Сделано для iPod Nano: Lunatik и ремешки

Плеер iPod Nano является одним из самых живучих современных гаджетов, он пережил уже более пяти изданий, относительно недавнее обновление не привнесло никаких изменений в дизайн, все более-менее устаканилось, и в Apple, видимо, твердо затеяли подавать аудиоустройство как имиджевый аксессуар. Еще во время презентации последней модели Стив Джобс дал подсказку всем производителям аксессуаров - ребята, здесь красивые часы, осталось только добавить ремешок. Ремешков за прошедшее время сделано немало, но сегодня я хочу, во-первых, рассказать про один из лучших подобных аксессуаров, во-вторых, вообще напомнить вам, что iPod Nano живет и здравствует.

Не могу сказать, что Nano является моим любимым устройством. Я прекрасно помню, как была анонсирована эта модель еще первого поколения, прекрасно помню и проблемы покупателей. Царапинами корпус покрывался чуть ли не в первые часы использования. В Apple даже как-то победили эту болезнь, предлагая бесплатно то ли фирменные «носки», то ли еще что-то. Но это не помешало Nano стать одним из самых известных и продаваемых плееров в истории, в Apple сделали устройство дешевле, чем iPod с жестким диском, и это принесло свои плоды. Модель третьего поколения имела измененный и довольно странный дизайн, мне лично он не нравился.

У моей бывшей жены тоже был Nano, хотя она на дух не переносила технику Apple - тем не менее, с удовольствием использовала плеер в машине, боролась с iTunes, уж больно ей нравился дизайн и управление. У меня до сих пор валяется в столе Nano 2009-го года, с видеокамерой, мы еще, помню, привязывали его с Борей к самолету и снимали ролики. Потом один добрый человек все это смонтировал, а плод трудов вот тут.

Было здорово. Даже сейчас смотрю, и качество записи вполне нормальное. Смотрите, осторожней, если возьметесь, там все движется очень быстро, резко, при проблемах с вестибулярным аппаратом возможны ненужные реакции.

В наше время уже сложно рекомендовать к покупке тот или иной плеер, но в ряде ситуаций такой гаджет может вам пригодиться - например, если занимаетесь спортом. Или если в путешествие берете с собой самый простой телефон, а Vertu оставляете дома. Или если не хотите сажать аккумулятор смартфона. Или любите всякие игрушки. Или, наконец, вам хочется из iPod Nano сделать себе часы, такое ведь тоже может быть. Мало того, я очень часто замечаю вокруг людей с подобными наборами, знакомый как раз таскает Lunatik с Nano, причем он практически не слушает музыку. Фанат Apple, чего с них (с нас) взять. Давайте посмотрим, что это за «лунатик» такой, с чем его едят. Ну а заодно предлагаю вам ознакомиться с обзорами Nano на нашем сайте.

Обзор плеера iPod Nano (шестое поколение)

Обзор плеера iPod Nano 5G

Обзор плеера iPod Nano, образец 2008 года

Обзор MP3-плеера Apple iPod Nano третьего поколения

Обзор МР3-плеера Apple iPod Nano второго поколения

Обзор МР3-плеера Apple iPod Nano

Lunatik

Ремешок поставляется в простой упаковке, но это не должно вас обманывать, на мой взгляд, это одно из лучших на рынке решений такого рода. За дизайн отвечал Scott Wilson, насколько я понял, он один из участников группы MINIMAL, а ребята тут непростые, в портфолио такие «малоизвестные» вещи как Xbox 360 + Kinect, остальные продукты и правда не сильно известны в России. Например, чехлы для iPhone марки Uncommon популярны в США, а у нас воспринимаются как странные китайские поделки, не иначе. Хотя периодически можно встретить в продаже. Эта самая MINIMAL делала штуки и для Dell, и для Nike, в общем, «кейсы» крутые. Я ни в коем разе не пытаюсь создать положительное впечатление о продукте, не открыв коробку с продуктом, просто имя дизайнера вызывает уважение. Забегу вперед, но и с самой штукой все в полном порядке.

Существует несколько вариантов ремешка, он может быть с железным или резиновым браслетом, стального, красного или черного цветов. Резиновые ремешки разных цветов, при желании вы можете докупить комплект отдельно, мне понравился камуфляжный, белый. Корпуса могут быть двух типов, в первом случае это разборный корпус, надо скручивать отверткой, во втором вариант попроще, там нужно просто разместить плеер в пазах. У меня на тесте был как раз «сложный» вариант. Давайте расскажу, как тут все происходит.

В комплекте поставки есть две отвертки, нужно это для того, чтобы при раскручивании удерживать болт на противоположной стороне. Перед началом использования нужно раскрутить корпус, установить внутрь плеер, собрать назад. После этого можете примерить Nano в «лунатике», полюбоваться, да и начать использовать в таком неожиданном качестве.

Мне понравилось, что «лунатик» сделан из алюминия, холодит кожу, я так полагаю, ребята хотели создать нечто похожее на изделия Apple, и это прекрасно получилось. Никаких лишних деталей, материалы хороши, носить удобно, только не забудьте отрегулировать ремешок под ваше запястье. Открыт коннектор, и легко подключить кабель для зарядки и синхронизации, наушники.

В России ремешки Lunatik продаются во многих магазинах, средняя цена от 2 300 до 4 000 рублей, можно найти и еще дешевле, и еще дороже. На официальном сайте рассмотренная модель стоит около $90, в принципе, у нас цены похожи. Если у вас есть Nano и есть желание превратить плеер в часы, то с помощью Lunatik это легко получится. Рекомендую, мне аксессуар понравился.

Ремешок HEX

Эта модель попроще, из силикона, мне не очень понравилось, что закрыт коннектор, а разъем для кабеля вообще под заглушкой, не здорово. Внешний вид так себе, на картинках красиво, в жизни же и так слишком много вокруг силикона, чтобы таскать его еще и на запястье. Кнопки сделаны неудобно. Собственно, это вот наглядная иллюстрация, как порой отличаются продукты из разных ценовых групп, у Lunatik все близко к идеалу, и iPod не смотрится лишним, а имея дело с HEX, хочется поскорее достать плеер назад и снять ремешок с руки.

Стоит эта модель около пятисот рублей, на мой взгляд, лучше добавить сколько нужно и взять Lunatik.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 апреля 2012 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.