iСофт N3

Night Stand

  • Разработчик – Rohit Singal
  • Источник – AppStore
  • Цена - $1.99

Большой экран iPhone позволяет превратить его в удобные цифровые часы с будильником. Из настроек программы можно выбрать одну из четырех цифровых схем, указать время для отключения экрана, выбрать режим показа времени (12 и 24 часа). Особенностью работы часов является отсутствие звука во время индикации времени. Будильник довольно любопытен. Основная особенность – для отключения звука и вибрации нужно не просто нажать на кнопку отключения, но и выполнить в уме легкое арифметическое задание. При погасшем экране действий больше – сразу нужно включить экран (кнопка Home, затем ползунок). Так что надежное просыпание гарантируется. Дополнительные фишки – работа в вертикальном и горизонтальном положении с разворотом экрана, показ секунд и дней недели, выбор мелодии звонка. Для работы в вертикальном режиме вполне подойдет штатная подставка, для установки iPhone в горизонтальном положении придется смастерить подставку самостоятельно. Само собой, что после отключения экрана таймер часов продолжает работу, и будильник включится в заданное вами время. Он, кстати, цикличный. При установке 12-часового режима будет срабатывать два раза в сутки, при 24-часовом – один. Никаких пропусков для выходных и праздничных дней не предусмотрено, поэтому отключать будильник придется самостоятельно.

Следующие программы в обзоре помогут расширить возможности встроенной камеры iPhone и немного улучшить ее достаточно скромные характеристики.

NightVision

  • Разработчик – Kirill Satchkov
  • Источник – AppStore
  • Цена - $0.99

Небольшая утилита превращает iPhone в прибор ночного видения. Особых чудес ждать не стоит – камера iPhone не реагирует на инфракрасное излучение, но сделать контурную фотографию в условиях низкой освещенности можно. Иногда такие фотографии просто необходимы, а встроенной вспышки, как известно, в iPhone нет. На экране после запуска утилиты всего две кнопки – «Сделать» снимок и «Выход». Делаем снимок, сохраняем снимок в галерею, и можно продолжать фотосессию. Снимки формируются в зеленой цветовой гамме, качество снимка зависит от уровня освещенности. В полной темноте по уже названным причинам приложение бесполезно (на тепловое излучение камера не реагирует).

ClearCam

  • Источник – Cydia
  • Цена - $9.99

C учетом источника установка программы возможна только на телефоны с установленными репозитариями Cydia. Программа позволяет превратить слабенькую камеру iPhone во вполне приличную 4-мегапиксельную камеру за счет программной обработки снимков.

оригинал

с обработкой

В программе два режима съемки – Quick Shot и Enhanced. В первом режиме (Quick Shot) камера делает четыре последовательных снимка и сохраняет лучший в галерее. Выбор лучшего снимка производится на основании встроенного алгоритма. Второй режим более интересен. В режиме Enhanced камера делает 6 последовательных снимков, которые сохраняются в буфере (Photo Queue) утилиты. В режиме Edit любой из снимков можно сохранить в галерее. Но более интересным является режим обработки снимков для достижения более высокого качества. В верхнем левом углу находится кнопка «Align/Enhanced», запускающая механизм преобразования. На основе шести сделанных снимков формируется синтетическое изображение с разрешением 2304х1728. Повышается не только разрешение, существенно возрастает и резкость снимков. Полученные при помощи утилиты ClearCam фотографии можно без содрогания рассматривать на экране компьютера и даже делать с них бумажные копии. Примеры снимков приведены на скриншотах.

Night Camera

  • Источник - AppStore
  • Цена – $0.99

Программа для съемки в условиях низкой освещенности. Для получения резких снимков в условиях низкой освещенности (при увеличенной выдержке) важным фактором становится стабилизация камеры во время открытия затвора камеры. Утилита Night Camera как раз и позволяет производить снимок после того, как камера примет устойчивое положение. Для фиксации такого состояния используется алгоритм считывания данных с акселерометра. То есть получается своеобразный аналог автоспуска, только в качестве основного параметра используются не данные инфракрасного датчика, а данные акселерометра. Съемка может проводиться в автоматическом (серийном) или ручном режиме. За включение автоматической съемки отвечает параметр «Auto Shuter» в настройках. Время задержки между снимками можно изменять. Снимки можно получать и при нормальном освещении. В этом случае качество фотографий немного выше.

iQualizer

  • Источник - AppStore
  • Цена – $1.99

Последним приложением для «ночной» жизни станет эквалайзер. Программа превращает экран iPhone в светомузыкальную рамку, которая реагирует на окружающий звук через микрофон устройства. В итоге в такт музыке на экране iPhone меняются световые эффекты в зависимости от выбранной схемы. Утилита в ее первозданном виде для массового применения не пригодна, поскольку любоваться игрой цвета на экране может весьма ограниченное количество коллег по отдыху (на практике – один-два, не больше). Но если у вас завалялся шнур для вывода изображения с экрана на проектор, то можно устроить дискотеку дома с неплохими эффектами.

 

Виктор Дашкевич ([email protected])
Опубликовано - 11 февраля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.