Чемпионат мира по футболу 2006

Информационные менеджеры для устройств на основе ОС WM

В преддверии чемпионата мира по футболу сразу несколько компаний предложили пользователям устройств на основе WM информационные менеджеры собственного производства. Рассмотренные в обзоре программы различаются функциональными возможностями и графическим оформлением, но служат единой цели – помочь истинным болельщикам систематизировать информацию о чемпионате.

Наиболее информационно насыщенной и интересной представляется программа World Cup Mobile 2006 производства компании Resco.

World Cup Mobile 2006

Разработчик – компания Resco. Сайт – www.resco.net. Условия распространения – shareware, цена программы – € 14.95.

Главное окно программы содержит текущую новостную ленту и тематические закладки. Несмотря на то, что чемпионат мира еще не начался, обновление новостей доступно уже сегодня. Основное меню менеджера позволяет перейти к составу групп чемпионата, информации о командах и стадионах, расписанию игр, статистике и истории.

Группы

В окне чемпионата представлены составы финального пула команд, разбитых, согласно данным жеребьевки, на восемь групп. В окне группы показывается расписание всех матчей предварительного турнира. В качестве отдельных кнопок реализован доступ к общему порядку выхода команд в последующие туры.

Расписание чемпионата

В окне общего расписания отмечены дни, в которые будут проходить матчи. Для каждого дня указывается список участников и время игры. Имеется также сквозной список всех матчей чемпионата с указанием даты и времени.

Информация о командах

Из общего списка команд можно перейти в окно детальной информации с указанием расположения страны на карте. В качестве дополнительной информации на экран выводится общая фотография с подробным описанием достижений на предыдущих чемпионатах, текущее расписание матчей предварительного турнира и подробная статистика с данными по истории чемпионатов и лучших игроков. Эту возможность по достоинству оценят все любители статистики.

Стадионы

В этом окне представлена общая карта страны с указанием расположения стадионов, на которых будут происходить игры. Для каждого стадиона имеется фотография, общее число мест и схема проезда. Дополнительно можно ознакомиться со списком матчей, которые на нем будут происходить.

В настройках программы можно использовать обновление данных в ручном режиме или задать режим автоматического обновления с разными интервалами (от 5 минут до 1 часа).

Общие впечатления и выводы

Программный интерфейс оформлен максимально удобно, что, впрочем, всегда отличает продукты компании Resco. Утилита имеет солидную информационную насыщенность и наверняка понравится всем любителям футбола. С учетом функциональных возможностей цена на нее не кажется запредельной.

World Cup Germany 2006

Разработчик – Максим Шарко. Сайта как такового у программы нет. Приобрести ее можно через сервис www.pocketgear.com за символическую сумму в $2.99. Учитывая такую цену, особых откровений от программы мы не ожидали.

Поскольку на коммуникатор устанавливалась демонстрационная версия, многие ограничения программы по выводу информации могут быть связаны именно с этим. Никаких официальных данных об ограничениях демоверсии мы не нашли, сайт автора программы также был недоступен.

Из меню матчей можно просмотреть результаты отборочных турниров для африканской, азиатской и европейских зон. Данные об обеих Америках в демонстрационной версии программы отсутствуют. Обращает на себя внимание отсутствие данных об отборочных играх 2005 года. В пункте «История» приведены данные только о чемпионате мира 1994 года в США. Возможно, это тоже связано с ограничениями демонстрационной версии.

На сайте www.pocketgear.com в описании новой версии говорится о добавлении в программу расписания финальной части, но демоверсия программы не позволяет составить о ней полного представления. Такой подход к распространению своих продуктов не кажется оправданным. И хотя сумма, которую разработчик просит за свой продукт, весьма символична, возникают сомнения в необходимости таких, даже минимальных трат.

Soccer Information Manager

Разработчик – Pdaminster. Сайт программы отсутствует. Скачать программы можно через сервис www.handango.com. Стоимость полной версии программы составляет $4.95

Основные возможности менеджера:

  • Поддержка нескольких языков интерфейса.
  • Полное расписание игр с сортировкой по группам, датам и стадионам.
  • Напоминания о начале матчей с возможностью изменения времени.

Главное окно программы

Представлены все 8 финальных групп с указанием участников. В окне опций можно выбрать язык интерфейса, установить временную зону и время для напоминания. Расписание чемпионата включает все матчи предварительного турнира и финальной части. Можно рассортировать данные об играх по группам, времени начала матча или по стадионам.

Также представлены данные обо всех стадионах, на которых будут происходить игры.

Выбрав матч и нажав на кнопку «Edit», можно посмотреть, на каком стадионе будет проходить данная игра. Кроме того, нам обещают автоматический подсчет рейтингов команд и итоговых таблиц.

Общие впечатления и выводы

По функциональной насыщенности программа занимает промежуточное положение между продуктом от Resco и программой Максима Шарко. Существенным минусом утилиты является отсутствие возможности обновления результатов в реальном времени. Все результаты в таблицы придется заносить самостоятельно. Расчет рейтингов команд может пригодиться желающим делать ставки, но рассчитан он, в основном, на любителей. Профессиональные игроки подобным генераторам расчетов доверяют мало.

В заключение обзора хочется отметить, что для устройств на основе Palm ОС существует несколько аналогичных справочников, некоторые из них распространяются абсолютно бесплатно.

Программы тестировались на коммуникаторе Qtek S110, предоставленном компанией Vobis.

Дашкевич Виктор ([email protected])
Опубликовано - 05 июня 2006 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.