Обзор чехлов для iPad от компании X-Doria

Сегодня поговорим аж про десять чехлов от компании X-Doria. О такой фирме услышал в первый раз, но я думаю, что и вам, уважаемые читатели, будет интересно ознакомиться с ассортиментом. Всё-таки есть фантазия у тех, кто занимается дизайном, этого не отнять.

Стоит отметить, что пишу текст уже во второй раз – в первый по какой-то причине результат не сохранился. И, с одной стороны, хочется написать всё то же самое, а с другой, получится-то уже далеко не как в первый раз.

И, тем не менее, поговорить хотелось для начала о такой вещи, как совместимость аксессуаров. С одной стороны, Apple сделала подарок всем: и покупателям, и производителям аксессуаров, и, разумеется, продавцам – не изменив дизайн своего планшета в очередной, уже третий, раз. То есть аксессуар от 2-го iPad подойдёт к 4-му – и это, на первый взгляд, очень и очень хорошо.

А вот на второй – это отличный отвлекающий манёвр. Ведь надо (именно что надо) менять всякие док-станции, кабели, автозарядки и прочее, от этого никуда не денешься. Но всё это постепенно, понемногу. А в следующем году будет пятый iPad и уже другой дизайн, там и чехол поменять придётся, и будет дефицит и высокие цены – всё, как полагается.

Ну, а пока радуемся широкому выбору чехлов от той же X-Doria. Поехали.

1. X-Doria Engage

Обычная накладка из прочного пластика на заднюю часть устройства. Достаточно легко надевается, а снимается с трудом – но, полагаю, это даже к лучшему. Совместима со Smart Cover, то есть сценарий использования простой – вы защитили «мордочку» планшета, и это хорошо. А теперь можно защитить и его заднюю часть. Стоит «наворот» 1.5 тысячи рублей, примерно как и Smart Cover. Внешний вид iPad он не портит, все разъёмы открыты.

2. X-Doria Sleeve Stand

Интересный чехольчик из синтетики на молнии, внутри – защитная поверхность, уберегающая экран планшета от ударов, этакий амортизатор. Есть в разных цветовых исполнениях, мне достался, наверное, самый «стрёмный» - с розовыми вставками (ещё есть с серыми, как на упаковке, и зелёными). Снаружи есть кармашек для аксессуаров, в принципе, это хороший минималисткий вариант – можно убрать планшет, кабель с наушниками и всё это носить под мышкой или в сумке. Не могу сказать, что мне такой вариант нравится – а всё потому, что если достать iPad из чехла, никакой защиты уже не будет. Цена – около 1 300 рублей, на мой взгляд, качество изготовления очень высокое – так что этих денег чехол стоит.

3. X-Doria Dash Folio Leather

Этот чехол-трансформер из кожзаменителя, судя по всему, подходит скорее для новых iPad – поскольку 2-й в нём слегка болтается, и если держать планшет на весу, то видно не весь экран, и это плохо. Есть кармашки для кредитных карт, имеются прорези для разъёмов, кнопок и камеры. Честно скажу – из всех чехлов, которые есть в этой статье, мне больше всего понравился именно Dash Folio. Есть, кстати, и другие исполнения – например, светло-коричневый и белый, а также Dash Folio Felt – из фетра. На фотографиях последний выглядит странновато, как вживую – не знаю. Да, цена вопроса – полновесные 2-2.5 тысячи рублей, учитывая «дубовость» изготовления – на мой взгляд, слегка дороговато. Если найдёте тысячи за 1.5 – смело берите, особенно в том случае, если у вас 3-й или 4-й iPad – они не должны болтаться в этом чехле.

4. X-Doria Dash Folio Denim

Есть также и чехол из денима – «джинсовой» ткани. На мой взгляд, это не особо практичное решение. Во-первых, цвет светло-голубой, то есть весьма маркий. Во-вторых, сделан он ещё более «дубовым», чем Dash Folio Leather – и у моего образца крышка не очень хотела прилегать к стеклу. В общем, идея-то хорошая – а исполнение подкачало. Цена около 1.5 тысяч.

