Сделано для Apple. Аксессуары Grove

Год назад я рассказывал про несколько чехлов для продуктов Apple от небольшой компании Grove*, что находится в Портленде, штат Орегон, США. Чехлы делаются там же, производство почти полностью ручное, то есть ребята с нуля начали создавать чехлы небольшими партиями и теперь постепенно расширяются, совершенствуя процесс изготовления и конструкцию чехлов. Есть приятные подвижки и в скорости изготовления – если год назад заказанный чехол приходилось ждать полтора-три месяца (была большая очередь желающих и Grove просто не успевали выполнять заказы в реальном времени), то теперь от момента оформления и оплаты заказа на сайте до получения заветной посылки курьером UPS проходит около недели. Кстати, с английского название компании, grove, переводится как лесок, роща (сущ.англ.).

Сделано для Apple. Чехлы Grove

В предыдущем материале я рассказывал про чехол с лазерной гравировкой для Apple iPhone 4/4S. Сейчас такие чехлы все еще очень популярны. За год эксплуатации заказанный чехол немного пообтерся и потемнел, но это нормально, никаких трещин, сколов дерева на нем не появилось, и это при том, что смартфон в чехле за прошедшее время неоднократно падал, в том числе пару раз на асфальт (удачно, даже стекло не разбилось).

Самое классное в этих чехлах то, что вы можете заказать любой рисунок, желательно даже собственный, и получить индивидуальный, единственный в мире чехол.

Grove WoodPrint

Теперь о новом чехле, который на сайте появился совсем недавно – Grove WoodPrint. Здесь используется клен, на который специальным методом наносится рисунок или произвольный узор. На сайте очень много вариантов, можно нанести на чехол сразу два рисунка или фотографии, вписать картинки в квадраты, в круги и так далее. Вариантов множество.

Чехол стоит 99 долларов, еще 20 долларов- доставка в Россию службой UPS (до квартиры, курьером). Недешево скажем прямо, но за эти деньги вы получаете действительно качественно исполненный чехол, к тому же с лично выбранными снимками или картинками. Я выбрал фотографию и рисунок, когда заказывал чехол для своей любимой. Выглядит готовый чехол примерно так:

И в сравнении со старым чехлом для iPhone 4:

При заказе выбирается не только рисунок, но и цвет рамки – белый или черный. Изнутри чехол проложен мягким материалом, затем идет слой пластика и сверху дерево, на которое наносится рисунок. Вопросы есть только к качеству нанесения рисунка, интересно, не сотрется ли он через месяц другой, но исполнение самого чехла – на высшем уровне.

Выемка для кнопок громкости и переключателя удобная, кнопка питания деревянная, поверх оригинальной клавиши смартфона. Отверстия для динамиков и разъема также очень аккуратные.

Надевается чехол на смартфон очень просто – вначале устройство «вкатывается» в основную часть чехла, а затем снизу крепим крышку.

На эту тему в упаковке с чехлом даже есть веселая мини-инструкция.

Впечатления от чехла исключительно положительные – вопреки ожиданиям он значительно не укрупняет пятый айфон (или пять «эс-как-доллар»), и смартфон все также удобно ложится в руку. И это настоящее дерево и рисунок можно подобрать любой, на какой у вас только хватит фантазии. Мне кажется, среди тонны современных пластиковых и силиконовых чехлов продукция Grove выделяется именно тем, что она ощущается как качественный, штучный продукт. И этот чехол как раз такой.

Notebook

Еще у Grove есть красивые обложки из кожи для блокнотов Moleskine. Можно выбрать однотонную обложку или же обложку с рисунком. Также при заказе можно сразу добавить и сам блокнот Moleskine. Свой рисунок просто так установить нельзя, если только вы не планируете заказывать много обложек, например, для компании. Но даже из предлагаемых стандартных рисунков легко выбрать классный. Стоимость простой обложки (без блокнота) – 39 долларов США, обложки с рисунком – 59 долларов.

Отличный вариант в качестве подарка, если не знаете уже, что подарить человеку (улыбка).

Dock for iPhone

Совсем недавно на сайте Grove появился еще один аксессуар – зарядный стакан для «айфонов» 4/4S/5/5S/5C. Выполнен из бамбука и стали, для стальной подставки можно выбрать черный или белый цвет, а также просто оставить «как есть». У зарядного стакана есть несколько особенностей. Во-первых, он очень тяжелый для своих компактных габаритов – весит около 3 фунтов, то есть прмиерно 1.3 кг. Это сделано для того, чтобы «втыкать» и «вытыкать» смартфон можно было одной рукой, не придерживая док-станцию и не опасаясь, что она упадет.

Во-вторых, универсальный разъем под все актуальные «айфоны», потому что разъема тут вообще нет. Вы крепите комплектный кабель своего «айфона» внутри зарядного стакана.

В-третьих, в стальной основе есть небольшой туннель для прохода звука с динамиков смартфона, так что установленный в зарядный стакан Apple iPhone не будет звучать тише, чем обычно.

Стоит зарядный стакан от Grove 99 долларов США, на сайте указано, что доставлять его могут 3-4 недели. Не могу сказать, насколько эта штука хороша в реальности, но выглядит убедительно.

Заключение

В заключении могу только повторить то, что уже писал в первой статье про аксессуары этой небольшой компании. На мой взгляд у Grove получаются отличные чехлы, они очень индивидуальные, не фабричные, видно, что их делают с душой. Вы берете чехол Grove в руки и ощущаете, что его делали люди, которым нравится их работа и которые старались. С остальными аксессуарами ровно та же история – ощущения качественной, добротной и не серийной вещи. И это здорово! Жаль, правда, что только для обладателей Apple iPhone.

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 03 октября 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.