iСофт N64

Сегодня поговорим в основном про игры. Это мне кажется правильным, лето наступило, пора отдыхать. В последнее время я очень много использовал Skype на iPhone 4 и хочу немного рассказать об этой программе. Обзор я писал, но есть и ряд тонкостей. Например, вот какая история. Если вы с кем-то общаетесь в чате, то получаете уведомления. Поначалу отображается текст, то есть, вы видите всплывающее окно с тем, что вам написали. Когда сообщений много, то отображается сообщение о количестве новых «мессенджей» в чате - и смысл этого уведомления непонятен. То есть, смысла как такового нет. Уведомления в настройках можно отключить, но я этого не делаю, все-таки, так можно хотя бы узнать, что кто-то что-то написал. Второй момент интересней, например, вы разговариваете по Skype. Кстати, я это делал и с подключением по Wi-Fi, и с 3G, в последнем случае - лотерея, иногда связь была приемлемой, иногда слова собеседника дико растягивались. Так вот, вы разговариваете, и поступает входящий вызов по телефону. Что происходит? А происходит интересная штука, Skype просто уходит в фоновый режим, если вы отвечаете на вызов, микрофон и динамик переключаются на телефон, но звонок в Skype не заканчивается. То есть, собеседник считает, что вы остаетесь на связи. Имейте в виду эту особенность, хотя мне было бы интересно узнать, что происходит у вас при таком сценарии.

Feed me oil

Еще одна игра, напоминающая Angry Birds - структура уровней, простой, но захватывающий игровой процесс, равный успех среди детей и взрослых. На этот раз не надо ничего разрушать, скорее, наоборот. Есть труба с маслом. Есть лицо, жаждущее масла. Ну, или, вернее, не лицо даже. А некие постройки с глазами. Лучше посмотрите сами. Используя платформы, воронки, вращающиеся лопасти, нужно доставить масло по назначению. Иногда нужно заполнить сразу две емкости. Количество приспособлений для переноса ограничено, масло из трубы тоже выходит определенной порцией. Соответственно, нужно напрячь мозг и под спокойную музыку создать этакий нефтепровод. Интересно? Да. Определенно советую поставить. Есть версия для iPad, игра стоит доллар.

Ай, понаехали

Программа, позволяющая быстро узнать индекс региона, указанный на номере автомобиля. Собственно, это ее единственное предназначение. Если вы вводите несуществующий код, появляется надпись «Наверное, с Марса... или такого кода региона еще не существует». Шутники.

Alchemy/Алхимия

Прошлым летом делал обзор этой программы для Android, с большим удовольствием представляю ее пользователям iOS. Это очень интересная игра, где вы с помощью подручных элементов создаете новые субстанции, воздух и вода превращаются в пар, огонь и земля в лаву, пар и воздух в облако. Некоторые элементы состоят из трех и более частей. Поломать голову придется. Процесс выглядит очень просто, перетаскиваете один элемент на другой, наблюдаете результат - или отсутствие результата. Всего в игре 370 элементов, будет, чем заняться. Здесь нет зубодробительной графики, и из всех эффектов только добавление четырех основных элементов (вода, воздух, огонь, земля), когда вы два раза нажимаете на пустое пространство. Из списка вы можете выбрать уже изученные вещи для составления новых. В сети можно найти множество подсказок, но не подглядывайте, интереснее докопаться до сути самому.

Storm in a teacup

Игра от той же студии, что создала Feed me oil, на этот раз ничего похожего на Angry Birds. Напоминает «Марио», только здесь есть чувак в чашке, покоряющий волшебную страну с висящими в воздухе кусочками сахара, тучками, зеленой травкой и другими атрибутами волшебной страны. Парень в чашке может прыгать, время и дальность прыжка ограничены, есть хинт - когда два раза нажимаешь на молнию (она как раз и отвечает за прыжок), то можно подлететь повыше. Цель уровня - найти ключ, избежать встречи с черными грозовыми облаками и вообще чудно провести время. Мне кажется, игра скорее для детей или для родителей-хиппи. Но сделано очень качественно.

Siege Hero

Опять что-то вроде Angry Birds, на этот раз с военной средневековой тематикой. Камнями нужно вышибать вражеских воинов, камней у вас мало, поэтому нужно хорошенько подумать, куда бить. Зачастую можно не пытаться попасть в солдат, а выбить камнем под огромным желтым смайликом - он покатится и всех задавит! Очки вы получаете не только за разрушение армии, но и за каждую превращенную в пыль досочку или каменное перекрытие, горшки и другие части постройки. В целом, забавная игра, чтобы убить время. Пожалуй, даже порекомендую.

Jotter

Программа для создания рукописных заметок, правда, здесь лучше всего подошел бы какой-нибудь стилус для емкостных дисплеев, пальцем писать довольно сложно. В верхней части находится небольшое меню, где вы можете создать новую заметку, выбрать толщину карандаша, ластик, быстро очистить поле. Внизу справа нечто вроде поля для увеличения, по идее, с помощью этой штуки можно более тщательно писать или стирать ненужное. Честно говоря, мне удобнее записать номер или какую-нибудь информацию, используя обычные заметки. Но если у вас есть стилус, то и Jotter вполне можно использовать.

По большому счету, не самая нужная вещь.

FX Photo Studio

Простая программа для обработки фотографий - можно кадрировать, перевернуть, раздвинуть или сдвинуть, поиграть с освещением, использовать различные эффекты. В общем, если ради чего и стоит ставить этот редактор, так только ради возможностей по модификации фотографий, эффектов тут столько, что любо-дорого смотреть. На скриншотах лишь часть возможностей, когда вы попробуете использовать разные, не забывайте добавлять их в избранное, чтобы не забыть. Есть и «пресеты», когда вы задаете возможности обработки самостоятельно.

Короче говоря, если много фотографируете на свой «айфон», рекомендую установить программу.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 июня 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.