Весенний анонс Apple

В Apple повесили заглушку на фирменном сайте с предложением вернуться и посмотреть на новые продукты, тут же самые разные домыслы, вот сейчас покажут новый iPhone (ага, сейчас), вот будет iPad огромный, вот еще что-то – каждый год одно и то же. Весна – хорошее время для легкого наведения порядка в огромном хозяйстве, подготовки к лету. Вот именно этим в Apple и занимаются! В статье хочу поговорить про основное.

iTunes 12.6, берите напрокат, смотрите где угодно

Раньше было как, если ты брал фильм напрокат на iPad, то и посмотреть мог только на iPad, никаких вольностей. Обидно! Потому что вот смалодушничал я ночью, взял в прокат на iPhone посмотреть в сотый раз «Омерзительную восьмерку». А завтра мне хочется закончить просмотр за хлопушками с молочком, и чтобы смотреть на большом удобном телевизоре! Нет, нельзя! Смотри на айфоне! Но теперь все хорошо, можно брать напрокат на одном устройстве Apple и смотреть на всех остальных. Если вдруг вы не можете использовать эту функцию, советую обновить ПО на мобильных устройствах, компьютере и Apple TV.

Хорошая новость.

Красный iPhone 7

Вообще, в Apple могут теперь постоянно заниматься выпуском лимитированных версий продуктов, я лично жду iPhone в варианте Jet White, чтобы прямо как штурмовик из Star Wars. Про красный iPhone многие шутят кто как может, тысячи разных веселых картинок, видео о том, как дизайнеры Apple выбирали красный цвет, в общем, вы все это видели.

Весенний анонс Apple

Официальная информация вот такая:

«Сегодня компания Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus (PRODUCT)RED Special Edition в алюминиевом корпусе ярко-красного цвета, отметив тем самым более чем 10-летнее партнёрство между Apple и программой (RED). Это даёт покупателям уникальную возможность внести свой вклад в Глобальный фонд и на один шаг приблизить мир к поколению, свободному от СПИДа. iPhone особой серии (PRODUCT)RED станет доступен для заказа на сайте и в магазинах по всему миру с пятницы, 24 марта.

«За те 10 лет, что мы сотрудничаем с программой (RED), наши покупатели внесли значительный вклад в борьбу с распространением СПИДа, приобретая наши продукты: от первой модели iPod nano (PRODUCT)RED Special Edition до современной линейки продуктов Beats и аксессуаров для iPhone, iPad и Apple Watch, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Выпуск этой особой серии iPhone в великолепном ярко-красном корпусе стал нашим наиболее значимым предложением (PRODUCT)RED. Нам не терпится передать этот символ нашего партнёрства с (RED) в руки покупателей».

«Компания Apple — крупнейший корпоративный спонсор Глобального фонда, перечисливший нам более 130 миллионов долларов в рамках партнёрства с (RED), — говорит Дебора Даган, глава программы (RED). — Всеобщая популярность самого любимого в мире смартфона теперь помогает нашим усилиям по обеспечению доступа к жизненно необходимым антиретровирусным лекарствам в тропической Африке. У покупателей теперь появилась уникальная возможность улучшить мир и внести свой вклад в Глобальный фонд: достаточно приобрести великолепный новый (PRODUCT)RED iPhone».

Так что, красный цвет тут не просто так, все покупатели красного iPhone 7 так или иначе помогают людям. Цены на специальную версию начинаются с 60 990 рублей. Замечу, цвет тут вовсе не женственный, продукты (PRODUCT)RED вполне универсальны. Очередей, может, и не будет, но и дополнительный интерес у публики уже созревает. Фотографии и впечатления от живого красного iPhone 7 обязательно выложу.

Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple

iPhone SE – больше памяти

Теперь это 32 и 128 ГБ, в Apple упорно не хотят убирать SE из продажи, да и правильно, зачем трогать то, что хорошо работает. Обещают цены от 32 990 руб., вариант с 128 ГБ очень советуем тем, кто не хочет большой iPhone, но понимает, что делает очень много фотографий и видео, таскает с собой много музыки и нуждается в хранилище повышенной емкости. Я бы покупал именно такой аппарат. То, что убили версию с 16 ГБ, хорошо, уже надоело объяснять, как жить с памятью 16 ГБ в современном смартфоне.

