iСофт N33

После здорового дисплея iPad старый добрый «айфон» кажется маленьким, очень маленьким. Даже непонятно, как можно было считать экран мобильного телефона пригодным для игр и других задач. Потом глаза снова привыкают, и находишь свою прелесть - все-таки iPhone легко положить в карман. Отличаются ли игры на iPad от увеселительных приложений телефона? Если говорить о внешней стороне, то отличий не так и много. Дело в восприятии. Что стрелялки, что гонки, что аркады на новом непонятном гаджете кажутся не пришельцами из прошлого, не анахронизмом, а напоминают игрушки для карманной приставки. Уже готовлю отдельную статью про самые лучшие игры для iPad, а пока хочу вам рассказать про всякое полезное и бесполезное для iPhone.

BioDefense: Zombie Outbreak

На планету упал метеорит, и многие люди превратились в зомби. Ваша задача проста: используя образовавшиеся на земле зеленые лужи в качестве основного ресурса, защищать свою базу от остервеневших странных мертвецов. Игра сделана в лучших стратегических традициях, на лужи надо ставить нечто вроде коллекторов. Строить генераторы. Строить пулеметные установки. Не забывать ставить фонари, увеличивающие дальность обзора. На мини-карте можно видеть, откуда попрет очередная волна, к ее приходу желательно укрепить оборону, установив не только пулеметы, но еще и ракетные установки. Со временем уровень техники повышается, и можно покупать «апгрейд», тогда генераторы будут производить больше энергии, установки по переработке - больше денег, оружие становится более быстрым. На мой взгляд, здесь сошлось несколько элементов. Графика проста и приятна. С управлением все хорошо. Как и со скоростью работы на iPhone 3Gs. Нужно не сидеть на месте, а быстренько прокладывать освещенные дорожки к новым лужам и выстраивать там инфраструктуру: коллектор, вокруг - пара-тройка фонарей, оружейные установки, идем к следующей луже. Не забывать покупать улучшения.

Хорошая, затягивающая игра. Стоит почти три доллара, есть пробная версия.

Sailboat

Море, яхты, шелест паруса, удар парусом по голове, море, спасательный круг, яхта, солнце, крики чаек. Эта игра посвящена средствам передвижения по воде. Вы - капитан маленького корабля и идете по маршруту. Надо следить за направлением ветра и вовремя разворачивать парус в нужном направлении, чтобы не терять скорость. Советую сперва поставить бесплатную версию, оценить самостоятельно всю красоту, затем уже покупать. Хотя, с другой стороны, могу посоветовать покупать полную версию сразу, игра того стоит. Очень успокаивает. Следите за показаниями датчика ветра, поначалу ориентироваться будет сложновато, затем проще. А вокруг - красота! Волны. Островки. Вот только бы парусом по голове не хлопнуло.

iFighter

Леталка-стрелялка в антураже второй мировой войны. Когда я был школьником, была у меня «Сега». Игровая приставка. И одними из самых любимых были вот такие программы, до сих пор помню игру «Звездные войны» (кажется). Там еще в меню музыка такая была, бодрящая. Та-ра-ра-ра, та-ра и тому подобное. В «яИстребитель» вам предстоит управлять самолетом, похожим на американский «Мустанг». Расстреливать авиацию врага. Собирать оставшиеся звездочки и всякие бонусы. По ходу игры ваш истребитель превратится в серьезное оружие - он будет стрелять веером, к нему присоединится пара ведомых. Не забывайте бросать бомбы, уничтожающие всех врагов за раз. Правда, лучше всего использовать тяжелое оружие, в случае если уж совсем вас зажали.

Игрушка специально для расслабления мозгов, управление среднее по удобству, но в общем и целом неплохо. Есть бесплатная версия. Советую сперва попробовать, прежде чем покупать.

JD

Есть на свете такой замечательный музыкант, называется John Digweed. Я уже не помню, сколько слушаю его музыку. Давно. Был на паре выступлений в Москве. Джон - один из самых известных ди-джеев в мире, и это высокое звание заслужил по праву. И вот искал я всякое в AppStore и решил в поиске вбить его имя. Оказывается, существует программа JD (John Digweed). Что тут есть? Музыки нет. Есть ряд фотографий, скажем так, они не поражают воображение. Новостная лента содержит ссылку на твиттер, обновляется список новых миксов, расписание выступлений на радио. Магазин в России бесполезен, как и чарт, там ссылки на iTunes для покупки треков. В разделе Gigs - расписание поездок, интересно было узнать, что Дигвид, оказывается, будет в Ростове восьмого апреля, в заведении Embargo. А уже девятого он будет в «Чаше», Уфа. Ну а десятого - в Arma 17, Москва. Увидимся?

Приложение предназначено исключительно для любителей творчества, сделано неплохо, ведь мне удалось узнать об этом мероприятии, правда? Плюс можно посмотреть плей-листы и достать откуда-нибудь нужные треки. Это удобно. Если любите Дигвида, непременно устанавливайте.

Talking Carl

Перед нами говорящая красная карла. Мне кажется, что игру придумали люди, находящиеся в легком наркотическом опьянении. Любители всяких там волшебных травок. На травке стоит карла. Над ним летят облачка и что-то вроде деревьев. Карла внимательно слушает, что вы там говорите, и повторяет смешным голосом. Карлу можно слегка пнуть или нажать на глаз. «Не нравится», - говорит карла. Если поругаться в него русским матом, то он внимательно прислушается и ответит тем же. Я думаю, многие именно со всяких хороших слов начинают использование этой веселой и забавной программы. Кому она адресована? Полагаю, таким же людям, как и создатели Talking Carl. Веселым.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 08 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.