Сделано для iPod, iPhone, iPad: гарнитуры Monster DiddyBeats и Butterfly

Все больше и больше путаюсь в названиях «монстровской» линейки. Есть наушники Monster, это Turbine и другие. Есть наушники Monster Beats by Dr.Dre, множество разных моделей. Есть наушники, как сегодня - DiddyBeats принадлежат к линейке Beats by Dr. Dre, но одновременно и не только Dr.Dre, но и Diddy. Тот самый великий P.Diddy теперь жив и в одноименных наушниках. Вот его фотография на упаковке, что-то больно много черного и выглядит несколько трагично. Зато текст впечатляет: «My mother played music for me as a child, and i grew up loving the way music made me feel. It brought out joy and pain. It was my first career and my first love. No matter how many roads i travel, my heart always takes me back there. Music is my life, and Diddybeats is an expression of how great sound makes me feel».

Для простоты буду называть наушники по именам, без добавок про Monster и от кого чего.

DiddyBeats

Упаковка мрачновата, очень много текста, можно брать в туалет и читать как книгу. Вероятно, создателям подделок этой модели стоит заменить текст нечитаемыми блоками, вроде что-то и написано, но разобрать символы невозможно. Этакая рябь. Прекрасная идея. Коробка в пленке, в коробке под пленкой еще одна коробка, тугой клапан на магните, внутри футляр для наушников с заветными буквами, целая гора разных насадок, крепление для кабеля. Этот самый кабель фиксируют не проволочки, как у большинства моделей, а тонкий отрезок липучки. Очень любопытное решение, с таким раньше не сталкивался.

Еще когда достаешь наушники из гнезд в коробке, обращаешь внимание на вес. Эти «молоточки» весят прилично, и моментально в глаза бросаются всякие приятные детали. Металлический корпус, отделка кожей, глянцевая задняя часть с теми же буквами, что и на футляре. На нижней части корпуса видна головка винта, что радует, есть сходство с каким-то дорогим аксессуаром. Кабель соединяет металлическая перемычка, есть пластиковое кольцо для регулировки длины. Длина кабеля приемлема для использования не только с портативной техникой, но и с ноутбуком. Раз уж я в третий раз повторяю слово «кабель», пора сказать пару слов о нем. Плоский, так называемая «лапша», материал шероховатый и практически не путается. Сжатые в руке наушники были отправлены в карман, извлечены, разок встряхнул, можно использовать. С обычным кабелем такой фокус совершить не получится. Штекер как буква «Г», на мой взгляд, при использовании с iPhone или iPod не совсем удобно.

Напомню, перед нами непростые наушники, это гарнитура. На правом участке кабеля находится массивный блок управления, но к этому незачем придираться, наоборот! В использовании пульт показал себя наилучшим образом, многофункциональная кнопка легко находится за счет того, что сделана выпуклой, кнопки регулировки громкости нажимаются довольно легко, со щелчком, но случайных нажатий за время использования не было.

Кстати, выбрать можно один из трех цветов, есть черные, как в обзоре, розовые и белые. На мой взгляд, последние два явно для девушек. В черных есть что-то неуловимо приятное, этакая смесь технологичности и люкса. Хотя, может, я просто пытаюсь поставить понравившемуся аксессуару лишние плюсы.

В инструкции советую использовать функцию устройств Apple под названием SoundCheck, это выравнивание звука всех композиций в плеере.

Что касается звука, то DiddyBeats - это про бас и электронную музыку. Больше про бас. Бас назойливый, побуждающий к действию, заставляющий топать в такт ногой или постукивать ладонью по столу. Знаете, такой живой и глубокий бас, позволяющий некоторые треки послушать, словно второй раз. Вроде бы, уже все, выжал его до конца, слушал на работе, в машине, дома, у подруги, надоело - но вот есть тут что-то новое, словно вдули в шесть минут какого-нибудь залихватского минимала новую жизнь. Но когда нет баса, DiddyBeats чувствуют себя неуверенно, словно все время пытаются уточнить - это правда, что ты слушаешь группу «Ласковый май» и композицию «Белые розы»? Правда? Может быть, перейдем в режим CoverFlow и прокрутим обложки до кого-нибудь типа Veitengruber и заново начнем Last Train или Gimme Some Muah?

