Сделано для MacBook: Хорошие «спеки»

Вот уже как два с половиной года постоянно использую разные ноутбуки и компьютеры Apple, пишу про них обзоры, беру с собой в дорогу, с их помощью работаю и живу. Есть ряд моментов, безусловно нравящихся, есть и раздражающие факторы. Последних меньше. И уж точно в плане надежности в эксплуатации у MacBook и MacBook Pro все в порядке. Если за ноутбуком правильно ухаживать, то он сохранит товарный вид долгие годы. С другой стороны, далеко не все так любят свою технику. У приятеля настолько убитый внешне MBP 15, что пробы негде ставить. Потертый, в ссадинах и царапинах, с большим «синяком» - вмятиной на крышке. Рабочая машина. Он не занимается еженедельной чисткой при помощи «Секунды» и чудо-тряпки и не думает о том, что носить в одном отделении сумки MBP, плеер, телефон, ключи и другую мелочь - не самая лучшая идея.

Хорошая идея для людей, не думающих о своих гаджетах, - использовать какие-либо специальные аксессуары, защищающие устройство от агрессивной внешней среды. Это могут быть пленки на дисплей или корпус, разнообразные чехлы, может быть, даже виниловые наклейки. Не только защищают, но и преображают внешний вид. Сегодня я вам хочу рассказать о комбинированном способе защиты ноутбука, это и чехол, и накладка, и своего рода моддинг - все в одном флаконе.

Снаружи

Дополнения компании Speck существуют на рынке уже давно, с ними наверняка сталкивались многие любители Apple, основная специализация бренда связана с защитой различных «яблочных» устройств. Это и ноутбуки, и телефоны, и плееры. Кроме дополнения, как в сегодняшней статье, есть сумки и рюкзаки, «сливы» и кто его знает, что еще. Серия SeeThru развивается уже давно, в России такую защиту можно купить во многих магазинах и практически для всех ноутбуков Apple. Ко мне в руки попал аксессуар для MBP 17, была возможность попросить цвет - я не стал долго думать и выбрал черный. Я давно уже присматривал какое-нибудь нормальное решение, просто чтобы разнообразить свою жизнь. Было серебристое, стало черное.

Поставляется SeeThru в полиэтиленовой «обертке», она легко разрывается. Между половинок - документация, тряпочка для протирки корпуса. Сам футляр весит мало, можно говорить о том, что масса ноутбука с чехлом остается практически неизменной. Мне очень понравился пластик, он матовый, бархатистый, крайне приятный при касании. На верхней крышке есть логотип компании, участок, где находится яблоко, сделан полупрозрачным. Не бойтесь, ваше любимое яблоко никуда не пропало. Все разъемы остаются открытыми, кнопка проверки заряда батареи оформлена особо. Сильно ее нажимать не надо, достаточно прикоснуться - и сквозь пластик горят индикаторы. На переднем торце оставили выемку под ИК-приемник, внизу есть решетки для лучшей циркуляции воздуха.

Для MacBook Pro 17 доступно два чехла SeeThru, это прозрачный и черный, мне последний понравился больше. Все-таки как бы ни был хорош честный алюминий, хочется порой преобразить облик устройства, сделать его красивее. Или незаметней. Это тоже немаловажно. Особенно для обладателей Air или MBP 13. Чтобы в кафе на вас не глазели, можно использовать SeeThru. К тому же, есть футляры разных цветов, девушкам это может понравиться особо.

Чуть не забыл, еще на нижней части есть четыре массивные «ножки».

Установка

Тут все просто - надо вложить ноутбук в нижнюю часть аксессуара, крышку лучше оставить открытой. По углам находятся узлы крепления, они мягко защелкиваются - готово. С крышкой тоже все просто - прикладываем к ней верхнюю часть и защелкиваем. Все. Чехол на месте. Нигде нет зазоров, все довольно аккуратно и хорошо. Единственное, гуляет пластиковая часть около привода, но это надо ее потрогать специально, чтобы почувствовать ход. Сверху никаких зазоров и щелей, крышка открывается нормально, до конца. Никаких проблем. Снять Speck просто - слегка надавил кредитной картой, и он уже в руках. Хотя во время использования никаких позывов вдруг слететь он не проявлял. На всякий случай приведу официальный обучающий видеоролик с сайта компании, вдруг вам пригодится.

В использовании

Ноутбук становится чуть более массивным, особого изменения веса я не заметил. При первом взгляде на ставший черным «макбук» появилась простая мысль - сбылась мечта идиота. Я уже давно хочу порадовать себя черным MacBook. Не знаю зачем. Просто он черный от рождения, без каких-то добавок. Сейчас на вторичном рынке такие «маки» уходят по 19-20 тысяч рублей, но я не сказал бы, что народ прямо бегает за ними. Вот Powerbook G4 с двенадцатидюймовым дисплеем обычно уходят к новым владельцам быстро. Черные MacBook трехлетней давности как-то не пользуются особой популярностью, хотя для коллекционера устройство привлекательное.

Черный MacBook Pro 17, с одной стороны, радует глаз, радует руку. Бархатистый пластик словно «липнет» к рукам. Это хорошо. Я провел и еще один маленький тест, видите царапину на фотографии? Взял нож, да и провел несколько раз по чехлу. Просто так, ради разрушения. В телевизионных магазинах продавцы супершвабр очень любят всякие идиотские примеры, когда на пол одновременно вываливают джем, шерсть, пыль, немного кала и потом с упоением собирают добро специальным приспособлением. Отчего не перенять опыт? Вы ведь наверняка часто царапаете свой ноутбук ножиком. Так, от нечего делать. Вот я и решил повторить. Итог - на ноутбуке ни царапины (три восклицательных знака, лучше четыре или пять). Теперь можно не бояться, что при переносе в сумке с острыми предметами на корпусе останутся следы. Кидайте MBP в котомку и вперед, за приключениями.

Выводы

Данный экземпляр Speck стоит около трех с половиной тысяч рублей - плата за размер и материал, пластик здесь прекрасный, его хочется трогать, трогать и трогать. Чехол меняет сам ноутбук, за небольшие деньги целый моддинг. Плюс в любой момент можно снять накладки, и вот перед нами чистенький и красивый компьютер. Как новый. Если у вас другой «мак», то Speck SeeThru обойдется примерно в две тысячи рублей, а то и дешевле. Хорошая вещь? Да.

Единственный слегка не понравившийся момент. Кое-где пластмасса неважно обработана - мелочь, ни на что не влияет.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленный на тест чехол Speck для MacBook Pro 17.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.