Сделано для iPod/iPhone: Спортивные чехлы

Спорт, как известно, совершенно необходим для здоровья. Лучше всего говорить об этом, поглаживая объемистый живот, после дикого обеда с мясом и майонезом - и есть прямо часов в одиннадцать ночи, чтобы ложиться спать спокойно. Грубо? Да. А что, многие из вас занимаются спортом? Я бы себя к таковым точно не причислил. Конечно, в школе были баскетбол и хоккей, во время службы и зарядки, и кроссы, и всякие другие упражнения, но потом - тишь да гладь. Периодические домашние экзерсисы с любимыми гантелями, редкие пробежки по парку. Еще у меня есть крутой круглый эспандер для развития рук. Думаю, он не очень хорошо помогает. Вы ведь наверняка понимаете, что в мире спорта работает такой же маркетинг (мракетинг) как и везде. Человек с брюшком зачастую не начинает качать железо или бегать, а для начала запасается СПЕЦИАЛЬНОЙ униформой, советами друзей и знакомых, копит деньги на самый правильный фитнес-клуб, а еще нужна хорошая спортивная сумка и гель для душа. И еще неплохо было бы хоть в солярий сходить, чтобы не выглядеть совсем уж белой размазней среди подтянутых коричневых жеребцов. То есть, сознание идет по ложному пути подготовки, но не действия. Я не просто так остановился на этом моменте. Спортивный чехол для iPod или iPhone стоит покупать лишь в том случае, когда вы уже бегаете на дорожке или по району. По своему опыту могу сказать, что плеер в кармане при беге мешает, это так. Поневоле думаешь, а не вывалится ли. И вываливался - не раз и не два. Слегка мешает кабель, это тоже есть, можно задеть рукой. Поэтому повязка с чехлом - штука хорошая... Но сперва надо начать бегать вообще. А потом уже смотреть, надо оно вам или не надо. Многих музыка во время бега вообще бесит, не дает сосредоточиться, чуть ли не сбивает дыхание. Стоит, наверное, побегать несколько дней с плеером и без него и потом уже определяться.

Мир чехлов-повязок велик и разнообразен, сегодня я хочу рассказать про несколько разных моделей. Я попробовал в реальных условиях почти все. Побежали.

Belkin Light Secure Sport

Начну с приспособления для iPod Classic, в комплекте кроме чехла и повязки есть футляр для наушников. На мой взгляд, не самая нужная штука. Чехол сделан из чего-то вроде нейлона, передняя панель прозрачная. Повязка на руку, к ней пристегивается чехол с плеером - на нем есть вырезы сверху и снизу, то есть всеми разъемами можно пользоваться, не снимая эту спортивную одежку. Также на повязке есть паз для крепления футляра с наушниками. То есть, вы такой прямо будете обвешанный до невозможности. Еще надо учесть, что Classic сам по себе не маленький. У повязки мне понравилась защелка, длина регулируется легко. В начале я затянул ее так, что аж давило, после десяти минут бега крепление ослабло. Плеер болтается из стороны в сторону, но не выпадает. Как вы знаете, с наступлением усталости это начинает сильно раздражать - не знаю, меня, по крайней мере, так точно. Чехол смело можно мочить, но лучше это делать, когда в нем нет плеера. Велик риск уничтожить свой любимый iPod. Жалко, что некуда спрятать «лишний» кабель, он свисает рядом с рукой, можно зацепить.

Самое плохое, если вдруг повязка слегка съедет, плеер может вывалиться из гнезда. Вот это меня немножко (сильно) пугает.

Belkin Light Secure Sport (for iPhone)

Точно такой же чехол, только для iPhone, влезет и 3, и 3Gs, и даже четвертый. Такая же система крепления, такие же возможные проблемы. Вот еще что, если крепить повязку на рукав, то она не так сильно сползает, как просто с руки. В последнем случае даже очень сильная фиксация не очень-то и помогает. Конечно, надо постараться, чтобы потерять аппарат во время бега, но чем черт не шутит. Не нравятся мне такие конструкции, где много элементов. Хотя, кто их знает - эти спортивные чехлы, может быть, и все такие?

Belkin LiveActiveFit

Эта модель мне понравилась больше всех рассматриваемых, и тому есть причины. Во-первых, чехол для iPod Nano здесь составляет единое целое с повязкой. Во-вторых, сзади есть отделение для кабеля. В-третьих, использован неплохой материал, вот только была бы еще повязка пошире. В любом случае, с руки при беге эта штука немного сползает, но боязни за плеер нет. Надо очень сильно дернуть всю эту конструкцию, чтобы потерять чехол. Кстати, так как Nano у меня под рукой не нашлось, пришлось использовать для проверки старый плеер Sony.

Самый главный вопрос - почему бы не сделать такую модель для iPhone, чтобы без всяких отдельных чехлов? Насколько я понимаю, производители пытаются подать спортивный аксессуар как какую-то универсальную вещь. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Мол, можно носить этот убогий чехол отдельно от повязки - вот здорово! Спасибо, но спортивная экипировка должна быть именно спортивной экипировкой, а не компромиссом.

Marware Sportsuit Convertible

Вообще, этот чехол предназначен для iPod Touch 2G, да вот только у меня не было его под рукой, и я почти без напряжения запихал внутрь iPhone 3Gs. Ну и что, что кармашек сзади не заправляется. Подумаешь, вышитая кнопка на верхней части с другой стороны. Можно ведь и простить мне сию невинную шалость.

Сам чехол сделан из растягивающейся ткани, задняя часть резиновая, тут же есть мощная защелка. Да-да, снова предстоит крепить чехол к повязке. Клипсу при желании можно снять, для этого нужно нажать на кнопку в основании, понадобится ручка или карандаш. А снять ее для крепления к повязке придется в любом случае. Сцепление жесткое, чтобы оторвать, нужно очень-очень сильно постараться. Причем старания, скорее всего, закончатся поломкой. Это уже интересно.

Я слегка потратил нервные клетки, пытаясь понять, как именно надо скрутить ленту, чтобы она держалась на руке. Вообще, материал заслуживает самой низкой оценки, после нескольких часов использования на резиновом заднике появились непонятные зацепки, кнопка на клипсе после нажатий ручкой покрылась отметинами и уже работает не так, как в начале. Ни в коем случае не повторяйте мой опыт - для iPhone 3Gs этот чехол не подходит, у меня он чуть не вывалился. Еще бы, ведь внизу открытый карман. В остальном модель хороша. На руку не сильно давит, но и не слезает, чехол сидит на месте крепко, лишний кабель можно намотать на клипсу.

Выводы

Хотя бы разобрался, что именно мне лично пригодилось бы. Если вы бегаете, то интересно узнать ваше мнение. Мне кажется, что чехол-повязка не должен состоять из отдельных чехла и повязки. Лучше, когда они составляют единое целое. Второй момент, телефон или плеер должен вставляться в чехол сверху. И очень здорово, когда есть карман или еще что-нибудь для того, чтобы уменьшить длину кабеля. Потом, хотелось бы защищенности - хоть какой-то. Может быть, отделка пластиковыми полосами или еще чем. А то так зацепишься за корягу в парке, и придет гаджету хана.

Я постарался найти что-то подобное и понял, что в обзоре у меня участвует какая-то муть. Смотрите, есть модель Belkin Sport Armband, как раз то, что надо. Еще мне понравился Incase Sports Armband Pro и iLuv Armband Case with Glow. В общем, вот про что я расскажу вам в следующий раз - про нормальные «беговые» чехлы для iPhone.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест спортивные чехлы.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 22 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.