Хочу фонарик! Софтовый дайджест WM 30

Список программ:

  1. HTC Flashlight
  2. TorchButton
  3. FlashLight

Если у вас на коммуникаторе установлены интересные приложения или игры, которые, на ваш взгляд, заслуживают внимания, высылайте мне на почту ([email protected]) названия программ, адреса официальных сайтов – я обязательно расскажу об этих приложениях в будущих дайджестах, если они действительно  интересны. К разработчикам ПО этот рекламный блок также применим – если вы делаете полезную программу или игру, напишите о ней нам.

Вот пришли вы к подъезду дома и уже собираетесь входить, а потом ррраз и видите, что света в подъезде нет. И лифт сломан. А подниматься вам на десятый, нет, на пятнадцатый этаж. И фонарика нет, ни в рюкзаке, ни в карманах брюк, ни даже в нагрудном кармане рубашки. Как же быть? Наверное, именно для таких ситуаций некоторые пользователи всегда интересуются: «А есть ли вот в этом аппарате фонарик?» Или: «А работает ли вот тут вспышка как фонарик?» Или: «А можно ли установить какую-нибудь программу, чтобы использовать этот коммуникатор в качестве фонаря фонарика?» Можно, конечно же, можно! Об этом и пойдет разговор в тридцатом выпуске дайджеста.

Изображение с сайта www.wikipedia.org

HTC Flashlight

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC HD2 (WM 6.5 Professional, WVGA)

Могу ошибаться, но впервые официально я увидел эту программу на телефоне от HTC - Smart. Тогда идея показалась мне безумно красивой, но все еще не реализованной полноценно. Казалось бы, что может быть проще - сделать интерфейс программы фонарика в виде… фонарика. С возможностью его включения и выключения, а также регулировки уровня яркости. Так вот, именно такая программа ставится на HTC Smart. Другое дело, что ни на одном аппарате кроме «смарта» я ее не встречал. И вот умельцы с xda-developers.com выложили сборку программы под разные HTC. Естественно, это не официальная версия, вы ставите ее на свой страх и риск.

Приложение проверялось на HTC HD2 и работает оно на коммуникаторе без запинок. Программа после установки доступна в виде ярлыка в меню приложений. При каждом запуске утилита автоматически «проворачивает» переключатели фонарика, напоминая бывалым пользователям и показывая новичкам принцип работы. Есть три положения подсветки: самая слабая, средняя и очень сильная. А также выключатель. На HTC HD2 при сильном уровне подсветки глаза буквально слепит, так что подсветить что-то в случае чего-то вы сможете без проблем. Минус у HTC Flashlight только один – приложение не работает в фоне, то есть окно с программой всегда должно быть на экране, стоит свернуть его или скрыть другим меню, фонарик отключается.

Минимальный уровень яркости «фонарика»…

… и максимальный.

TorchButton

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC HD2 (WM 6.5 Professional, WVGA)

Универсальная программа для использования вспышки в качестве фонарика. Естественно, универсальная она настолько, насколько это вообще возможно для такого рода приложений. В числе поддерживаемых моделей - новые HTC, Samsung Omnia. Приложение после установки прописывается папкой в меню программ, внутри папки - ярлыки для включения того или иного режима работы вспышки.

Например, можно просто включить вспышку, нажав на соответствующий значок. Повторное нажатие по значку отключит вспышку. Есть режим мигалки и даже режим SOS. Недостаток всего один – нет уровней яркости вспышки. Зато в отличие от HTC Flashlight это приложение «умеет» работать в фоновом режиме. Вы можете нажать кнопку вспышки, и она будет гореть, даже если выйти из папки TorchButton и дальше работать с коммуникатором.

FlashLight

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC HD2 (WM 6.5 Professional, WVGA)

Все обладатели коммуникаторов со вспышкой уже рады и довольны, при желании каждый из них (ну, или почти каждый) сможет найти работающую на своем устройстве программу, с помощью которой вспышку можно заставить быть фонариком. А что делать тем, кто купил себе коммуникатор без вспышки? Ведь не впаивать ее, в самом деле, ради нескольких ситуаций в месяц или даже полгода, когда фонарик действительно нужен здесь и сейчас.

Именно для таких пользователей есть утилита FlashLight и ей подобные (а их действительно много, стоит только поискать). Суть программы проста: роль фонарика, а если точнее - источника света, в ней играет экран. И чем он больше, тем лучше обладателю устройства – большой экран хорошо светит.

Программа запускается кликом на ее иконке в проводнике, хотя при желании ее можно добавить в меню программ. Сразу после запуска все уже работает, вот он, чистый белый экран, то есть фонарик. Выглядит немного глупо, но такой способ действительно работает, и в темноте экраном с бьющей белой подсветкой можно отлично светить, например, когда вам нужно подсветить замочную скважину в темном подъезде или домофон.

Кроме того, в приложении есть всплывающее меню с разными типами подсветки, конечно, большинство из них - просто баловство, но выглядит забавно и даже когда-то может пригодиться.

P.S. Не забывайте, что длительное использование вспышки вашего аппарата в качестве фонарика может привести к печальным последствиям - вспышка просто перегорит. Так что не стоит подолгу подсвечивать, лучше по чуть-чуть.

Обсуждение на форуме >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 16 апреля 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.