Игромания на iPhone. N4

Все описанные в обзоре игры хорошо подходят для массовых гуляний. В качестве приза победителю можно использовать бокал шампанского или пирожное.

Bubble Bang

  • Разработчик – Martin Sсhultz

Классические шарики в адаптации к сенсорному экрану и акселерометру. В стакан под мелодичный звон порция за порцией падают цветные шарики. Ваша задача – освободить стакан, нажимая на группы шаров одинакового цвета. Они исчезнут, на их место выпадут новые. Самое главное – не дать шарикам вывалиться за край стакана. За каждый такой шар ваш уровень будет понижен на единицу. Закончится количество очков за уровни – прекратится и игра. Поворотом экрана можно регулировать место выпадения шарового дождя. Временами вместе с шариками в стакан попадают неопознанные кубики красного цвета. Их тоже нужно провалить вниз. За это начисляются дополнительные бонусные очки. В конце игры можно сохранить на сервере достигнутый результат.

Gold Rush

  • Разработчик – Rashid Nasibulin

Игрушка для трезвой головы, хорошей сообразительности и незаурядной реакции. Чем-то напоминает змейку. По игровому полю движется паровоз. При помощи элементов железной дороги нужно проложить путь поезду к золоту, которое появляется на игровом поле, и успешно довести состав до станции в противоположном углу экрана. Для изменения конфигурации уже построенной дороги приходится использовать взрывчатку. Собирать золото таким образом, прямо скажу, задачка не из легких. Игрушка держит в напряжении и требует сосредоточенности. Поэтому применять ее внутрь можно либо до начала праздника, либо уже после его окончания (скорее всего, на следующий день). Игрушка не блещет графикой, но имеет весьма прикольные звуковые и визуальные эффекты. Если вам удастся провести поезд по всему игровому полю и не допустить крушения состава, значит, праздничный вечер прошел зря. Если же вы рассчитываете на рекорд, то тренировки лучше всего начинать за несколько дней до нового года.

KamiCrazy

  • Разработчик – Fluid Pixel

Если вы помните культовую игрушку для первых PC под названием Lemmings, то играть в сумасшедших камикадзе будет достаточно просто. Суть игры заключается в нахождении правильного пути воина, огибающего или перепрыгивающего препятствия. Причем управление исключительно сенсорное. Повинуясь вашим жестам, маленькие воины будут бегать, прыгать, разворачиваться и так далее. Если же жест неправильный, или команда поступила не вовремя, то камикадзе погибнет, и уровень придется проходить снова. С ростом уровня растет и сложность препятствий. То есть игра - тоже хороший тест на умение мыслить стратегически и правильно координировать свои жесты. А потому – вполне праздничное развлечение.

Crazy Penguin Catapult

  • Разработчик – Digital Chocolate

В Антарктике разработано новое секретное оружие против белых медведей. Примем это как аксиому, поскольку пингвин с белым медведем может встретиться только в игрушке. Но это я отвлекся… У нас есть большая ледовая страна и интеллигентный пингвин, который совсем скоро превратится в то самое страшное оружие. Для начала нужно пройти тест на катапульте. Пингвины стопкой двигаются к раскачивающейся веревке, с которой вам при помощи катапульты нужно отправить их в правильный полет. То есть попасть пингвином в узкий промежуток между скалами. А затем начинается развлекуха. Теперь «пин-гвин-чик по небу летит…», выполняя функции пикирующего бомбардировщика, а внизу ждут своей участи скорбные белые медведи. В нужный момент тапаем по экрану iPhone, и пингвин срывается в пике, уничтожая выбранную вами цель. Если повезет, то и несколько целей сразу. Пингвинов можно также использовать в качестве бомбы для уничтожения ледяных укрытий.

Веселая и добрая игра поможет скрасить вам праздничное застолье. Мы помним классику – сверху видно все.

Завершают праздник две игры.

Done Drinking

  • Разработчик – JVL Corporation

Аналоги игрушки мне неизвестны. Суть ее очень проста. Под вашим контролем находится слегка подвыпивший мужчина, который так и норовит прилечь и отдохнуть. Но позволить ему сделать это нельзя. Тело нужно провести по коридору, управляя его наклоном при помощи акселерометра. Переборщите с наклоном – уроните ни в чем не повинного человека и получите штрафные очки. Игрушка настоятельно рекомендуется милым дамам как средство тренировки воли перед возвращением домой с отдохнувшим супругом.

Marble Mash

  • Разработчик – Jirbo

Это не игрушка, это утренний послепраздничный шедевр. На игровом столе - шарик, препятствия и лунки. Задача – закатить шарик из начальной лунки в конечную, минуя препятствия. В состоянии душевного покоя и твердой руки в задаче ничего сложного нет. А вот после праздника она может служить отличным тестом здоровья, внутреннего спокойствия и уверенности в своих силах. Самое главное, что шарик никуда не потеряется, и попытку можно возобновить в любое время.

Я постарался подобрать наиболее веселые и соответствующие предновогоднему настроению игры. Надеюсь, вам они понравятся.

С Новым Годом!!!

 

Виктор Дашкевич ([email protected])
Опубликовано - 31 декабря 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.