iСофт N21

Несмотря на то, что в неделю я устанавливаю около десяти приложений на свой iPhone, крайне редко попадаются действительно достойные программы. Чистка происходит постоянно, остается только лучшее. Уже осенью я постараюсь подвести итог и описать свою подборку софта, надеюсь, вам это будет полезно. Тем более, в основном используются программы бесплатные. Из последнего больше всего нравится iDisk, приложение от Apple, позволяющее пользователям MobileMe просматривать документы в своем виртуальном диске. Очень полезная и нужная штука. Кроме того, очень нравится Worms, про нее мы еще поговорим отдельно – игра на все времена и для всех устройств. В «червячков» я играл на компьютере, на ноутбуке, на приставке, на КПК, на смартфонах и телефонах, теперь пришла пора и для iPhone. Удобно, красиво, захватывающе. Ну а теперь давайте посмотрим на новые и не очень новые приложения, возможно, некоторые из них помогут вам скрасить последний день лета.

Tight Wire

Разработчикам программ для AppStore приходится изрядно напрягать свои мозги, чтобы придумать нечто любопытное. Игрушек безумное количество, и побеждает тот, кто придумает самую оригинальную затею или скомпилирует старые элементы таким образом, чтобы процесс был захватывающим, заставляющим не отрываться от игры, запускать ее снова и снова. По пальцам можно пересчитать подобные игры для iPhone, к сожалению, Tight Wire не является одной из них. Вы управляете упитанным мужчиной, чья задача – перейти по натянутому канату между зданий. Балансируем, двигая аппарат, вот так, осторожно… Ой, он упал вниз. Шлеп, заново. Интересно? Не очень, честно говоря. Поиграть разок и удалить.

Tower Bloxx

А вот здесь как раз тот случай, когда создателям удалось придумать что-то новое. И не тетрис, и не бирюльки, нечто свое – вам нужно укладывать блоки таким образом, чтобы башня была аккуратной, ровной, не качалась и все такое. Сделать это сложно, блок раскачивается, уже собранная башня тоже, нужно угадать момент и сбросить следующую часть. Обидней всего, когда любовно собранная башня, высокая и красивая, от неосторожного движения рушится вниз. Очень хорошая графика, спокойная музыка, интересный процесс – стоит поставить и поиграть.

Кроме того, есть не только «быстрая» игра, где надо построить лишь одну башню. Есть и нечто вроде кампании, нужно застраивать целые города, в зависимости от вашей ловкости будет больше население. Есть еще и игра в компании, экран делится на две части, таким образом, можно соревноваться с противником в постройке башни – очень здорово и интересно. Самое главное, что игра простая, вполне доступна и для ребенка. Пробовал, понравилось.

iMafia

Достаточно противная игра про мафию. Здесь перестрелки, ограбления, покупка оружия и другой утвари для достижения цели. Еще покупка недвижимости и так далее. Программа выдает интересные сообщения: «Удача: Врач помог тебе набрать 42 очков здоровья за 174. После пары наездов часть бабок надо положить в банк, если хочешь, чтобы тебя лечил реальный доктор. Это все, что у меня для тебя есть. Ты – молоток, парень». Поначалу все это вызывает улыбку, но после получаса игры смеяться перестаешь. Как-то все очень жестко, а ну как попадет эта игра в неокрепший ум? Страшно становится.

Немного о самом процессе. Вы – начинающий бандит и должны завоевать этот город! Собственно, есть несколько основных показателей, это здоровье, энергия, выносливость, опыт. Участвуя в ограблениях и других мероприятиях, вы накапливаете опыт, получаете очки, их можно потратить на улучшение основных характеристик. Если говорить о местах действия, то это бар, где вы получаете задания. В ломбарде продается оружие, есть отдельное место для драк с другими игроками. Можно покупать недвижимость, она приносит стабильный доход. Крестный отец дарит вам мафиози и некоторые особые навыки, насчет дарит я серьезно, так и написано. Еще есть милиция, это просмотр списка лидеров, плюс есть кафе для общения в онлайне, банк и госпиталь. Чем-то мне игра напомнила известного по КПК «продавца наркотиков», помните? Нужно было устраивать свой маленький бизнес, занимаясь распространением веществ.

По большому счету, игра затяжная, если делать нечего совсем, то можно играть в мафию долго. Раздражают то ли неправильно переведенные, то ли написанные с ошибками диалоги, в них используются жаргонизмы, так что если вам пятнадцать лет, то не показывайте маме эту игру. Рекомендовать ее все-таки не буду. Жестоко.

My bank

Полезная программа для держателей кредитных карт, счетов в самых-самых банках столицы. В самом начале мы выбираем нужные банки, для меня это «Сбербанк», «Райффайзен», «Сити», все, теперь открывается карта с характерными значками. Очень здорово – неподалеку от дома оказалось огромное количество отделений «Сбербанка», об одном из них я не знал. Как не знал и о том, что на известной уже сто лет заправке BP стоит банкомат City. Классная программа, впрочем, ее функциональность на этом не заканчивается, еще можно посмотреть курс валют. Так что если в начале месяца вы пойдете платить по счетам, предлагаю использовать эту «софтинку», для меня это очень актуально, будучи в центре города, можно будет быстро сориентироваться и сделать очередные вливания. Рекомендую для установки. Ведь часто бывает такая ситуация, когда приезжаешь в отделение, а там или безумная очередь к операционисту, или банкомат сломался, или начался вдруг ремонт. Не раз и не два сталкивался с такой ситуацией, узнать адрес другого отделения тоже бывает трудно, а здесь все, как на ладони.

Комиксы про кота Кешку (Keshka)

В поисках чего-либо детского набрел на комиксы про кота Кешку, в программе их четыре, все они довольно интересные. Как говорится, хорошо, но мало. Интересно, что действие порой сопровождается звуковыми эффектами или вибрацией, этакий дополнительный бонус. Программа для родителей, рекомендую для установки и радости.

Планеты

Для меня лучшая программа в этой подборке, поскольку посвящена она планетам и звездам. Как-то нелепо говорить о своих мечтах, но мне очень хочется купить телескоп и поставить его на крыше дома за городом. И ночью, когда все спят, сварить кофейку и отправиться наблюдать за великолепным звездным небом. У меня есть один увлекающийся этим делом приятель, треть своей немаленькой зарплаты он тратит на всякие приспособления и дополнения, уже собрал целый комплекс, к телескопу каким-то образом прикручена цифровая фотокамера… В общем, все по-взрослому. Мечта. Данная программа показывает карту неба, созвездий, видимые в данный момент планеты. Сейчас, например, это Юпитер и Марс. Видимости посвящен отдельный раздел, и крайне любопытна вкладка «Глобус». Здесь собраны планеты, их можно покрутить, изучить ландшафт и так далее. Отличная программа, рекомендую для установки. Ну а если у вас уже есть телескоп, то тогда просто musthave.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 31 августа 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.