Сделано для iPhone 4: Mophie Juice Pack Air

Комплект поставки:

  • Чехол
  • USB-кабель
  • Инструкция

Бренд Mophie хорошо известен владельцам iPhone разных мастей - началось все с модели для самого первого аппарата, потом для 3G, ну а затем и для «текущих» iPhone 3Gs, iPhone 4. На сайте есть обзоры предыдущих моделей, в том числе и «тонкой» версии Air, очень рекомендую аксессуар владельцам 3Gs.

Обзор внешнего аккумулятора Mophie Juice Pack Air

Обзор зарядного устройства Mophie Juice Pack

Сегодня поговорим про Air для iPhone 4.

Дизайн, конструкция

Чехол поставляется в очень качественной упаковке, наглядно продемонстрированы основные достоинства аксессуара, верхний клапан откидывается, давая вам возможность бросить взгляд на устройство. С каждым разом упаковка становится все лучше, что не может не радовать.

Сам чехол из пластмассы, и вот тут есть момент, мне не понравившийся. Покрытие на торцах - что-то вроде серебрянки, такой «окрас» можно встретить на детских игрушках. Может быть, стоило заковать чехол в железо? Или хотя бы сделать торцы из того же материала, что и задняя часть? Сзади бархатистая пластмасса, приятная на ощупь (да и внутри тоже она). Чехол состоит из двух половинок, для начала вам надо вставить iPhone в основной пенал с коннектором внутри, затем прикрыть верхнюю часть крышкой. Получается надежная конструкция, при сжатии ничего не скрипит и не люфтит, к тому же аппарат хорошо защищен. Чехол немножко выступает спереди, так что вы можете смело класть аппарат экраном вниз. Сзади - спинка чехла, бока прикрыты, очень здорово.

Как можно заметить, есть доступ ко всем нужным кнопкам на корпусе аппарата, открыт объектив, под динамики сделаны соответствующие полости, так что на громкость звука чехол не влияет.

Слева внизу находится кнопка включения встроенного аккумулятора, на том же месте справа - разъем microUSB. С его помощью происходит зарядка чехла и синхронизация iPhone с компьютером (и зарядка тоже). Я проверил данную возможность, все работает вполне нормально - в том смысле, что iPhone 4 соединяется с компьютером, распознается iTunes. Естественно, подойдет не только комплектный, но и любой другой кабель microUSB - данную возможность я тоже попробовал.

Размеры составляют 13 х 6,4 х 1,7 см, вес 71 грамм. Конечно, общие размеры устройства увеличиваются, но для меня лично ношение в кармане не вызвало никаких проблем. И еще, когда iPhone вместе с Mophie, аппарат удобно удерживать, прижав щекой к плечу.

В общем и целом, остается приятное впечатление продуманной и качественной вещи. Два минуса, серебрянка на торцах и световой индикатор. Тут, простите, колхоз - есть кнопка, это ладно. Но вот эти круглые здоровые лампочки, неужели нельзя сделать цепочку из маленьких точек, как на MacBook? Если уж взялись копировать, так надо хоть делать это адекватно.

Время работы

Если вы забыли, то я вам напомню. Ведь Air - это не просто чехол, это еще и аккумулятор. У этого аккумулятора есть заявленное время работы, я не стал переводить официальные данные:

  • Standby Time: Up to 270 hours
  • Talk Time: Up to 6 hours on 3G | Up to 12 hours on 2G
  • Internet Use: Up to 5 hours on 3G | Up to 9 hours on Wi-Fi
  • Audio Playback: Up to 36 hours
  • Video Playback: Up to 9 hours

Соответственно, данные цифры обозначают заявленное время работы для аккумулятора, не для телефона. То есть, если батарея iPhone 4 садится, то пора нажимать кнопочку и включать Air.

На деле у меня получилось зарядить аккумулятор на шестьдесят два процента, прежде чем Air начал мигать световым индикатором. После очередной полной зарядки получилось примерно столько же. Режим 3G у меня включен всегда, также включен Wi-Fi. Яркость установлена процентов на восемьдесят. Обычно батареи мне хватает на день работы, так что штука вроде Air может спасти ситуацию.

Не стоит рассчитывать, что устройство восполнит заряд батареи полностью - я думаю, что когда аккумулятор в телефоне сядет в неподходящий момент, тогда вы будете рады даже половине «зеленки» на индикаторе.

Еще с помощью Air почему-то не получается зарядить iPhone до 100 % на индикаторе, зарядка останавливается раньше, да и сам чехол, такое впечатление, не заряжается до конца. Встроенная батарея выдерживает около 500 циклов, имеются в виду полные циклы (то есть, вставить кабель и тут же вытащить за цикл не считается), после пятисот циклов емкость снизится до 75 %. Вполне нормальные показатели.

Выводы

В России цены на аксессуар, так сказать, плавающие - можно найти и за три тысячи, а можно и за пять. Продавцам важно говорить о том, что Mophie уже давно присутствует на рынке (то есть, качество и безопасность), владелец iPhone 4 всегда случайно может остаться с разряженным аппаратом (заигрался в игры, забыл зарядить, долго использовал Safari), нуждается в защите корпуса (а тут и чехол, и аккумулятор), и вот поэтому Mophie Juice Pack Air - самая правильная на планете штука. Как подарки на праздники разлетаться будут, как пироги, я уверен.

Ну а если говорить об аккумуляторе под названием Air, то у меня нет претензий, время работы добавляется, спасибо. А вот чехол меня не устраивает полностью. Что за странный серебристый цвет, и что это за колхозные индикаторы. Хватит уже.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленный на тест чехол с аккумулятором Mophie Juice Pack Air.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.