Сделано для Apple: Bowers&Wilkins C5

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Чехол
  • Насадки
  • Документация

Очень любопытная гарнитура от очень любопытной компании: стоит дополнение около восьми тысяч рублей, в наличии интересный способ ношения, хороший дизайн и захватывающий звук...

Дизайн, конструкция

Гарнитура поставляется в красивой коробке в черных тонах, крышка откидывается, представляя взору удивленного, пораженного наблюдателя гарнитуру по всей красе. Я уже сейчас представляю, что мне придется складывать все назад, и охватывает легкое беспокойство. Собственно, в моей работе это самое противное, когда открываешь коробку, оцениваешь вещь, полон новых впечатлений и эмоций - когда делаешь это, все здорово. Когда приходит пора сматывать кабель (условно говоря), сразу же становится грустно.

В комплекте с С5 поставляется очень красивый чехол, кажется, сделан из замши. Кроме того, есть насадки и какая-то цветастая документация, не стал читать, но наверняка там происходит прославление фирмы B&W (как оказалось, зря не прочитал заранее). Что вполне логично. Насадки в комплекте одной формы, никаких “елочек”, никакой “пены”, что странно для столь дорогой модели. Создатели обещают прекрасный звук, но как насчет прекрасного комплекта поставки, предусматривающего все чаяния меломана?

Кабель, как видно, не лапша, но он не путается, поскольку довольно жесткий и толстый, за сохранность можно не волноваться. Прозрачная оплетка выглядит неплохо, наушники черного цвета, как и дополнительные детали. Штекер обычной формы, можно смело подключать к iPhone с бампером.

Как видно, у наушников корпус необычной формы, деталь из металла, внутри начинка, дужка закреплена намертво. В походном положении дужки можно вставить в пазы на корпусе наушников, чтобы сделать это, нужно сдвинуть вниз пластмассовые трубочки. Только зачем вставлять дужки в пазы, я ума не приложу, от этого меньше “уши” не станут, это точно. Дизайн ради дизайна. С обратной стороны находится то, что в компании называют микропористый фильтр, вот какое пояснение на официальном сайте: “Если вы хотите получить пространственное звучание, вам необходим подходящий объем. Это не проблема для больших колонок, но для наушников, умещающихся в ушах, это серьезная задача. В модели C5 нам удалось решить ее с помощью микропористого фильтра. В нем сотни микроскопических стальных шариков работают как рассеиватель звука, делая звучание открытым, а музыку необыкновенно богатой и пространственной”. Что такое пространственная музыка, я не знаю, фильтр похож на сетку, вставленную в декоративных целях. Хотя, при ближайшем рассмотрении шарики заметны.

Кабель не слишком длинный, участки с наушниками симметричные. К сборке и внешнему виду вопросов нет, тут все хорошо, красиво, добротно. Видно, за что заплатил столько денег.

Способ ношения

Сперва я немного не понял, все вы знаете, как нужно носить наушники с дужкой. И поэтому был ступор, когда стало ясно, что у левого наушника эта самая дужка если и может подойти, то только для правого уха. Ничего не перепутали? Нет, ничего. Просто эта дужка работает как фиксатор в ушной раковине, ее нужно слегка свернуть, чтобы она уперлась куда надо, обеспечив правильную посадку. Интересное решение, так носить наушники удобно, никакого дискомфорта даже после часа прослушивания.

Пульт ДУ

Трехкнопочный пульт - трубочка, многофункциональная кнопка и регулировка громкости. Мне кнопки показались туговатыми, привыкнуть так и не смог. Есть микрофон, работает прекрасно, вас слышно очень хорошо.

Звук

По-разному можно относиться к марке B&W, у меня пока больше недоверия, посмотрим на те продукты, что выйдут в скором времени. Тем не менее, нельзя умалять заслуг инженеров фирмы, в C5 они пытались воссоздать впечатление, что мы получаем, когда слушаем музыку через динамики звуковой системы. То есть, сидя дома или на работе, или находясь в клубе. Мои первые эмоции были именно такие, это не звук вокруг, это просто некое ощущение, что он тебя окружает. Плюс, когда надо, C5 могут передавать “мрак” техно-трека, и тут же становятся веселыми, если заиграл джаз, какой-нибудь простой хаус. Я слушаю разную музыку, и тем интереснее было увидеть, как прекрасно C5 справляются с основной задачей - это даже не устройство для прослушивания музыки, а машина для получения эмоций. Знаю, в недавней “Смеси” я негативно прошелся по презентации C5, в какой-то степени это отражалось на моем настрое, но инженеры B&W тут не при чем, верно? А им надо сказать большое спасибо, потому что столь цельного, столь правильного звука я давно уже не видел (звучит странно, знаю). Тут все на своих местах, словно попадаешь в комнату, где стоит сто лет назад настроенный тобой проигрыватель и точно известно, что не будет никакой лажи.

Немного музыки - трек из тех, что я и слушал на C5.

Выводы

Меня в этой модели смущает лишь необычный способ ношения, перед покупкой я бы рекомендовал вам обязательно попробовать. Наушники прекрасно звучат и с iPhone 4S, и с iPad, и с iPod Classic, уж поверьте, эту штуку я попробовал чуть ли не со всеми домашними гаджетами, так она мне понравилась. Одна из тех гарнитур, что я смело могу рекомендовать к покупке, звук хороший, попросту хороший, и все. Цена? Высока, стоит модель около восьми тысяч рублей. Одна из самых дорогих гарнитур для техники Apple на рынке, но и одна из лучших.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест гарнитуру B&W C5.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 12 декабря 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.