Сделано для iPhone/iPad/iPod: чехлы Beyza Cases и набор Nike+

Чехлы Beyza Cases

Название компании на упаковке (и на сайте) написано слитно, beyzacases. Коробки у чехлов красивые, стильные. Я тестировал две модели: Flo Black Side Series, Flo Black Executive Series.

Side Series Flo Black представляет собой папку, в которую вставляется iPad. Закрывается папка на застежку (с помощью такой же застежки чехол фиксируется на устройстве), на откидывающейся части есть три кармашка. Все интерфейсные разъёмы и кнопки доступны для нажимания, углы остаются незащищёнными.

Выполнен чехол из натуральной кожи, не могу сказать, что он идеально облегает устройство. Есть зазорчики, которые могут при длительной эксплуатации и пропасть.

На мой взгляд, кроме внешнего вида, пользы от Side Series Flo Black немного – защищает он только экран и заднюю часть устройства, посмотреть фильм или напечатать текст с удобством не получится. Да и то – дизайн спорный, с таким чехлом хайтековый iPad превращается в доисторический ежедневник. Впрочем, кому-то, возможно, именно такой результат и требуется.

Немного иная ситуация с Executive Series. Тут есть и защита углов, и дополнительная функциональность – прямо как у «родного» чехла Apple, аналогична и установка на устройство. То есть, чехол является «трансформером»: раз – и получилась подставка для просмотра видео или печати текста. Другое дело, что внешне чехол выглядит не так хорошо, как Side Series. Имеются небольшие проблемы с прилеганием элементов чехла к устройству, но не очень критичные.

Цены обоих чехлов – порядка 3 тысяч рублей. Себе бы лично я ни тот, ни другой не купил – хотелось бы более качественного исполнения за те же деньги.

Набор Nike+ SportBand

Мне всегда было интересно попробовать связку «найковской» и «яблочной» продукции, но как-то не складывалось. Для тех, кто не знает – поясню суть. В кроссовок (желательно – Nike) вставляется специальный передатчик, а дальше сигнал отправляется на приёмник (скажем, встроенный в плеер или телефон или подключаемый к устройству), происходят замеры пройденного пути, сожжённых калорий и так далее.

Недостатки очевидны, имеются привязки к конкретным моделям, отсюда и немаленькая цена комплекта. Появились и программы для новых iPhone, которые успешно заменяли датчик, вставляемый в кроссовок, с помощью акселерометра, причём одну написали в компании Nike.

Чем интересен рассматриваемый набор? Тем, что за средне-вменяемую цену (60 долларов за рубежом и 3-4 тысячи рублей в России) он даёт возможность спокойно бегать, не используя iPod или iPhone. Дело в том, что в комплект входит браслет, на который и передаются данные с датчика.

Специальные кроссовки я не покупал (это не так просто сделать в России), просто взял из дальнего угла красные кроссовки Puma и запихнул передатчик под язычок (можно и приклеить к ноге пластырем, такой эксперимент я тоже проводил, но не на себе). Если положить датчик в карман – ничего не получается. Дальше – всё просто: активируем браслет (основная часть – съёмная, заряжается от компьютера по USB-порту), нажимаем нужные кнопочки, немного бегаем, и начинается запись данных. Если надолго (на несколько минут) останавливаем стремительный бег – умный браслет сам прекращает запись данных. Браслет показывает время: минуты и часы.

Особо долго бегать я не стал – но общая суть ясна, подсчёт происходит корректно (пусть и в милях, а не километрах, как переключить это – не нашёл), время пробежек и сожжённые калории также отображаются. Дальше, конечно, можно попробовать передавать всё это на компьютер (в инструкции есть вся информация), заливать на специальный сайт – но это, на мой взгляд, лишнее.

Зачем такой комплект, если есть iPhone 4 или iPod Touch последнего поколения (ведь есть программы-шагомеры, даже от Nike – Nike+ GPS)? Затем, что его использование не сажает батарейку и так быстро «умирающего» девайса. Плюс – можно оставить телефон дома и бегать в своё удовольствие, особенно если карманы спортивной одежды не позволяют вместить не самый маленький iPhone.

Один мой знакомый сказал, что с радостью бы брал на пробежки только плеер (тот же iPod Shuffle), так вот, аксессуар Nike+ Sportband в данном случае прекрасно дополнил бы картину.

Да, цена немаленькая – но можно поискать на eBay варианты б/у. Мне набор понравился своей аскетичностью, покупать спецкроссовки не надо, можно использовать любые. Простой инструмент для простой цели – пробежки по разным территориям и поверхностям (и пусть ваша фантазия будет вам единственным проводником, и так далее). Хотите вести статистику на своём Маке или ПК – 10-15 минут времени на разбирательства – и всё будет работать без проблем. Не хотите – просто бегайте в своё удовольствие и получайте информацию о том, сколько пробежали. Единственная проблема – после длительных пробежек браслет надо заряжать, время работы я не замерял, но садится он очень и очень быстро.

Крайне нишевый «девайс», но мне он понравился.

Редакция благодарит магазин iCover за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 23 августа 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.