5. X-Doria Smartstyle

Странный внешне чехол, но тут вмешивается субъективное восприятие цвета. Такой есть в чёрном исполнении – там всё воспринимается гораздо лучше. Что тут есть – лицевая сторона из кожзама с жёсткими вставками и тыльная сторона из пластика, причём тыльная – нащёлкивающаяся. Лицевая часть выполнена с использованием перфорации. Экран защищается накладкой из микрофибры. Неплохой аксессуар, но я бы выбрал всё-таки комбинацию из Smart Cover и накладки на заднюю часть, так как у Smartstyle та же болезнь, что и у Folio Denim – не очень-то хочет накладка нормально закрывать экран. Тем более что цена у Smartstyle – 2-3 тысячи рублей.

6. X-Doria Dash Slim

Несколько упрощённая (с одной стороны) и с более вменяемым дизайном (это с другой стороны) версия Smartstyle. Передняя часть имеет всего два сегмента – но это, скорее, плюс, поскольку лучше стыкуется с экраном. Задняя же часть – из пластика с перфорацией, выглядит лучше, чем пластик с рёбрами жёсткости у Smartstyle. Аксессуар есть в разных цветах, я бы предпочёл чёрный. Цена – около 2 тысяч рублей.

7. X-Doria Smartjacket

Неплохой чехол, похожий как раз на комбинацию накладки на заднюю часть iPad и Smart Cover. При этом – высокое качество исполнения, крышка плотно прилегает к экрану. Разумеется, можно использовать её как подставку для просмотра видео или печати. В общем, я бы отвёл Smartjacket второе место после Dash Folio Leather. Цена – 2 тысячи рублей, есть в чёрном цвете.

8. X-Doria Drive-in

Переходим к чехлам с гораздо более узкой сферой использования, и начнём с автомобильного Drive-in. Он предназначен для крепления на подголовник – то есть планшет предполагается использовать в качестве «развлекухи» для задних пассажиров. Аксессуар удобный, эластичное крепление регулируется по длине, есть отстёгивающийся кармашек для всяких мелочей. Никаких проблем с тем, чтобы разместить планшет в чехле или достать его, нет. Если нужен именно автоаксессуар – вряд ли можно придумать что-то лучше, цена – 2 тысячи рублей.

9. X-Doria Campfire

Ещё один особенный чехол, я бы назвал его странным. Это подушка с пластиковой нащёлкивающейся накладкой. Можно использовать чехол как подушку, а можно вывернуть его наизнанку и «спрятать» планшет. Наверное, это хорошая штука для походов – отсюда и название – а вот дома Campfire едва ли нужен, разве что вы опасаетесь раздавить планшет во сне. Где купить такой в России, я, к сожалению, не нашёл, за рубежом цена 60 долларов, то есть у нас он будет стоить 2-2.5 тысячи рублей. Учитывая, что постоянно с таким чехлом вы ходить не будете – дороговато.

10. X-Doria Widge

И последний чехол на сегодня – на сей раз выполненный для детей. Не секрет, что iPad – отличная развивающая игрушка, и Widge из жёсткой резины помогает как защитить планшет, так и дать маленьким ручкам хороший хват. Есть и фиксированная подставка, которую не надо убирать – если планшет не покидает пределов квартиры, это удобно.

Я, честно скажу, Widge не оценил (по понятным причинам), но идея интересная. Цена - две тысячи рублей, за сохранность планшета плата не очень большая.

Вывод

Итак, на мой взгляд, хороши чехлы Dash Folio Leather и Smartjacket. Engage (накладка, упомянутая в начале статьи) – всё-таки 1.5 тысячи дороговато за кусок пластика, а остальные чехлы либо не универсальные, либо с откровенно странным дизайном.

Редакция благодарит магазин iCases.ru за предоставленные на тест чехлы, а также мазагин Сотмаркет за предоставленный для теста планшет Apple iPad 2.

Обсуждение на форуме >>>

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 29 ноября 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.