Сделано для iPhone: Element Case Ronin, Rogue и кошелек

Скоро продукция Element Case появится на полках наших магазинов вполне официально — сегодня знакомимся с тремя изделиями марки. Один продукт поистине культовый, это бампер Ronin в исполнении Bocote.

Бамперы и чехлы этой марки очень популярны в США, Европе, к нам мода пришла позже, но и сейчас в Москве многие используют тот же Ronin. Некоторые используют не один, а сразу два таких бампера. Один мой приятель оплатил командированному в Нью-Йорк сотруднику лишний день в городе, чтобы он дождался доставки пары «ронинов», впрочем, кроме Element Case, человек привез еще много чего — из тех штук, что у нас не продаются. До недавнего времени и Element Case тоже официально сюда не поставлялись, зато на рынке можно найти кучу подделок всех мастей, некоторые очень похожи на настоящие, некоторые похожи лишь названием — покупать на «Горбушке» или в других местах не советую. Лучше немного подождать и взять Sector 5 или пресловутый Ronin в нормальном магазине — каком, пока не знаю, знаю лишь, что в diHouse получили дистрибуцию и отгрузки в сети начнутся практически вот-вот. Ну а сегодня хочу вас познакомить с некоторыми чехлами Element Case.

Element Case Soft-Tec Wallet

Это один из самых простых чехлов компании, из названия понятно, чего ждать. В комплекте чехол и шнурок, он вставляется в отверстия сбоку, Soft-Tec Wallet может быть из кожи или заменителя, я бы рекомендовал покупать аксессуар из нормального материала. Идея простая: в кошельке есть чехол для iPhone 5/5S из толстого пластика, аппарат закрывает клапан. На внутренней части — отделение для банковской карты, доступны все разъемы, кнопки управления. Два цвета, коричневый и черный, оба хороши.

На официальном сайте Soft-Tec Wallet стоит около семидесяти долларов. На мой взгляд, это самый скучный чехол Element Case. Такой подойдет девушке — чтобы в сумке не царапать смартфон, но мне лично модель не подошла, очень сильно увеличивается размер устройства, надо постоянно открывать флип, ну а банковские карты я ношу в бумажнике. Но любителям изделий из кожи вполне могу рекомендовать — если захотите купить, лучше посмотрите на Soft-Tec Wallet в магазине и потом уже принимайте решение.

Element Case Rogue

От простого к сложному, вторая модель называется Rogue. Чехол состоит из трех деталей. Основа из пластика, накладки из алюминия (серебристый, черный или красный) и задняя крышка, как видно, тут вставка из карбона. Или же этот материал напоминает карбон. Размеры назвать миниатюрными не могу, скажем так, это вовсе не Lunatic, аппарат становится больше (это естественно), но это более-менее приемлемо. В комплекте есть пластиковая штука, она может работать как подставка и как крепление на пояс, в США такие вещи до сих пор в ходу, чтобы телефон был под рукой. Как видно, у чехла свои кнопки регулировки громкости, удивительно, но они не тугие. Рычажок отключения звука работает нормально, но с конструкцией намудрили, вставить его нормально с первого раза не получается. Кнопка включения тоже нормальная, не тугая. Чехол разбирается без отвертки, по краям нужно вытащить заглушки, снять алюминиевые боковины, ну а дальше разберетесь. На официальном сайте Rogue стоит около ста долларов. Если часто роняете аппарат, то это то самое решение, экран не защищен, зато не надо бояться за торцы и заднюю часть. Смотрится Roque брутально, мне понравился как раз этот вариант, с вставками из алюминия. Кстати, если вы не можете смириться с малым весом iPhone 5/5S, то с помощью Rogue получите то, что хотите, в руке смартфон в чехле лежит хорошо.

Element Case Ronin Bocote

Вот и добрались до самого известного чехла марки, он существует в нескольких вариантах, меняются деревянные накладки по бокам, это может быть бамбук или дерево, как в рассматриваемой модификации.

Верхняя и нижняя части из металла, очень здорово сделаны кнопки сбоку, рычажок переключения слегка «гуляет», но это не особенно заметно. Давайте немного расскажу о том, как правильно собрать чехол. Уделите этому процессу десять - пятнадцать минут после покупки, в конце концов, иногда надо что-то делать своими руками. Тем более, потраченное время того стоит. Для начала нужно наклеить на торцы iPhone 5/5S пленку из комплекта, она защищает корпус устройства от царапин, кроме того, бампер сидит плотнее. Я поначалу не стал обклеивать половинки, потом это сделал. Затем нужно разместить на задней части накладку из светлой алькантары, ее можно наклеивать неоднократно. Постарайтесь наклеить ее максимально ровно, хотя в целом это не особо важно. Теперь можно приступать к сборке бампера, он на четырех винтах, отвертка в комплекте. При желании можете наклеить пленку на дисплей, она тоже есть в коробке, но я этого делать не стал. Со скручиванием никаких проблем нет, главное — заранее расположить накладки в правильном порядке.

Кстати, для Ronin и других чехлов Element Case есть ряд полезных аксессуаров, это кредлы, специальные чехлы из кожи, чтобы носить аппарат в бампере. Понимаю, звучит смешно, чехол для чехла, но это вполне нормально для общества потребления — удивляться нечему. Если это есть в ассортименте, значит, находятся люди, готовые платить.

Аппарат с Ronin выглядит здорово, если бы не профессия — приходится постоянно пробовать разные аксессуары — оставил бы его на смартфоне. Бампер легкий, не очень сильно увеличивает размеры аппарата, приятно чувствовать в руке дерево и бархатистую накладку сзади. Кстати, Ronin, когда достаешь из упаковки, пахнет, как новый iPhone или другая техника Apple — как-то умудрились повторить неповторимое. Знаю, звучит это странно, но если вы когда-нибудь покупали гаджеты фирмы, то наверняка со мной согласитесь, особый аромат есть, и фишка осталась до сих пор. Буду на днях распечатывать новый iPad mini и отдельно проверю этот момент.

На официальном сайте Ronin Bocote стоит $179,95, в России цена составит около 8 000 рублей. Обсуждать цену можно очень долго, но непродуктивно — Ronin такой один, сочетание дерева, алюминия и кожи даже у меня (не люблю чехлы и бамперы) вызывает исключительно позитивные эмоции. Тут все дело в мелочах, аккуратные вырезы на нижней детали и вырез побольше около разъема 3,5 мм, здорово сделаны кнопки регулировки громкости, металлический логотип фирмы, вклеенный в деревянную накладку справа, металлическая кнопка Home с иной фактурой. Еще понравился рисунок дерева. Очень рекомендую всем, кто ищет нечто выдающееся среди прочих аксессуаров, в Element Case как раз специализируются на таких вещах. После Ronin Bocote еще больше захотелось посмотреть Sector 5 и Solace — надеюсь рассказать об этих дополнениях в ближайшее время.

Автор выражает благодарность компании diHouse за предоставленные аксессуары.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 19 ноября 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.