iСофт N6

Наверное, у кого-то фраза «одного из самых любопытных телефонов современности» может вызвать нервный тик. И совершенно зря, никто же не говорит о том, что это самый лучший телефон. Нет, это не так. Он самый любопытный, это да. На iPhone можно подсесть, как на иглу, особенно если вы завязаны на интернет-делах, принимаете много почты и часто оказываетесь в отрыве от ноутбука. Жалко, что нельзя сохранять офисные документы и потом отправлять их куда надо. Жалко, что нельзя сразу отправить одно SMS нескольким адресатам. Но, тем не менее, нет другого столь же удобного аппарата с сенсорным дисплеем, и таким большим сенсорным дисплеем. Нет другого телефона с таким браузером и столь красивой почтой. Про приложения я вообще молчу, обзоры новых программ можно писать ежедневно, и мы всерьез подумываем о выпуске здоровых таких подборок, статей, в которых рассказывалось бы не о пяти-шести, а сразу о сорока или пятидесяти утилитах. Пока же остановимся на стандартном формате.

Skype

Ну что ж, хороший повод «снести» Fring и заменить его программой для VoIP «по умолчанию», ICQ можно поставить отдельное. Итак, Skype для iPhone представляет из себя обычный «скайп» как он есть, видны контакты, можно выделить только тех, кто находится в сети, есть чаты, никуда не делась возможность звонить людям и смотреть историю, в персональной информации находится ваша персональная информация, остаток на счету, онлайн-номер, если есть, номер голосовой почты, можно профиль отредактировать. Отправлять файлы не получится при всем желании. О работе программы могу сказать следующее: не особо она пока стабильна. При попытке начать Skype-чат с Антоном Котовым программа вылетает на рабочий стол. С другими абонентами все в порядке, хочешь - звони, хочешь – пиши, но Антона отчего-то Skype невзлюбил. Возможно, это касается первого абонента в списке, потому что как только «тапаешь» на этого самого абонента, следует немедленный вылет. Использовалось только подключение по Wi-Fi, к слову.

Самое главное в этой программе – запредельное качество передачи голоса, это касается и SkypeOut, и простых звонков «компьютерным» абонентам, во всех случаях создавалось ощущение, что человек где-то рядом с тобой, и вас слышно замечательно. Никаких сравнений с Fring даже быть не может, последний по передаче голоса просто чудовищен. Для интереса я чуть ли не все вызовы в течение дня делал при помощи «скайпа», чтобы развеять сомнения и не писать в отзыве то, что на деле не подтвердится. Мне вообще поначалу казалось, что это не привычный SkypeOut, а словно бы через телефон идет вызов, ан нет, не так. Еще одно – не забудьте отрегулировать громкость, даже если для телефона выставлен максимум, здесь будет половинка, так что стоит ее поднять.

В фоне, естественно, программа не работает, при запуске происходит подключение к сети, занимает оно в среднем около десяти секунд или даже меньше. Внешний вид Skype отточен годами работы, тут особо сказать или добавить нечего – все довольно приятно, используется стандартная клавиатура в «звонилке», можно сделать свое фото со встроенной камеры для добавления в профиль. Короче говоря, настоятельно рекомендую для установки, полагаю, что даже отсутствие работы в фоне не будет для вас критичным, запредельное качество передачи речи тут важнее. И еще – что подразумевать под работой в фоне, во время разговора даже почта приходит, не мешая беседе. Так что тут тоже оговорок масса.

Сказка про белую ворону

Идея лежала на поверхности, дети любят iPhone, особенно всякие незамысловатые игры. Пальчиком водишь, что-то получается - радости полные карманы. И вот появляется вроде бы первая иллюстрированная сказка, да как иллюстрированная, да какая сказка… Разработчикам и автору – Полине Платоновой – личный респект и все остальное. И не только от меня, но и от чада, с которым на пару мы изучили перед сном эту занятную вещицу. Тут ведь как получается - хочешь не хочешь, а ребенку надо вечером читать. Это абсолютно правильно. Мне читали в детстве ежедневно, в любом случае, и вон, что выросло (что выросло, то выросло). Папа, помню, даже после своего дня рождения пришел и что-то начал такое бурчать, держа книжку наоборот – вот какое упорство в попытке донести до сына умное, доброе, вечное.