Чехольчики, ремешочки

Очень, очень, очень сильно люблю оригинальные чехлы для iPhone 7/7Plus, модели для iPhone 6/6 Plus были не очень хороши, этакая проба пера, ну а для «семерок» фирменные аксессуары поистине великолепны. Кожа ноская, интересно меняет цвет, силиконовые чехлы стали миниатюрнее, не слишком собирают пыль, не слишком цепляются за карманы, очень хорошо сидят. Анонсировали дополнение в линейке:

«Разработанные Apple силиконовые чехлы для iPhone 7 и iPhone 7 Plus в новых цветовых вариантах «морская галька», «розовая камелия» и лазурный, а также кожаные чехлы в новых цветовых вариантах «синий сапфир», «лесная ягода» и платиново-серый поступят в продажу на сайте apple.com/ru».

Еще есть целая россыпь ремешков для Apple Watch, вместо тысячи слов лучше покажу несколько фотографий.

Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple

Clips – веселая программа для iOS

Утилита для обработки видео, можно добавлять эффекты, всякие надписи, графику, микшировать музыку, фото и ваши клипы.

«Функция «Живые заголовки» в приложении Clips позволяет добавлять анимированные субтитры, просто диктуя нужный текст. Субтитры создаются автоматически по мере наговаривания текста и отображаются на экране синхронно с голосом пользователя. Дальше пользователь может выбрать стиль (или сочетать несколько), коснуться любой строчки, чтобы исправить текст и знаки препинания, и даже вставить эмодзи. Функция «Живые заголовки» поддерживает 36 языков».

Представителям старшего поколения сложно понять, для чего нужен Clips, ну а молодежи наверняка понравится – тем более, программа бесплатна и появится в магазине уже в апреле. То есть, как раз к сезону. Не имея возможности попробовать, сложно что-то сказать о функциональности и интересности – ждем, когда выйдет.

Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple Весенний анонс Apple

Прощай, iPad Air

Теперь нет iPad Air, есть просто iPad, как в старые добрые времена. Завоевывать покупателей в Apple собираются прежде всего с помощью цен, я тут собираюсь подарить одному родственнику планшет, и очень тяжело пройти мимо iPad с экраном 9,7 дюйма, 32 Гб памяти за 25 000 рублей. Памяти мало, но ведь ему точно хватит для браузинга и чтения книг в «ЛитРес»? Хватит, я знаю. Если хотите что-то более продвинутое, есть версия с 128 ГБ памяти и возможностью работы в сотовых сетях, стоит 41 990 рублей. Да, тут простой дисплей Retina без дополнительных чудес и без расширенного цветового охвата, тут нет антибликового покрытия, нет совместимости с Apple Pencil. Но это все вопрос цены, верно? Когда нужно просто купить хороший планшет и видишь, что хороший планшет с большим экраном стоит уже упомянутые 25 000 рублей, как-то забываешь о расширенном цветовом охвате.

Весенний анонс Apple

Кстати, у iPad есть и другие приятные особенности:

  • У версии Wi-Fi + Cellular поддерживается Apple SIM, в поездке можно будет на планшете выбрать оператора и прикупить тариф без походов в офисы, без общения с прекрасными консультантами. Про данную опцию я еще постараюсь рассказать подробней, есть о чем.
  • Есть Touch ID, поддерживается оплата в интернет-магазинах, заплатить в обычном магазине не получится.
  • Сердце – процессор A9, все современные игры можно будет использовать как надо. Есть ведь много покупателей планшетов, кто играет в стратегии, карточные игры, да мало ли во что. Вот вам и недорогая универсальная игровая приставка.
  • Основная камера 8 Мп, HD?камера FaceTime.
  • Традиционно обещают до 10 часов работы, причин не верить нет.

Если хотите понять, как отличаются все актуальные версии iPad, вот вам полезная ссылка.

Вместе с iPhone SE – очень хорошие предложения в самой актуальной категории. Думаю, iPad можно смело покупать и родителям, и детям, и если нужен пульт ДУ для умного дома, и если нужно оснастить учеников планшетами – в общем, областей применения буквально тьма.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 23 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.