iСофт N22

Уже довольно долгое время я не обновлял традиционные обзоры программ для iPhone и iPod Touch. Очень много всяких интересных событий, включая анонс новых продуктов Apple. Пока я хотел сказать вот о чем. Многие ждали от этого анонса чего-то поистине революционного, нового, вроде планшета и так далее. На практике если вспомнить любое другое мероприятие компании в начале осени, оно всегда было посвящено лишь плеерам, ну или телефонам. Здесь Apple не отходит от своих планов ни на йоту. В конце осени – традиционный анонс ноутбуков, в 2008-ом это были новые MacBook и MacBook Pro, что нам принесет осень 2009-го года - остается только гадать. И это не оригинально. Читатели часто задают вопросы насчет новинок, мол, когда появится то или другое. Здесь может быть только один ответ – не знаю. И никто не знает, потому что для Apple секретность является пунктиком, важной частью и бизнеса, и корпоративной культуры. Можно высказать сотни, тысячи предположений с выкладками, фактами, но на деле оказаться неправым. Точно предсказать что-либо по поводу будущей техники Apple можно лишь в общих чертах. Например, если говорить о моей скромной персоне, то в «айгадалках» удалось предрекать встроенные батареи не только для Air, но и для всех остальных ноутбуков линейки, и это единственное, в чем я более-менее оказался прав. Невеликое достижение, догадаться мог любой человек, началось все с iPhone и Air, логично было видеть продолжение в других продуктах. Ходили слухи насчет камеры в iPod, ее ждали в Touch. Вроде бы логично? Но нет, камерой оказался оснащен Nano, один из самых демократичных по цене плееров компании. Ждали увеличение диагонали дисплея в Touch, появление дополнительных кнопок для использования в играх – нет, ничего этого пока нет. И никто не знает, будет ли вообще.

В общем, давайте лучше посмотрим на то, что уже есть, – нас ждут игры, программы разной степени полезности и интересности.

Moskilla

Не сказать, что это очень умная или безумно интересная и притягательная игрушка. Но именно благодаря таким вот приложениям во многом и хочется использовать и iPhone, и Touch. В том плане, что иногда найдешь, скачаешь, не зная, что внутри. А оно оказывается или очень красивым, или просто забавным, или очень необычным. В «москилле» всего по чуть-чуть. Хорошая музыка. Интересная графика. Довольно простой, но любопытный процесс игры. Звук комара реалистичен, если вы аккуратно запустите игру за ужином с домашними, то наверняка все будут сидеть, как на иголках, в ожидании момента, когда комарик вопьется в их телеса. Хорошая, добротная игра про ловлю комаров подручными средствами, правда, комары здесь тоже непростые.

Bikini Inspector

Это одна из самых последних тенденций среди приложений для iPhone и iPod Touch, игры, где присутствуют полуобнаженные девушки. До обнаженных, судя по всему, дело не дойдет никогда, ну или случится это после ядерной войны. Итак, у этой игры хотя бы есть какой-то смысл: вам предоставляется возможность найти отличия между двумя вроде бы похожими фотографиями. Помню, когда был маленьким, в журнале «Веселые картинки» мне очень нравились такие задания, там, понятно, были не женщины в бикини, а всякие игрушки, животные и так далее. В общем, можно продолжить хорошую традицию. Тем паче, здесь с поиском отличий особых проблем нет.

Subhunt

Очень интересная игра, вы - командир подводной лодки. Главные задачи - уничтожать корабли, катера, субмарины противника, побеждать боссов. Стрелять торпедами можно вперед и вверх, управлять погружением и всплытием при помощи довольно удобного джойстика. Игрушка интересная, помимо того, что появляются все более и более «тяжелые» враги, с ростом опыта есть возможность прокачивать некоторые характеристики своей подводной лодки. Есть и боссы, ничего особо сложного, но это разнообразит процесс. Из некоторых взорванных вами кораблей вываливаются бонусы, типа электромагнитного импульса, есть также щиты, ремонт, стрельба не двумя, а тремя торпедами, нечто вроде атомной бомбы и так далее. В общем, хорошая, качественная игрушка, стоит ее попробовать, советую.

