Сделано для iPod, iPhone, iPad: водяные наушники и книгочехол

Две более чем приличные вещи, предназначенные для владельцев продукции Apple. Таких людей много. Посмотришь, бывает, вокруг. Вот идет гордо человек с телефоном Nokia и не любит он iPhone, и всем об этом говорит. Глядь ему в сумку, а там MacBook. Или смотришь - а на рубашечке какая-то полоска металлическая. И наушники белые такие от нее идут. Вот тебе и на, iPod Shuffle. Или вот Илья Тараканов, ненавистник и победитель «аймаков» - ну очень хочет попробовать Mac Mini. Не дает мне покоя та статья про iMac 27 и все руки не доходят взять да написать свое видение ситуации.

Ну да ладно.

Давайте перейдем к штучкам.

Наушники H2O Audio

Эти наушники подойдут для любого плеера, но в компании их позиционируют именно как решение для iPod и iPhone, видимо, так удобнее продавать. И с этим я полностью согласен. По сути, наушники являются лишь частью системы, сейчас я поясню, почему.

Например, несколько дней назад я попал под дождь. Зонта с собой нет, куртка легкая без капюшона, ну что делать - надо терпеть и добираться до места. Так сошлись звезды, что только пешком. Гарнитура старая добрая в ушах, ну, я за нее спокоен. Уж сколько мокла, ничего не произошло. И с кнопкой пульта ДУ все в порядке. Но, как вы понимаете, под проливным дождем можно оставить наушники, но вот телефон не стоит доставать. Всякое может случиться. Капля воды попадет куда-нибудь - и амба. Смеяться нечего, все любители наплевательски относиться к технике рано или поздно оказываются в сервисе. Поэтому уж если под дождиком приспичило поговорить, извольте прикрыть телефон ручкой.

Да, телефон под дождем лучше не вытаскивать, вот, о чем я хотел сказать - водонепроницаемые наушники не панацея. Можно не беспокоиться за «уши», но телефон-то подвергается угрозе. И поэтому H2O Audio - не только наушники, но еще и специальная сумка на плечо для плавания. Вы засовываете туда аппарат, будь то iPod или iPhone, подключаете внутри сумки кабель и закрываете ее. А потом уже снаружи подключаете и рассматриваемые наушники, все, паззл сложился. Можно нырять на глубину до четырех метров. Или бегать под дождем, или кататься на доске - что угодно.

Здорово.

Мне нравится, что у компании серьезный подход к делу, есть официальный сайт, где вы можете найти всю нужную информацию. Фирму поддерживают звезды спорта - маркетинг, короче говоря, работает.

В комплекте с наушниками поставляются четыре пары насадок разного размера, сумочка для переноски из чего-то напоминающего резину. Сами наушники хорошо собраны, но особых отличий от множества других моделей не найдешь - по крайней мере, визуальных. Кабель жесткий, легко распутать, обыгрывается водная тематика - синий цвет везде, где только можно. Участки кабеля симметричны, длину можно регулировать. Качество звука с iPhone 4 скорее хорошее, мне показалось, что наушники излишне басовитые.

С наушниками можно нырять на глубину около четырех метров, единственное, что попробовал я - аккуратно сходить с ними в душ (аппарат держал на вытянутой руке подальше). Ничего так, работают, все в порядке.

Стоимость наушников чуть больше двух тысяч рублей, в комплекте с водонепроницаемым чехлом - около пяти тысяч рублей. Имеет смысл сразу брать комплект.

Любопытная модель, мне кажется, такую штуку интересно взять с собой на море и нырять с музыкой. Или просто плавать с музыкой. Или валяться на матрасе и медленно уплывать в открытый океан под Rammstein.

Чехол для iPad Incase Convertible Book Jacket

Говорят, что этот чехол крайне популярен среди владельцев - и я даже знаю, почему. Но для начала давайте просто посмотрим на эту модель. Во-первых, есть два варианта, из черной и белой кожи. Хотя я не совсем уверен, что это кожа, скорее, какой-то заменитель. Во-вторых, внутри чехол отделан чем-то мягким, одна из сторон рамки держится на липучке, вот туда и надо запихивать iPad. В-третьих, есть все нужные отверстия. Это прелестно.

Но самое главное - с этим чехлом очень просто использовать беспроводную клавиатуру. Если перевернуть его, можно выбрать одно из трех положений, на месте устройство держится хорошо, даже при довольно сильных перемещениях стола остается на месте (проверено в кафе). Также по дизайну чехол напоминает записные книжки Moleskine, во многом за счет цвета, похожей фактуры материала и матерчатой полоски, фиксирующей крышку. Стоит чехол около четырех тысяч рублей, можно найти дороже, можно дешевле.

Хорошо, что удобно использовать клавиатуру.

Плохо, что материалы недороги и размер устройства довольно серьезно увеличивается.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест чехол Incase Convertible Book Jacket и наушники H2O Audio.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 25 октября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.