iСофт N44

Иногда замечаю, что некоторые игры на iPhone 3Gs не запускаются. Или запускаются долго. Или запускаются, но потом тут же следует вылет в главное меню. В этом случае нужно два раза нажать на кнопку под дисплеем и закрыть все ненужные приложения. Стараюсь делать это хотя бы раз в два дня. А говорю вот к чему - недавно один мой приятель стал владельцем iPhone 4. Ох и натерпелся я горя. Причем, не было проблем с iTunes, регистрацией аккаунта, покупкой приложения. Страшное было в другом - удаленно объяснить, в каком поле надо писать SMS. Да-да, ну никак не доходило. Оно иногда случается с лучшими из нас, когда сложное делается просто, а простое заставляет грызть какой-нибудь предмет туалета в полном ступоре.

Пройдет. Все пройдет, поверьте.

Fragger

Естественно, столь популярная игра как Angry Birds просто должна пережить наплыв подражаний - когда что-то подобное будет подаваться в другой обертке. Например, Fragger. Не сказать, что полноценный клон, но похожее есть. Есть неподвижные мишени, есть гранаты, прицеливаемся, выбираем силу броска, отправляем снаряд в полет. И еще раз. И еще раз. В отличие от Angry Birds, здесь карты более простые, «бадабум» с разлетающимися постройками устроить не получится. Ящики есть, интересно, если ящик вдруг ударяется в мишень, то с ней ничего не происходит. Засчитывается только попадание гранаты - разрыв рядом. Для прохождения зоны выдается определенное количество гранат, чтобы был стимул целиться прилежней. Нарисовано красиво и задорно, вроде бы, довольно много уровней, дают очки и медальки. Неплохо и даже хорошо.

Habrahabr

Очень качественно сделанное приложение для всех, кто читает или пишет на Habrahabr.ru. Например, я и читаю, и пишу - написал обзор триммера для удаления волос в носу. Очень нужная вещь. И я на этом не остановлюсь! Удивительно, но после установки программы стал меньше смотреть «хабр» через браузер. А что? Тут тоже красиво, есть фильтры публикаций, люди, быстренько можно добавить интересное в избранное, в хабрацентре очень удобно посмотреть карму, ману и все, что полагается. Уточнить свой пол, количество голосов, ну и так далее. Очень рекомендую ставить и пользоваться, классно.

Made in USSR

Очередная «яйцеловка», неплохо сделано, похоже на электронную игру. Особенно эти кошмарные звуки из прошлого. Тык, тык, тык. Яичко катится. Если вы никогда не играли в такое, поясню правила. У волка есть в лапах корзина. Есть четыре лотка. Катятся яички, надо их ловить. Чем дальше, тем быстрее. Только поспевай. Наверняка некоторые установят эту игру из-за ностальгии, кто-то может быть даже попробует пройти до конца в ожидании мультика. Мультика, скорее всего, не будет. В оригинальной игре не было. Разрушение детских надежд и плохие энергии.

Dark Nebula 2

Я не играл в первую часть и не хочу вникать в нюансы игровой истории - вкратце, приходится управлять чем-то вроде шайбы, скользящей по каким-то джунглям (и так далее). Шайба собирает склянки и получает за это очки, можно найти щит или дополнительную жизнь. Шайбе мешают всякие острые предметы, управление происходит за счет перемещения аппарата - чуть вперед, едем вперед, чуть назад, едем назад. Лучше всего пойдет на iPhone 4, но и на 3Gs очень даже неплохо. Мне понравилось, как тут все нарисовано, сам игровой процесс - медитация. В такое хорошо играть перед сном, вот еще пару минут - и рука с телефоном падает на подушку, радостный человек засыпает.

Жалко, шайба не может стрелять или иным образом причинять разрушения.

Monster Trucks Nitro

Качественно сделанная игрушка про грузовики с большими колесами, преодолевающие различные препятствие и все такое. Есть, соответственно, разные карты, для управления грузовиком надо наклонять корпус аппарата, можно включить круиз-контроль и вообще ничего не делать. Правда, в этом случае грузовик будет ехать довольно смешно. Несмотря на детскость, я игру не буду удалять, вполне себе нормальные гонки.

Cat Physics

Игра от Donut Games, а эти парни фекальные массы не предлагают. И в этот раз они не подвели. Кошачья физика - игра простая. Есть две кошки. У одной мяч. Нужно доставить его до второй. Чтобы это сделать, нужно использовать стрелочки и другие приспособления, расставляя и комбинируя их правильными способами, порой приходится поломать голову. Например, я вот зависаю на уровнях с кнопками – нужно, чтобы мяч нажал на кнопку, тогда откроется люк, и туда провалится мячик - прямо к черной кошке.

Очень, очень интересная игра, сделана качественно, и рекомендую.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 12 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.