спортивные чехлы, но с удовольствием посмотрел бы на такую модель. Или из замши. Мне не нравится, что чехол после тренировки весь мокрый.

Macally Hard Shell

Жесткий кейс для iPad/iPad 2, пластик мягкий, но в плане защиты он даст гораздо больше, чем кожа. Например, я специально уронил планшет в чехле на паркет, ничего страшного не случилось. Особо защищены торцы, клапан поддерживает функцию включения/выключения, все необходимые отверстия тут есть, как и перфорация под динамик. Я бы порекомендовал такой чехол для тех, кто собирается использовать iPad на пляже либо таскает постоянно в сумках рядом с чем-нибудь острым. Придраться могу лишь к качеству, кое-где облой, стыки неровные, но это не так уж важно. Кроме белого, есть и вариант в темных тонах. Имейте в виду, чехол тяжелый и довольно сильно увеличивает размеры устройства.

Calypso Case

Есть версия такого чехла с вставкой из серебра, мне для теста достался обычный футляр. Коричневая кожа, очень качественная и продуманная конструкция, шикарная упаковка, стоит модель около шести тысяч рублей, но есть один момент. Этот аксессуар предназначен для iPhone 4/4S. Отлично. Но имейте в виду, что каждый раз, когда раздается звонок, приходит SMS или что-то происходит, вам нужно будет достать футляр из кармана или из сумки, извлечь iPhone, потом поместить его назад. Не могу сказать, что это здорово. Подобная штука подойдет девушкам, чтобы защищать устройство, пока оно покоится среди ценных вещей. Сойдет за подарок, выглядит «калипсо» очень здорово, этого не отнять. Но сам бы я покупать не стал ни за какие коврижки, привык держать аппарат под рукой и не совершать лишних движений.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 25 июля 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.