Сделано для iPhone/iPad/MacBook: Safo, Clever, Luxa2

Подборка аксессуаров для различной техники Apple: хорошие кожаные чехлы Clever, недорого и качественно, защита Incase с перфорацией, очередные новинки от Safo (шерсть и кожа)...

Про Clever

Хочу представить вам новую марку, чехлы называются Clever, сделаны из кожи буйвола. На фотографиях три модели для iPhone 4, мне они откровенно понравились. Просто кожа, просто ничего лишнего, разве что у простенького футляра-кармашка очень странно крепится наручный ремешок. То есть, он просто привязан, как-то это странно немного. Жесткий футляр, где продет кожаный ремень, вообще, на мой взгляд, хит - такого не видал ранее. Кожа пахнет кожей, хорошая такая, без каких-либо блесток, пластиковых вставок и прочего. Самое интересное, что такие чехлы стоят чуть более тысячи рублей, что делает их крайне привлекательными - аналоги от известных фирм обычно дороже. Упаковка простая, картонная коробочка, может сойти и за подарочную. Рекомендую в первую очередь обратить внимание на модель Clever Case Wild Series Cord - тот самый, похожий на корсет. Есть черная версия.

Помимо чехлов для iPhone, есть кожаные чехлы для iPad. Простой «кармашек» из черной кожи, где iPad 2 сидит как влитой, даже достать сложно. Подойдет для любителей минимализма, чтобы только кожа и ничего больше. Мне он понравился, но еще больше понравилась стеганая папка - интересно сложилось, что буквально перед тем, как мне передали чехлы Clever, я сидел в Mi Piace и наблюдал за соседним столиком девушку. Наблюдал девушку, а у девушки был MacBook Air и как раз такое стеганое чудо. Издалека мне все понравились (и девушка, и папка), но вблизи удалось пока рассмотреть только чехол. Сделан очень качественно, только вот цвет внутри как-то слабо гармонирует со строгой верхней частью. Уж больно веселенько. Кому ни показывал эту папку, все хотят себе такую же, необычно выглядит, аккуратная, качественная. В принципе, подойдет для очень многих планшетов на рынке, так что я могу рекомендовать и для тех, у кого таблетки с Android. Стеганая папка стоит 2 400 рублей, вполне нормально. Полагаю, версия от Vaja стоила бы тысяч десять. Прикольный продукт, хожу с чехлом сам.

В целом, продукция Clever оставила крайне приятное впечатление, по соотношению цена-качество это грамотные вещи, смело рекомендую к покупке, если любите кожу.

Про Safo

Парни из Safo продолжают развивать тему изделий под Hard-Graft - может быть, правильней назвать это заимствованием, но, на мой взгляд, тут речь не идет о банальном копировании. Взяли идею про кожу и шерсть, пытаются развивать, получается неплохо (и недорого). Про чехол для iPhone я уже писал, сегодня еще пара моделей, для iPad 2 и для MacBook Air 13. Материалы хорошие, размеры тоже, устройства сидят на местах плотно и выпасть не норовят. Штука для iPad 2 называется Arbaro, есть карман для всяких записок и бумажек, чехол стоит 2 500 рублей. Ручная работа, сделано в России. Похоже на Hard-Graft, только дешевле.

Про чехол для MacBook Air 13 многое не скажешь, тоже есть кармашек, цена около трех тысяч рублей, в продаже скоро начнет появляться. На мой взгляд, модель станет хитом, так как здорово выглядит. По сути, за цену одного чехла Hard-Graft можно собрать полный набор для ваших iPhone, iPad, MacBook Air, даже дешевле получится. До меня дошли слухи, что в Safo собираются взяться и за сумки для гаджетов, интересно будет посмотреть образцы - покажу вам, как только смогу.

Про Incase

Помните, я когда-то писал про перфорированные чехлы Incase? Я вам напомню.

Сделано для iPhone: Incase perforated Snap Case & Xtand

Это были одни из лучших чехлов для iPhone, да и остаются таковыми поныне. Самая идея лежала на поверхности, можно взять чехол черного цвета и использовать с белым телефоном, получается один эффект. Или взять чехол белого цвета и использовать с черным, тоже здорово. Логичное продолжение, модели для MacBook, в данном случае для Air 13. Я не особо люблю защиту для ноутбуков, увеличивает размер, да и приятно видеть алюминий. Но в данном случае это действительно красиво, плюс защита. Решил оставить себе такой «корпус» черного цвета, смотрится очень здорово. Стоит аксессуар около 2 500 рублей, советую всем владельцам «эйров» присмотреться к дополнению.

Про Luxa 2

Вообще, эта штука позиционируется как наушники для техники Apple, на деле можно использовать с любыми плеерами и телефонами. Другой вопрос, что у марки Luxa 2 больше все-таки аксессуаров для iPhone или iPad. Основная фишка наушников - магниты, можно скрепить «уши». Напоминает комплектные наушники к плеерам Microsoft Zune. Выглядит штучка неплохо, но вот звучит не очень хорошо. Тоненький кабель-лапша не производит впечатления, все равно умудряется путаться. Чехол из кожзама пахнет непонятно чем, в целом, я бы не рекомендовал эти наушники к покупке. Кроме магнитиков, тут и нет ничего интересного.

Автор выражает благодарность магазинам Mediagadget.ru, iCases.ru, Goodlocal.ru за предоставленные на тест аксессуары. Сумки Clever ищите в «медиагаджете».

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 ноября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.