Сделано для iPhone 4: чехлы Vaja Ivolution Top и много SGP

Вы думаете, это простое дело - тестировать чехлы. Ха-ха. Ничего подобного. Вся эта мелочь на самом деле вовсе не мелочь. Например, я уже не раз обдирал пальцы, когда какие-нибудь особо упорные чехлы ни в какую не хотят слезать с устройства. Или же, еще бывает так - используешь чехол день, он очень тебе нравится и ты уже хочешь его ответственно рекомендовать людям. Потом, баа, а он облезает. Или поломался вдруг сам.

Дело очень серьезное, так что смеяться здесь нечего, все надо проверять и советовать вам, дорогие читатели!

Vaja Ivolution Top

Два одинаковых чехла, один черный, другой белый. Так сложилось, что моей подруги был белый чехол, по ее рассказам, если носить постоянно в сумочке, быстро теряет вид. В принципе, если вы будете сдувать пылинки, то все путем - Ivolution Top будет оставаться белоснежным и красивым. Как только начнете жестко и беспощадно использовать как всегда - скоро от белой кожи останутся рожки да ножки. К сожалению, это характерно для любых моделей из такого материала, не только Vaja.

В кой-то веки ко мне попали чехлы в фирменных коробках, выглядят они красиво. Но, давайте пару слов о конструкции. Жесткая основная часть, судя по всему, внутри пластиковая форма. Кожа с тиснением внутри, у белой модели область рядом с камерой окантована пластмассой. В том месте, где клапан крепится к основной части, есть металлическая накладка с логотипом компании. Еще один маленький логотип впереди. Крышку в закрытом состоянии удерживает лишь ее форма, никаких зацепов или магнитных креплений. Вот такая история. Как видно, чехол не сильно увеличивает размеры устройства. Спорный момент - остается открытым уголок корпуса с камерой, в случае падения мало ли что может случиться. И еще не очень мне нравится ползающая из стороны в сторону крышка. Понятно, во время разговора она болтается внизу, что тоже не доставляет удовольствия. Могли бы сделать ее отстегивающейся или еще что. Чехлы стоят каждый по семь тысяч, то есть, с ценой все в порядке. Аппарат легко вставить и вытащить. Как и практически всегда, впечатления от Vaja двойственные - хочется любоваться и обладать, но пара дней вместе заставляет посмотреть на что-нибудь попроще, без клапанов и инкрустаций.

SGP - много разного

Мне лично продукция компании SGP была неизвестна год назад, время идет и марка становится все популярней, чехлы все красивее и вообще, правильной дорогой идете, товарищи. Прелесть в том, что не очень дорого и в то же время довольно качественно. И упаковка хорошая. И ассортимент велик, сегодня я попытаюсь вам рассказать про ряд моделей для iPhone 4 и, кажется, это далеко не все.

Вот, например, модель SGP Vintage Edition для iPhone 4. Очень приятный материал, нечто вроде замши. Внутри малиновая тканевая вставка с тиснением. Основа, скорее всего, из картона, хотя это может быть и тонкий пластик. Отверстие камеры окантовано пластиком, аппарат легко вставляется в чехол, придерусь лишь к не очень аккуратно сделанным краям чехла - но это уже вопрос цены. В комплекте есть пленка и тряпочка для протирки аппарата. После пары дней ношения замша не сильно пострадала, но вот на жирный стол чехол лучше не бросать (и жирными ручищами лучше не брать) - оттереть следы вряд ли получится. Со временем замша может затереться по краям. В общем, чехол этот сродни обуви из замши, очень красиво, но и очень хлопотно (и носить можно только в определенное время года, в определенных ситуациях).

Следующая модель имеет такой-же форм-фактор, только материал другой, черная кожа. Универсальный вариант на каждый день, выглядит неплохо, размеры не увеличивает.

Модель под названием Argos, интересно, что на всех упаковках написаны волшебные слова Hand Made, неужели эти чехлы делают вручную? Что-то верится с трудом. В любом случае, Argos мне понравился, хотя здесь и есть ненавистный клапан. Отверстие камеры окантовано пластиком, на клапане написан рассказ про SGP, цвет явно женский - малиновый. Размеры устройства не сильно увеличиваются.

Есть и подобная модель из замши (Vintage Edition), придирки такие же, как и в случае со «спинкой» - материал капризный, хотя и красивый.

Если не нужна кожа, а нужен пластик, то у SGP есть серия Vivid, кислотные цвета, дырки в корпусе, чтобы яблоко было видно издалека. Мне в руки попали две модели разных цветов, главный плюс - они очень тонкие и легкие, сидят прямо как влитые. Желтый в жизни смотрится очень бодро, есть и варианты поспокойней. Данные чехлы мне понравились, обратите на Vivid внимание - ничего лишнего, все по делу.

Серия Neo Hybrid - типичный бампер, только состоит из двух частей. Первая - это резинка, вторая - пластиковый бампер. Как их объединить, поначалу было непонятно. Натягиваешь одно, вылезает резинка. После недолгих мук все получилось, выглядит конструкция бодренько - ну примерно как обычный бампер белого цвета (только не надо мучиться, чтобы натянуть аксессуар). Есть вариант другого цвета, синенький. Просят за такие чехлы около трех тысяч рублей, уж лучше купить простой оригинальный бампер.

Чехол Ultra Slider, еще один конструктор. Окантовка - боковые части, плюс задняя часть из прозрачного пластика. Цвета боковин могут меняться. В целом, интересно - только не совсем понятно, зачем городить огород со сборкой и разборкой. Разве что для любителей позаниматься ерундой.

Как ни странно, но из всех рассмотренных чехлов я безоговорочно могу рекомендовать к покупке модели Vivid. Они легкие, скромные, самое оно. Стоят около двух тысяч рублей, можно найти дешевле.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест чехлы Vaja и SGP.

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 04 февраля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.