Сделано для Apple: Brookstone, Dodocase, Ozaki

Очень необычный аксессуар - сканер для iPаd, неубиваемый чехол для iPod Touch, книжка для планшета, парочка полезный вещей Ozaki и очередная телефонная трубка в стиле ретро.

Про Vaja

Пара замечательных чехлов для обладателей Mac Book Air, мне нравятся все продукты Vaja, хотя порой они совсем не функциональны - например, могут сильно увеличивать размер устройства. Первый аксессуар называется Premium Leather Sleeve и предназначен для MB Air 11, простой футляр из кожи, черный, с красной полосой, выглядит очень красиво, но и стоит порядочно, около десяти тысяч рублей. Прекрасный подарок, если бы использовал Air постоянно, даже бы задумался о покупке - хотя более интересными выглядят чехлы Vaja для Air, сделанные как обложка, то есть нет нужды снимать аксессуар при повседневном использовании. На рассматриваемом чехле есть металлический логотип Vaja, внутренняя часть из красной кожи с тиснением. В боковые части вшиты либо листы картона, либо пластика для придания формы и защиты устройства.

Вторая модель называется Classic Folder для MB Air 13, большая папка на молнии, красная толстая кожа, внутри есть кармашки для карт и документов, внешний вид соответствует названию, живая классика. Боковые части защищены, молния надежная, смотрится папка в жизни очень здорово.

Про Be:ez

Простой «слив» для MB Air, мне очень нравятся продукты марки, сумку для MBP 17 использую до сих пор. Этот образец из яркой ткани, предназначен для MB Air 11, из серии La Robe. Толстые бока защищают устройство в сумке или рюкзаке, можно носить и так.

Про Dodocase

Эти чехлы для iPad делают в США, причем занимается компания, чей бизнес тесно связан с производством книг. Неудивительно, что эти чехлы как раз и похожи на книги, вот только я бы лично таким пользоваться не стал, уж больно здоровый. Основная часть из дерева, туда вы помещаете планшет, толстая обложка, как у записных книжек «молескин» тут есть тесемка, удерживающая обложку. Есть много разных вариантов цветов, у меня один из самых позитивных, голубой и салатовый, смотрится неплохо. Могу смело рекомендовать к покупке, но нужно учитывать, что размер планшета увеличивается за счет чехла практически вдвое.

Про Ozaki

В Ozaki не устают радовать владельцев техники Apple, еще один аксессуар называется Protable Multi-angle Desktop Stand. Это настольная многофункциональная подставка для самых разных планшетов, но лучше всего использовать с iPad. Как видно, внешне аксессуар очень напоминает компьютеры iMac, в задней части отверстие, ну и «ножка» выполнена схожим образом. Подставку можно всячески наклонять, в зависимости от того, что вы хотите делать с iPad. Например, использовать как фоторамку или же для печати на виртуальной клавиатуре. Материалы замечательные, на столе, рядом с монитором Apple, смотрится эта штука очень здорово.

Небольшой кредл для iPhone/iPod Touch просто хорошо сделан, тут есть встроенный USB-кабелm, аксессуар тяжелый, на столе хорошо смотрится. Явно не вещь первой необходимости, но для аккуратистов, привыкших устраивать порядок на рабочем пространстве, может быть интересен.

Про Native Union

Очень мне нравятся аксессуары Native Union, про один из них расскажу в отдельном обзоре, ну а пока пару слов про телефонную трубку Pop Phone. Я специально выбрал столь оригинальную расцвету, камуфляж для пустыни, смотрится здорово. Работает эта трубка с самыми разными устройствами, совместима с iPad и iPhone, без проблем можно подключать к ноутбуку и разговаривать по Skype, что я и проделывал не раз, приводя в восторг окружающих. Главное, орать погромче. У трубки скрученный кабель, на корпусе находится кнопки ответа, подключается в разъем 3,5 мм, можно даже попробовать с Android. Микрофон тут хороший и вас прекрасно слышно, вы тоже неплохо слышите собеседников. Как подарок штука замечательная, но сам бы себе я такое не купил.

Про Brookstone

Cканер для iPad, я не могу пояснить, для чего и кому может понадобиться такая штука, но, судя по продажам, спрос есть. У меня тоже есть кипа всяких бумажек, что прямо так и просятся быть переведенными в электронный вид, можно купить обычный сканер и проделать операцию с компьютером, ну а можно использовать такую штуку. Стоит в США примерно $150, у нас, естественно, чуть ли не в два раза дороже. Сканирует с нормальным разрешением, работает только с iPad/iPad 2, выглядит футуристично, причем штука небольшая. К сети подключается с помощью блока питания, только в комплекте нет русской вилки, я использовал переходник. Для работы устройства на планшет нужно установить программу из AppStore, называется iConvert, получившееся изображение можно сохранить или удалить, ну а сохраненное - отправить куда вам нужно (сохраняется в галерее). Повторюсь, сценарий использования даже не возьмусь предположить, но у меня в устройстве возникла нужда, попросили скинуть в электронном виде фотографию для пропуска. Можно было попытаться ровно сфотографировать, но я воспользовался аксессуаром, получилось все в лучшем виде. Сканирование происходит быстро, в щель влезают листы формата A4.

Про Adidas

Чехол на руку Adidas, создан как бы в поддержку приложению MiCoach для iPhone. Мне очень понравилось качество материалов и то, как вещичка сшита, на внутренней части тут есть что-то вроде точек, они то ли из резины, то ли из чего-то такого. Есть кармашек для ключа, что полезно в спортзале, аппарат держится на месте надежно, сверху его прикрывает клапан. Опробовал повязку в деле, придраться не к чему, но почему-то она так и норовила сползти с голой руки, лучше повязывать поверх рукава.

Про Griffin

Модель Griffin Survivor - один из самых защищенных чехлов для iPhone 4/4S, но эта версия предназначена для iPod Touch. Состоит из трех частей, сверху основная резиновая насадка, под ней основание, сверху крышка с пленкой, защищающей дисплей. В комплекте есть клипса для крепления на ремне, существует несколько вариантов цветов этого аксессуара, мне достался черный с синими вставками. Смотрится футуристично, внешний вид аппарата полностью меняется. Чехол сертифицирован по стандарту Mil-STD-810F, а это значит, что он выдерживает падения с высоты два метра, не боится пыли и песка, дождя. То есть, живучая штука и, что крайне важно, размер плеера увеличивается не очень сильно. Плюс, Survivor сделан из хороших материалов, здорово лежит в руке. Стоит эта штука около трех тысяч рублей, на мой взгляд, покупать можно не только путешественникам, но и людям с маленькими детьми - позаботьтесь лучше о защите гаджетов заранее, чтобы не пришлось потом жалеть. Уж поверьте, я об этом многое могу рассказать.

В итоге, если брать все рассмотренные вещи, то мне больше всего понравились Griffin Survivor для iPod Touch, неплохо сделана повязка Adidas, «слив» и папка Vaja хороши, ну а сканер Brookstone для кого-то покажется ненужной игрушкой, ну а кому-то будет изредка помогать в делах - вот последнюю штуку смело рекомендую к покупке (только если это вам правда нужно).

Автор выражает благодарность магазинам iCases.ru и GemBox.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 06 июля 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.