«Сказка про белую ворону» - с одной стороны, приложение простое, но, с другой стороны, тут надо было правильно сделать «разблюдовку» картинок с текстом, чтобы и не утомляло, и выглядело хорошо. Получилось. Удалось. Глядя на скриншоты, вы сами можете понять, как работает программа: есть картинки, которые нужно листать, параллельно показывая ребенку, или же он может листать сам, а вам остается только читать. Просто, красиво, эффективно, замечательно. Спасибо большое. Ждем новых сказок. Также можно и целые циклы выпускать, думаю, многие были бы готовы заплатить за такое. Нам уже дома книги детские просто некуда складывать. И их, понятно, приложение для iPhone не заменит, но уж точно развлечет, отвлечет и так далее.

iFighter Lite

Бесплатная стрелялка, каких мы видели десятки, сотни. Самолет летит, наклоняя iPhone, мы управляем траекторией полета, самолетик стреляет и может сбрасывать бомбы, которые уничтожают всех врагов на экране. После расстрелянных противников остаются звездочки, медальки, порой из грузовиков вываливаются различные «няки» вроде приспособления для стрельбы в разные стороны двумя очередями. Ну и так далее. Все происходит в арсенале Второй Мировой, управляете вы американским истребителем «Мустанг», ну а с кем боретесь - непонятно. С кем-то плохим. Игра для отдыха головы, не более того. Да и вообще, честно говоря, на один раз.

Sentinel Lite

Аналог великолепной игрушки TapDefense, только в космосе, и боремся против пришельцев. Цели игры просты: есть дорога, по которой бегут монстры, на дороге есть что-то вроде стены. Задача простая - покупая различные орудийные башни, валить толпы монстров. Башни можно продавать, покупать и модифицировать, всего доступно четыре вида. При выходе игра запоминает ваше положение, возвращаясь, не нужно будет переигрывать заново, что очень хорошо. Как видно, на дисплее все очень мелкое, монстриков не видно, в отличие от TapDefense, процесс не затягивает на время, наоборот, хочется побыстрее из этой программы убежать куда-нибудь в другое место.

P!nk

Программа посвящена певице Pink, тут есть музыка, которую можно сразу купить, фотографии, дискография и биография, ссылка на официальный сайт певицы – думаю, создание подобных приложений станет на поток в ближайшее время. Уже встает, причем это касается не только софта про «звезд» для фанатов, но и определенных продуктов. Это направление активно развивается, другой вопрос, что именно предлагается. Например, совсем не интересно просматривать обычный каталог. Но интересно узнать какие-то «фишки», историю создания, информацию о сопутствующих товарах и так далее. Мне кажется, для той же Sony было бы очень здорово выпустить приложение о том, как компания поддерживает Apple, выпуская различные музыкальные аксессуары. Это как пример.

Bug Squash

Мерзость какая. Ползут по экрану невинные паучки, жучки и так далее, а их надо давить. Раздаются отвратительные звуки. Рисуются отвратительные картинки. Фу-фу-фу. Есть три варианта насекомых, с которыми можно играть. В любом случае, после нескольких секунд эту мерзость выключил и удалил. Чего и вам желаю.

Electrostatic

Бесплатное приложение; в центре - электрическое пятно, из которого вы вытягиваете пальцами молнии с соответствующими звуками и так далее. Мне не хватило пальцев, чтобы сделать скриншот пяти-шести молний, но и это нормально. Программа для детей, ну и для демонстрации друзьям.

Blackbeard

Игрушка от Warhouse в пиратской стилистике, похожа и на тетрис, и на лопающиеся шарики, и на все сразу. Все красиво нарисовано, перед вами две пушки с шарами-ядрами двух цветов, в катящиеся шарики нужно запуливать ядра нужных цветов, чтобы пробивать цепочку, уменьшать ее. Как только она доползает до горящего внизу огня – все, приехали, надо начинать заново. Поначалу тяжеловато освоиться с управлением, была бы пушка одна, было бы проще. Но потом понимаешь, как оно тут работает, втягиваешься в процесс. Поиграйте, оно того стоит. Хотя очень на любителя.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 02 апреля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.