Сделано для Apple: iBamboo, Grid-It и Herschel

Колонка - кредл из бамбука, хитрый органайзер со многими функциями, чехол со встроенным аккумулятором (хороший чехол), чехлы Herschel для портативной техники.

Про iBamboo Speaker

Забавная вещица, в Instagram я предложил людям угадать, что это такое, снял только переднюю часть. Как ни странно, угадали очень быстро. Перед нами подставка для iPhone, она же резонатор. Выглядит здорово, особенно если вы любите всякие натуральные штуки. Я предпочитаю либо металлические подставки, либо какие-нибудь кредлы, совмещенные с колонками. Либо какие-нибудь совершенно особые вещи. Например, хороша подставка Calypso Crystal, сделана из хрусталя, стоит в среднем $300 (есть четыре версии), как-нибудь постараюсь поснимать «живьем».

Что касается бамбуковой колонки, то стоит кусок дерева около двух тысяч рублей. Когда устанавливаешь сюда iPhone, то он может упасть, в теории, можно подключить кабель, но, на мой взгляд, это уж очень хлопотно. В комплекте есть чехол, упаковка неплохая - вполне все это дело сойдет за подарок человеку, использующему iPhone. Не могу сказать, что резонатор сильно увеличивает громкость, скорее делает его насыщеннее, ярче. В целом, вещица мне понравилась, интересная.

Про PhoneSuit

Один из многих чехлов со встроенными батареями для iPhone, сколько я перевидал такого добра, даже и не вспомню. Эта штука пригодилась сразу, приехал домой и не мог подключить iPhone к кабелю, чтобы зарядить, потому что разговаривал. Распечатал коробку и применил аксессуар. Состоит из двух половинок, основной блок, и сверху защелкивается рамка. Есть доступ ко всем разъемам и портам. Аксессуар сделан из бархатистого пластика, приятного на ощупь. Еще одно достоинство - не скользит в руках. Размер iPhone увеличивается не сильно. На нижней части находится вход microUSB для зарядки аксессуара, есть прорези для динамиков - чтобы было слышно сигнал. Внутри iPhone сидит как влитой, очень хорошо, что и с извлечением нет никаких проблем. Рычажок включения сделан аккуратно, на задней части устройства находится кнопка для проверки уровня заряда аккумулятора, причем сделано правильно, индикаторы горят, пока вы держите кнопку, если отпустить, сразу гаснут. Да и сделаны они вполне нормально, не расплывчатое нечто, как у Mophie. Хотя, по дизайну этот аксессуар сильно напоминает Mophie.

Как следует из описания, аксессуар оснащен батареей на 2100 мАч, что может дать дополнительные 28 часов разговора, 20 часов просмотра видео, или же 80 часов прослушивания музыки. У меня проверка простая, я в первый же день зарядил чехол полностью, и когда заряд аккумулятора iPhone составлял десять процентов, подключил аксессуар. Зарядить удалось до ста процентов, при этом чехол показывал одно деление аккумулятора. Соответственно, если вам предстоит дальняя дорога в отрыве от розетки, то имеет смысл обратить внимание на PhoneSuit или на аналоги. Хотя данная модель мне понравилась, сделана качественно, ничего лишнего, может, по крайней мере, один раз полностью зарядить ваш аппарат. Забыл сказать, в комплекте есть пленка для защиты дисплея, дополнительная рамка плюс тряпочка для чистки дисплея. Хорошая комплектация.

Вот только стоит эта штука около четырех тысяч рублей, а Mophie обойдется тысячи в три, а то и дешевле (особенно если покупать в Европе).

Про органайзер Grid-It

Еще одна любопытная штука, органайзер Grid-It. Наверняка вы тоже ежедневно таскаете с собой много всякого добра, я складываю кабели, ноутбуки, снова кабели, снова планшеты и ноутбуки в рюкзак, рюкзак в машину - поехали, красивая, кататься. Можно попытаться как-то упорядочить процесс, занимаюсь этим раз в месяц, перетряхиваю барахло, все складываю красиво, чтобы потом оно опять расплелось и стало валяться совсем некрасиво. Органайзер Grid-It в теории может помочь в непростом деле наведения порядка. Сделан из ткани, есть кармашек для iPad. Существуют версии для ноутбуков Mac Book Air.

Суть проста, на одной стороне чехла находятся резиночки. Много-много разных резиночек. Под резиночки можно запихнуть телефон, скрученный кабель, ручку, блокнот, ложку, вилку, нож, плетку и другие совершенно необходимые в повседневной деятельности вещи. Размеры чехла - 28,5 х 23,5 х 3,2 см, подходит для iPad всех мастей, Samsung Galaxy Tab и прочих планшетов. Я сам - не целевая аудитория, потому что мне не очень нравится материал, ассоциации с водолазным костюмом, но в целом штука занятная. Тем более, клапан закрывает все то, что вы напихали в резиночки, от любопытных взглядов. Мало того, если ежедневно я и не стал бы таскать Grid-It, то как вещь для путешествий он вполне сойдет, особенно если не для планшета, а для ноутбука. Стоит вещица около трех тысяч рублей.

Про чехлы Herschel

В Herschel выпускают в основном рюкзаки и сумки, но не прошли мимо аксессуаров для портативной техники, это уже норма. Сегодня я хочу рассказать про пару интересных вещей, это чехлы для iPad и MacBook Pro 15. Приятные глазу штуки из качественного материала, вернее, материалов. Верхняя часть из ткани, спокойно выдерживающей пролитую случайно воду, низ из приятной кожи. Стенки мягкие, видно, здесь есть вставки из поролона. Мало того, в наличии и особый материал внутри, можно попутно почистить экран планшета или бока ноутбука. Выбор цветов огромен, кожа внизу всегда коричневая, но ткань и красная, и серая, и желтая - какой только нет. Я выбирал те, что понравились мне лично, стоят они около двух тысяч рублей каждый. Не так уж и дорого.

Автор выражает благодарность магазину applewatches.ru за предоставленные на тест колонку iBamboo, чехол PhoneSuit и органайзер Grid-It, магазину Goodlocal.ru за чехлы Herschel.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 31 мая 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.