iСофт N43

И все равно я должен сказать вот что: очень странная штука iPad. Уже прошло порядком времени с начала использования, и я до сих пор не особо понимаю, что с ним делать. Иногда читаю книги, решаю «гаишные» билеты, играю, но все равно нет ни одной причины, чтобы не делать того же на iPhone. Ладно, думаю я. А вот возьму тебя с собой в сумке и буду в кафе смотреть интернеты. Беру. Смотрю все равно на iPhone. В итоге, вроде бы очень хочется написать InUse для iPad, да только я все жду, когда появится хотя бы десяток вещей, что я буду делать только с помощью этого устройства. Как дождусь, тут же расскажу вам. А пока я изучаю его.

Skype со знаком плюс

Потихоньку было произведено обновление Skype, я лично долго ждал этого момента. Изменение одно, но крайне важное, теперь при выходе из программы связь не теряется, и вы остаетесь на связи со своими собеседниками. Если отправить сообщение контакту в чат и отправить Skype в фоновый режим, при ответе появляется всплывающее окно - примерно как SMS. Тут же можно закрыть его или просмотреть в программе. Если Skype находится в папке с другими приложениями (мой случай), вы видите индикатор - цифру. Появляется сообщение и при входящем вызове.

Пожалуй, самая лучшая похвала для создателей этой программы для iPhone очень проста - она работает как базовое приложение. Но есть и шероховатости. Например, не отображаются «смайлы». При переходе из зоны действия Wi-Fi периодически не происходит автоматического переподключения - именно в фоновом режиме, стоит открыть программу, как тут же происходит обновление соединения. Когда находился дома, Skype постоянно висел в фоновом режиме, где-то около суток, периодические проверки показывали, что я остаюсь на связи. Очень хорошо.

Если у вас уже стоит Skype и iOS 4, то обязательно стоит обновиться, если вы пока еще не пробовали Skype для iPhone, то его стоит попробовать в обязательном порядке. Натуральный must have и палочка выручалочка во многих ситуациях. Еще бы эта палочка-выручалочка научилась принимать файлы - цены бы не было.

Air Attack

Я повидал на своем веку множество аркадных игрушек, и мне до сих пор очень нравятся простенькие «леталки». Собственно, Air Attack стоит недорого, но о потраченной сумме я лично совсем не желаю. Ибо - кайф, уж простите за это словечко. Во-первых, в отличие от многих подобных игр, тут есть что-то вроде трехмерности. Деревья, бараки, враги - все выглядит интересно, и от этого достигается интересный эффект - на PS3 у меня есть игра Nova, космическая аркада, вот очень похоже. Во-вторых, хотя тема противостояния фашистам уже изъезжена вдоль и поперек, здесь она активно перемешана с фантастикой. Легко убиваемые Me-262 и супер-дирижабли, ракетные танки и оснащенные зенитными установками поезда с «Фау-2», средние бомбардировщики и огромные бомбовозы - причем, все это отлично замиксовано и на среднем уровне сложности особых проблем не доставляет. В-третьих, интересна система улучшений, при прохождении «чекпойнта» к вам прилетает самолет-магазин, и тут можно улучшить вооружение, докупить пару ведомых, оснастить свой «мустанг» ракетами и так далее. От убитых врагов тоже много чего остается, начиная от звездочек и кружочков (вот это немного не вписывается в канву) и заканчивая бонусами - с их помощью также можно улучшить оружие.

Совершенно бездумная игра, но очень интересная. В настройках можно выбрать тип управления, качество графики (подарок для владельцев iPhone 3G), уровень громкости музыки и эффектов. Очень советую всем любителям классических аркадных увеселений.

Archetype

В полку сетевых шутеров прибыло - банальная фраза. Я не совсем понимаю, почему создатели таких игр используют избитую тему Unreal, футуристическое оружие и пейзажи, некая странная предыстория про нападение на нашу мирную планету, где снимают рекламу кваса «Очаковский» (о, как освежает!!!111).

Потом, мало того, что используются вновь и вновь вся эта банальщина с пробежками по коридорам, прыжки вверх, сбор бонусов и оружия. Хуже другое, игра пока очень нестабильна, велика задержка, и у меня не получилось толком сыграть до конца ни в один матч. Противники поистине железобетонные, и для убийства нужно очень сильно постараться. Часты ситуации, когда ты бегаешь по уровню, и вокруг стоят куклы - свои, чужие, со связью проблема. Хотя поиск сервера и сбор команды занимает вроде бы не так много времени. Управление стандартное и реализовано неплохо. Смена оружия, гранаты - с этим нет проблем.

Не знаю, мне кажется, что сетевой шутер для iPhone - дело вполне осуществимое, вот только нужно делать не клон «кваки», а что-то заточенное именно под возможности аппарата. То есть не особо мудрить с уровнями, не пытаться загнать в команду по десять игроков с каждой стороны и рассчитывать на разные возможности подключения участников команды. Пожалуй, если кому и делать такую штуку, так это создателям CoD (то бишь, студии Infinity Ward) - у них это точно получится. Собственно, мне лично было бы наплевать на треугольных врагов в пустынном антураже - важнее скорость, стабильность и та самая неуловимая «интересность», полностью отсутствующая в Archetype.

По крайней мере, пока это так.

IM+ Lite

Специально решил рассказать про «облегченную» версию, поскольку она, в принципе, более чем хороша. Один из первых менеджеров для общения в сети, получивший значок плюс - то есть, поддерживается многозадачность. Что тут есть. Можно добавить учетную запись AOL, MSN, Twitter, Facebook, Yahoo, Google Talk, Jabber, ICQ и MySpace. В статусах - включение «невидимки», режима «не в сети» или «нет на месте», отображение актуального местоположения. Вкладки - контакты, входящие сообщения, избранное, статус. В бесплатной версии отображается реклама, мешает не очень сильно. Судя по всему, в платном варианте можно изменить фон сообщений, тут такого нет - и мне лично фон кажется отвратительным, что-то вроде воды. Смайлики, понятно, есть.

Святая простота, если пользуетесь «аськой» и не хотите, чтобы связь терялась при переходе в фоновый режим - это более чем нормальный вариант. Привереды обязательно найдут минусы, остальные будут чатиться дальше. Иногда программа очень долго переходит в режим «онлайн», что сильно злит. Иногда восстановление занимает больше времени, чем надо. В остальном, все путем. А, еще одно - иногда приходят кракозябры, уже встретил пару раз.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 27 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.