Сделано для iPhone, iPad: чехлы Ozaki, SwitchEasy, Lakoiie

Компания Apple дает жить буквально всем. Товарищи серые продавцы на Горбушке наверняка в беседах в уютных кафе за кофе и сигаретой обсуждали вариант поставить мистеру Джобсу золотой бюст. Прямо в районе метро Багратионовская. Или в центре Горбушки. И вокруг фонтаны, заповедные животные, радость и благолепие. Покупают люди чехлы за две тысячи (закупка дай Бог двести-триста рублей). Покупают люди iPhone и iPad, разбирают макбуки и другие разные штуки. Для нас, скромных журналистов, всегда есть новостные поводы. Для вас, владельцев техники Apple, всегда есть, что почитать. Всегда есть, что посмотреть - как бы еще защитить свой любимый гаджет или расширить, так сказать, функциональность. Помню, когда начинал писать в раздел «Аксессуары», спрашивали многие - да ладно, ты же не серьезно? Кому это надо? В редакции идею поддерживал шеф. За что я Эльдару очень и очень благодарен. Сейчас раздел «Аксессуары» один из самых посещаемых. Собственно, вы нигде больше не найдете столько информации о дополнениях для телефонов. О Bluetooth-гарнитурах. С разделом Apple дело обстоит так, хочется в итоге получить нечто вроде Ilounge.com, сайте в сайте про все, связанное с Apple, но чтобы это были не заметульки-перепечатки, а жирный собственный контент. Где редактор (я или мои коллеги) и правда выискивают интересные вещи. А вы можете выбрать хорошее, отсеять плохое, купить, радоваться, зайти на огонек еще раз. Сегодня - немного об одежке для iPhone и iPad.

Ozaki

Повторюсь уже в которых раз, мне нравятся аксессуары этой марки, хотя ребята сидят в США, они упорно «косят» под японцев, это выражается и в названии бренда, и в цветах, и в дизайне. Есть тут что-то японское. Сегодня расскажу о чехлах для iPhone 4 этой марки. Начну с Colorful Square Case for iPhone 4. Чехол поставляется в хорошей упаковке, пластиковая коробочка, собственно, у всех чехлов Ozaki она похожа. В комплекте, кроме чехлов, есть пленка на дисплей, тряпочка для протирки аппарата. Я пленки не клею, здесь, как мне кажется, неплохой вариант - матовая защита для дисплея, есть нечто вроде засечек. Сам чехол сделан из силикона, без iPhone он буквально режет глаз - речь про синий вариант. С iPhone цвет теряется, становится приглушенным, мне нравится. На «спинке» интересный узор, что-то вроде стеганой подушки. Причем узор находится с внутренней стороны, снаружи поверхность гладкая. Цветов много, можно выбрать и светлый, и красный, и желтый.

Минус чехла - затруднен доступ к кнопкам, отверстия небольшие, как раз размер в размер. Это не очень хорошо. Зато чехол сидит как влитой, вот это мне нравится.

Следующая модель называется iCoat Sucess, пластмассовый футляр, основное достоинство - необычный узор на задней части, под разными углами наклона он меняется. Аппарат сидит в чехле хорошо, вытащить назад затруднительно, легкий доступ ко всем элементам управления. Обратите внимание, лицевая часть немного выступает над кромкой чехла. Пластмасса качественная, большое отверстие для камеры.

Обе серии Ozaki мне понравились, они отличаются дизайном от многих других чехлов на рынке, хорошее качество, могу рекомендовать к покупке. Думаю, силиконовые iCoat с эффектом «подушки» сзади понравятся девушкам. Стоят они около полутора тысяч рублей, пластмассовые iCoat Sucess - столько же. Приемлемо.

SwitchEasy Canvas

Чехлы SwitchEasy вряд ли понравятся любителю классических цветов и решений, они адресованы молодежи или всякого рода неформалам. Пиджак и кеды. Айфон, закованный в шкуру чужого. Я уже не раз рассказывал про изделия фирмы и практически всегда с легкой ноткой восторга. Дополнения нравятся. Не исключение и серия Canvas. Кожзаменитель едкого цвета, снаружи хаки, внутри салатовый (или это голубой), ворсистая отделка внутри, в комплекте есть тряпочка для протирки дисплея, пленка на экран iPad. Хороший комплект. Устройство сидит на месте как положено, не шатается и не болтается, есть доступ ко всем кнопкам, разъему. Еще есть полностью черная модель и розовая.

Вернее, она не совсем розовая - на фотографии видно. Черный чехол глянцевый, хорошо подойдет под блестящую ветровку или макларен, выкрашенный серебрянкой. Флип складывается, есть два паза, установить iPad можно пониже или повыше, в зависимости от того, что вы планируете с ним делать. Стоят чехлы три тысячи рублей в России, можно найти и подешевле, и подороже. Мне модели понравились, но дизайн на любителя, если вы за классику, то тогда вам в другую дверь. К минусам я бы отнес серьезное увеличение размера гаджета, да и кармашки на флипе можно было сделать побольше. Визиток поместится немного.

Lakoiie

Эти чехлы производятся (вроде как) в России. Или наши господа как-то связаны с производством. Не знаю. Легенда. Я вижу красивую упаковку из плотного картона, вижу хорошую качественную кожу, ощущаю приятный запах кожи. Все вроде здорово. Но как я ни пытался вставить iPad так, чтобы отверстие разъема совпадало с разъемом, как положено, у меня не вышло. Кожа не очень хорошо гнется, и за счет этого устройство тяжело использовать в играх - невозможно с удобством ухватить. Доступ есть ко всем элементам управления, но вот с разъемом ребята что-то намудрили. Чехол можно сложить для использования iPad в качестве фоторамки.

В целом, я бы не стал говорить о премиальности этого продукта. Есть хорошая кожа. Но функциональность оставляет желать лучшего. Иначе говоря, даже если вам подарят такой чехол, вы его, может быть, и используете пару раз - но потом отложите в сторону и вернетесь к оригинальной или еще какой модели.

Красиво, но бестолково. Вон, те же SwitchEasy Canvas имеют сходный форм-фактор, но при этом гораздо удобней.

Редакция выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест чехлы Ozaki, SwitchEasy и Lakoiie.

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 марта 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.