OS X. Приложения в стиле Yosemite

Не знаю, как вы, а мне очень нравится, когда операционная система выглядит цельной. Например, когда и у встроенных, и у сторонних приложений схожий дизайн. Именно поэтому я большой сторонник гайдлайнов по дизайну для Android и iOS, а теперь и OS X. После обновления первое время таких приложений было немного, но сейчас их уже вполне достаточно для отдельной статьи.

Содержание

  1. Air Mail
  2. Evernote
  3. Tweetbot
  4. Telegram
  5. VOX
  6. CleanMyMac 3
  7. Push Bullet
  8. Заключение

Air Mail

Пожалуй, одно из первых приложений, получивших обновленный дизайн. Лично мне Air Mail нравится существенно больше стандартного клиента Mail от Apple. Эта программа умеет работать с несколькими аккаунтами, поддерживает псевдонимы, и, конечно же, отлично выглядит.

Из приятных особенностей Air Mail выделю работу с отдельным дополнением SpamSieve, с его помощью вы можете эффективно бороться со спамом в корпоративной почте.

У приложения просто огромное количество настроек, не вижу особого смысла перечислять их все, вместо этого рекомендую оценить программу самостоятельно.

У Air Mail нет триал-версии, но вместо нее можно прекрасно использовать последнюю бета-версию. По своему опыту скажу, что все их «бетки» довольно стабильны.

Желающие же приобрести Air Mail, будьте готовы заплатить 10$ в App Store.

Evernote

Также как и Air Mail, в Evernote перешли на новый дизайн практически сразу. Напомню, что с помощью этого приложения вы можете оставлять заметки любым из удобных способов, от привычного машинного или рукописного текста до голоса и фотографий. В последних версиях даже добавили чат!

И хотя приложение красивое и функциональное, лично я предпочитаю более лаконичные заметки от Apple.

К содержанию >>>

Tweetbot

Относительно недавно твитбот обновился до версии с дизайном под Yosemite, однако никаких других изменений, кроме внешнего вида, клиент так и не получил. Ни поддержки нового цитирования, ни отключения уведомлений о собственных твитах, ни возможности тонкой настройки размера шрифта.

Единственное удобство Tweetbot’a — синхронизация между настольной и мобильной версией, вы всегда будете на актуальном твите, в остальном же не вижу особого смысла платить 600 рублей за это приложение.

К содержанию >>>

Telegram

Я с большим скепсисом относился к этому мессенджеру некоторое время назад. Что такого мог предложить Telegram, что еще не реализовано в WhatsApp, Viber, Skype и FB Messenger? Ответ на этот вопрос был в недавней статье Артема Лутфуллина.

Для меня ключевыми преимуществами Telegram стали его мультиплатформенность и легкость. Мессенджер работает даже при плохом соединении, при этом имеет не только версии под мобильные платформы, но и полноценные приложения для Windows и OS X. К слову, последнее выполнено в дизайне Yosemite.

К содержанию >>>

VOX

Если на Windows я постоянно использовал сторонние аудиоплееры (Winamp и foobar2000), то после перехода на OS X остановился на встроенном iTunes, который работает существенно шустрее своего аналога на Windows. Я не являюсь аудиофилом, да и на встроенных колонках iMac разницу между FLAC/ALAC и MP3 вряд ли услышишь.

Но если вы из тех, кто любит слушать музыку в несжатых форматах, при этом не только во FLAC, то обязательно обратите внимание на VOX. Разработчик заявляет поддержку MP3, FLAC, APE, WAV и множества других форматов. Приложение умеет синхронизироваться с iTunes, также поддерживается интеграция с Last.fm и SoundCloud, есть платная подписка на сервис Loop.

И, конечно же, приложение выполнено в дизайне Yosemite. К слову, у VOX есть и версия для iPhone.

К содержанию >>>

CleanMyMac 3

По поводу этого приложения в сети существуют различные дискуссии. Часть пользователей считает его бесполезным или даже вредным, а другая же с удовольствием пользуется.

Обновленный CMM 3 получил не только новый дизайн, но и несколько новых функций. В частности, теперь вы можете следить за объемом оперативной и внутренней памяти прямо из строки состояния и тут же очищать их.

Приложение научилось удалять мусор и старые резервные копии из iTunes, но этой функциональностью рекомендую пользоваться с особой осторожностью, я удалил несколько ненужных бэкапов приложений, и в итоге не смог полноценно восстановить свой iPad из резервной копии.


ЛЛично я регулярно использую CMM3 для удаления приложений и очистки корзины, периодически запускаю полную проверку. Также в качестве постоянного помощника у меня установлена утилита от этих же разработчиков CleanMyDrive.

Единственный недостаток CMM3 — стоимость. К сожалению, далеко не каждый готов отдать 40$ за пусть и функциональный, но всё же просто «клинер». Впрочем, попробуйте триал-версию приложения и сделайте выводы самостоятельно. А если же соберетесь покупать приложение, то воспользуйтесь нашим промо-кодом: mobile-review (код нужно вводить внизу страницы покупки, срок действия кода до 21 июня включительно).

К содержанию >>>

Push Bullet

Небольшое, но очень удобное приложение, позволяющее быстро обмениваться любым контентом между вашими устройствами. Помимо привычных фотографий, музыки и видео, с помощью Push Bullet легко передавать и большие объемы текста. Собственно, я иногда и использую его именно для передачи текста, для фотографий и прочего уже давно есть Dropbox.

Заключение

В комментариях был бы рад прочитать о других приложениях, выполненных в стиле Yosemite, делитесь своими подборками, самое интересное я добавлю в следующую статью.

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 19 июня 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.