Телегид

Как и следует из названия, эта программа поможет вам сориентироваться в расписании телевизионных программ, конечно, если вы смотрите телевизор. Поскольку каждое утро я начинаю с полезной, доброй и веселой передачи «Малахов плюс», то мне такая софтинка необходима позарез. А ну как пропущу любимого доктора? А ну как не узнаю, куда и как чего прикладывать? Все это очень важно. Сама программа сделана бедненько, но чистенько, для обновления расписания она беззастенчиво лезет в сеть, так что если под рукой есть ноутбук, где то же самое можно сделать во сто крат быстрее, то использовать «Телегид» нет нужды. В общем-то, ничего плохого и ничего особо хорошего.

Большие маракасы (Axe)

Продвижение бренда Axe на рынке осуществляется самым простым, лобовым способом, и продолжается «акс-эффект» уже долгие годы. В чем он заключается? Все очень просто: побрызгайся дезодорантом, и все девчонки будут твои. Вроде бы идиотизм, скажете вы? Идиотизм, но эта штука и правда работает. Миллионы мальчишек, мальчиков, молодых людей и даже мужчин легко ведутся на столь доходчивую коммуникацию. Недавно, кстати, помимо дезодорантов появились еще и гели для душа, вполне может быть, что увидит свет и полный набор мужской косметики на все случаи жизни. В любом случае, надо отдать должное, всякие рекламные трюки у людей, ответственных за Axe, удаются на все сто. Полагаю, ролик с шоколадным мужчиной запомнился многим, как и другие произведения. Самый последний вынос мозга - это «Большие маракасы». Видно, в компании решили пойти дальше, и эти самые маракасы прокрались еще и на iPhone. Программа очень проста: красивая девушка рекомендует вам потрясти маракасами, ну а если правильно попадете в ритм, то тогда наградой станет горячий танец. Затем раздается музыка - вперед, дружок. Как рекламная штучка - очень хорошо. Как отдельно взятая игра - неплохо для подростков, я полагаю. Им может понравиться, что даже если просто запустить программу, то девушка-то никуда не денется, вот она. А в ряде случаев это может быть полезно. Показать кому. Самому вдоволь полюбоваться. Ну и так далее. Собственно, как и порекомендую молодой аудитории.

Air madness

Чемоданное сумасшествие как оно есть. На платформу падают чемоданы, ваша задача - уравновесить ее, чтобы багаж не свалился в тартарары. Уравновесить эту площадку тяжело, нужна недюжинная ловкость, смелость и отвага. У меня так и не получилось, например. Поэтому программа мне не понравилось, и я ее тут же удалил.

Battle Bears

Очень кровожадная игра, вы играете за большого плюшевого медведя, вынужденного отстреливаться от мишек поменьше. Логику цензоров AppStore не понять при всем желании - они хоть видели, что происходит в этой игре? Как тут головы отлетают, а шея фонтанирует не красной кровью? Честно - запустил игру лишь раз, поиграл, посмотрел, плюнул, стер. Какое-то сплошное насилие. Я люблю шутеры, но здесь просто какая-то клиника.

Rollercoaster Rush: Jurassic

Американские горки, где вам предстоит веселить публику. Хорошая графика, простое управление: наклоняя аппарат, нужно замедлять или же, наоборот, ускорять движение тележки. Посетители вашего аттракциона бурно реагируют на происходящее либо криками ободрения, либо простым «фуу!», если вы начинаете филонить. На мой взгляд, программа будет хороша для развлечения детей, таких в AppStore много. Пора бы уже и выделить в самостоятельную категорию все эти игры и программы для развлечения родителями милых чад.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 24 сентября 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.