Начнем. Сейчас начнем.

Надо еще сказать про насадки, я попробовал некоторые из комплекта, но подошли установленные изначально. За счет формы наушники очень удобно носить, буквально не чувствуешь. Вес не тяготит, ничего не натирает.

В США модель стоит около 180 долларов, у нас от 5 000 до 9 000 рублей, в зависимости от продавца. Мне гарнитура очень понравилась, это в первую очередь... Хотя, тут нет первой очереди. Тут такой уникальный случай, когда единое впечатление составляют и дизайн, и материалы, и фишки вроде кабеля, кожи или винта - и все это в сплаве с очень интересным звуком. Хорошая штука, очень рекомендую попробовать и купить для своего устройства Apple. Простите за ликбез, но никогда не поздно будет напомнить новичкам - с помощью пульта на этой гарнитуре вы можете управлять даже воспроизведением на ноутбуке компании Apple.

Butterfly

Тут у нас совместная работа Monster и Vivienne Tam, мир гламура, моды и прочих бусиков. Соответственно, наушники подойдут для девушек. Надпись на коробке вполне может вызвать неописуемый восторг: «Fashion and music together gives you a different journey, different world and experience of life. Music gives my designs movement and rhythm. I dance with my designs». Не больше и не меньше.

Снова очень качественная упаковка, прозрачный блистер, чехол с бабочкой, все такой бежевое, белое и для девочек. Мальчикам эту модель я не могу порекомендовать при всем желании. Вообще, футляров два, один непонятно, из какого материала, второй из чего-то вроде кожи. Как и всегда, множество насадок, есть клипса для крепления к одежде. Интересно, что насадки золотые, только «пена» черная. Как и в случае с DiddyBeats, кабель скручен липучкой, причем, здесь используется не лапша, а обычный кабель, ничем не примечательный. Кроме, разве что, цвета. Блок управления напоминает о Monster Turbine with ColtrolTalk.

Обзор гарнитуры Monster Turbine with ControlTalk

Этот самый блок довольно большой, есть кнопки регулировки громкости, что выгодно отличает гарнитуры Monster от многих других продуктов. Если вы постоянно читаете обзоры, то, наверное, успели уже заметить - обычно делают только многофункциональную кнопку. Это не очень хорошо.

Перемычка на кабеле тоже с бабочкой, есть подвижная клипса для регулировки длины. Кабель легко путается, штекер изогнутый.

Меня немного смущают материалы корпуса, только пластик, причем неизвестно, как себя поведет покрытие. Надо понимать, что данная гарнитура - прежде всего имиджевый аксессуар, продавцам стоит запомнить имя дизайнера и упирать именно на Vivienne Tam. В том смысле, что платье от VT (или еще какая штука) стоит безумных денег (наверное), но вот эти наушники вполне доступны. Не очень похоже на правду, ведь гарнитура в России стоит от семи до десяти тысяч рублей. Вполне доступно, ага.

Что касается звука. Очень напоминает «турбины», но басовитыми я бы Butterfly не назвал. Вполне ровный звук в паре с iPhone, уж не знаю, оценят ли девушки стереопанораму и другие аудиофильские прихваты - факт, звучат Butterfly вполне интересно. Фраз типа «тут есть дизайн, но звук не ночевал» не будет. Все хорошо.

Для Monster это еще один гвоздь в мире портативного аудио, идущего рука об руку с имиджем. У компании есть интересные идеи, находки, привлекают настоящих личностей, ну а осуждать «попсовость» можно сколько угодно. Главное, потребители голосуют долларами, евро и рублями за продукты марки. Что это значит? Значит, выбрана правильная дорога. Каждый новый продукт компании на данный момент не только ждут тысячи фанатов, большинство автоматически попадает в категорию культовых вещей. Мне лично это шоу нравится. А вам?

P.S. Если ищете хорошую гарнитуру для iPhone, и цена не имеет значения, обратите внимания на DiddyBeats, гениальная штука.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест гарнитуры DiddyBeats и Butterfly.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 мая 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.