Сделано для iPhone: V-Moda Vibe II

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Чехол
  • Резиновые дужки
  • Насадки разных размеров
  • Специальная пластиковая карта покупателя

Дизайн и конструкция

Главные отличительные особенности Vibe II - много металла и особо оформленный кабель. Впрочем, не только, давайте по порядку. Когда достаешь гарнитуру из коробки, чувствуешь приятный такой вес. Хотя по-хорошему гарнитура должна быть легкой. Правда, Vibe II это можно простить. Металл дарит нам ощущение надежности. Ты буквально ощущаешь каждый рубль, отданный продавцу. Металлические наушники можно часами вертеть в руке. Металлический блок микрофона с резиновой кнопкой не развалится, даже если в метро к вам прижмется бюстом красивая девушка. А ведь она может. В смысле прижаться может. Мне кажется, для компании V-moda было бы очень правильно воспользоваться той же стратегией, что эксплуатирует бренд Axe. Побрызгался с утра или помылся фирменным гелем, а потом девчонки сами будут писать тебе номера телефонов. По аналогии - слушаешь музыку при помощи Vibe II, идешь по улице, а они такие под ноги кидаются. Давай дружить и все такое. Но мы отвлеклись. Да и, потом, как они поймут, что у вас V-moda? Ведь наушники здесь вставные, в ушах их не очень-то и видно, но засечь все равно можно, ведь задняя часть сделана необычно, тут такой прямо рыцарский крест.

Как я уже и сказал выше, металла здесь много. Из него сделаны наушники, блок микрофона, блок для кнопки управления воспроизведением, ответа на вызов. Штекер отделан матовым бархатистым пластиком, и все равно сверху мы видим металлическую нашлепку. В компании помешаны на металле. И это, на мой взгляд, очень хорошо.

Кабель в тканевой оплетке тяжело спутать, и это еще одна позитивная черта. Мне понравилась хорошо выверенная длина, и не много, и не мало - как надо. Даже если скомкать гарнитуру и положить в карман, достать ее потом можно без всякой неврастении. В том смысле, что встряхнул, вот она и распуталась. Наушники тяжеленькие, сами в уши залетают и очень все здорово.

Вроде бы есть два варианта оформления, у меня был самый лучший (субъективно) - черная основа, вкрапления серебристого. Гарнитура для девушек - серебристая с красным. С красненьким таким.

Напоследок - характеристики:

  • Frequency Response: 12 Hz - 22 kHz
  • Speaker Driver: 8mm V-MASQUE dynamic technology, neodymium rare earth magnet
  • Plug: 24k gold-plated, 3.5 mm (1/8") stereo plug
  • Weight: 22 g

Не буду переводить, и так все понятно. Весит гарнитура 22 грамма - как я и говорил, тяжеленькая. Для гарнитуры.

Комплект поставки

Приятно, когда в коробке есть много мешочков. Мало того, приятно, когда вы можете быть уверены, что к некоторым комплектным вещам никто не прикасался и вы - единоличный владелец. Чехол, дужки и насадки для наушников запаяны в небольшой блистер, так что придется применить ножницы или канцелярский нож, чтобы разделаться с пластиком. Про насадки многого не скажешь, их много, есть черные, есть из прозрачного пластика, выбирай на вкус. Мне понравился небольшой кожаный чехол, размер выбрали правильный, он легко помещается в карман джинсов. Ну и, конечно, этот футлярчик дарит правильные и богатые тактильные ощущения. Две резиновые дужки - тоже очень хорошее дополнение, особенно если вы занимаетесь спортом, и ваш iPhone принимает в этом участие. Кабель провести просто, причем дужки не просто его удерживают, можно уменьшить или увеличить длину, то есть пространство для маневра сохраняется. Эргономически здесь все удобно, на ушах они не ощущаются, при этом даже при резких движениях Vibe II не слетят. В итоге - очень правильный комплект поставки.

Качество передачи речи, управление

Вот тут, на мой взгляд, создатели слегка просчитались. Потому что микрофон не вызывает в собеседниках позитивных вибраций, они рапортуют о том, что Кузьмина плохо слышно, есть эхо. Вроде бы поднесешь совсем близко ко рту - становится лучше. Но, тем не менее, нельзя сказать, что здесь с этим параметром все в порядке, если планируется долгий разговор, лучше гарнитуру отключить.

Кнопка, как это говорят в обзорах машин, неинформативна. Нажатие нечеткое, непонятный ход. И хотя с управлением эта самая кнопка справляется хорошо, могли бы сделать и получше. Как и с оригинальной гарнитурой, набор команд стандартный. Одно нажатие запускает плеер или ставит воспроизведение на паузу, два нажатия - переход к следующему треку, три - к предыдущему.

Музыка

Никогда не верьте обзорам музыкальных устройств, особенно в той части, где обозреватели говорят про звук. Проще попробовать самому. Эта истина лишний раз подтвердилась при тестировании Vibe II, верить можно только своим ощущениям. Обозреватели на зарубежных ресурсах наперебой расхваливают это устройство, «качество воспроизведения такое, что вам захочется слушать Vibe II без остановки»... Но вот что я скажу. У меня тут загружен новый альбом 50 Cent, там всякие интересные песенки. И в самый первый раз, когда я подключил аксессуар, мне показалось, что я снова с кассетным плеером. И накладными наушниками из комплекта. Очень много шума, очень много басов, очень мало музыки как таковой. То есть негативные впечатления, и столь угнетающие, что мама не горюй. Начал слушать все подряд. Начал играть с настройкой эквалайзера. Подключил Vibe II к iPod Classic. Странно, но здесь качество звука было хорошим, даже без подстроек. В итоге вот каким будет вывод. Во-первых, не доверяйте первому впечатлению, установив в iPhone 3Gs эквалайзер в положение «Уменьшение баса», результат получился очень даже хороший. Во-вторых, как бы там ни казалось, но «басовитая» Vibe II портит музыку с этими самыми басами. И, в-третьих, положительный момент - отличная звукоизоляция. В общественном транспорте не надо задирать громкость, вот это мне понравилось.

Выводы

Неоднозначная вещь, и мне, по-хорошему, надо уже определиться, нравится она мне или нет. Мне - нет. Насчет вас я говорить не могу. Что тут есть хорошего? Очень много металла, отличная конструкция, удобно носить. Зимой под шапкой-ушанкой ее не будет видно. Правда, металл может слегка холодить уши. Хорошая шумоизоляция. Хороший комплект поставки. Тут сплошная красота.

Что смущает. Необходимость настройки? Да, но ведь ничего в этом страшного нет, поиграв с эквалайзером, можно добиться хорошего качества воспроизведения. Не понравилась работа микрофона, кнопка управления могла бы быть удобней. Стоит ли эта гарнитура четырех с лишним тысяч рублей? Решать только вам. Перед покупкой обязательно послушайте, строго-настрого рекомендую это сделать.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленную на тест гарнитуру V-moda Vibe II.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 27 ноября 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.